Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Злые люди бедной кошке не дают украсть сосиски. Точка невозврата. Бедные люди - злые люди.

29.10.2015 в 09:26

Злые люди бедной кошке не дают украсть сосиски. Точка невозврата. Бедные люди - злые люди.

Злые потому, что предатели. Они предали самих себя, отказав себе в жизненной силе и направив свою энергию против себя. А потенциал - опасная штука: его подавление вызывает агрессию. И это проблема. В России каждый двадцатый из бедняков агрессивно настроен, говорится в исследовании от института ран. И вот, что любопытно:

У российской бедности - "Женское Лицо".

Злые люди бедной кошке не дают украсть сосиски. Точка невозврата.

Бедные люди - злые люди.Среди бедных "по Доходам" женщины составляют две трети. В последние годы ситуация усугубляется. Так, в 2003 г. соотношение между бедными мужчинами и женщинами было практически равным (46-47%), то уже к 2008 г. были бедны 33% мужчин и 39% женщин, а сейчас перевес еще больше.

Бедность - не повод для гордости.

В том случае, если раньше о своей бедности многие говорили если не с гордостью, то хотя бы с вызовом "зато честный! ", То сейчас скромная жизнь достоинством не считается. Общество признало, что человек может зарабатывать немалые средства легальным путем, более того - недоумевает, если он к этому не стремится.

Образ "Благородного Бедняка" как нравственного мерила в противовес общему "стяжательству" сильно поблек. И хотя 71% россиян считает, что эти люди "Точно Такие же, как все, Просто им не Везет", уже почти 30% уверены, что во многом виноват конкретный человек.

Кредиты - для бедных.

Бедные слои населения чувствуют себя ущербными, стесняются своего положения. Они активно стараются прыгать "Выше Головы", чтобы купить дорогостоящие товары "как у всех" (телефон, технику, одежду), набирают банковских кредитов, влезают в долги и зарываются все глубже в долговую яму.

Точка невозврата.

По мнению россиян, путь к "Суме" может быть довольно коротким, зато возвращение обратно долгим и трудным. И чем дальше, тем больше человек погружается в болото собственной бедности. Социологи отметили: в бедности россиян есть своего рода точка невозврата, после которой человек теряет надежду на перемены к лучшему. Это в среднем 3 года.

Страх бедности скрепляет брачные узы.

Наличие семьи - пусть слабая, но гарантия остаться на плаву. Часто брак, в т. ч. и гражданский, люди сохраняют , внимание, только по материальным соображениям - о том, что отношения у них в семье хорошие, говорили только 44% бедных россиян и 69% небедных.

Не больше трех иждивенцев на одного.

Едва в семье появляются дети - уровень жизни стремительно ухудшается. То же касается и других иждивенцев - стариков, больных, инвалидов и пр. социологи вывели формулу: на одного работающего - не более трех иждивенцев в семье. В ином случае вероятность попасть в число бедных возрастает в 3 раза.

Бедность как осознанный выбор.

10 лет назад плохо обеспеченные люди еще тешили себя иллюзиями, что их проблемы временные. В последние годы резко увеличилось число тех, кто сам признает себя обитателем "дна". Сейчас почти три четверти (71%) бедных россиян причисляют себя к "Низам" социума, каждый четвертый (23%) уверен, что дальше падать ему некуда.

Нет ответственности - нет денег.

71% бедных считает, что государство должно взять курс на сокращение неравенства. Бедные вообще склонны перекладывать ответственность за свои неудачи на пресловутую "Среду", которая их "заела", а богатых сограждан обвиняли в изворотливости и непорядочности.

В ответ получали той же монетой: небедные упрекали их в лени и иждивенчестве. В случае если, например, работать на компьютере умеют 73% небедных россиян, то среди бедных граждан - только 45%. Три четверти бедных за последние годы никак не пополняли свои знания, а среди небедных забыли об образовании лишь 46%.

Жажда не перемен, а стабильности.

При всей остроте переживаний россияне, балансирующие на грани бедности, не высказывают стремления что-то менять, тем более, своими усилиями. Они жаждут не перемен, а стабильности. Сторонников перемен среди бедных меньше, чем в среднем по стране. Большая часть из них связывает надежды на лучшую жизнь с действующей властью, с ее политической волей и "Сильной Рукой".

Злые люди бедной кошке не дают украсть сосиски стих. Смешные стихи про котиков

Злые люди бедной кошке не дают украсть сосиски стих. Смешные стихи про котиков

Коты бывают разные: И чистые, и грязные, Худые, полосатые, Блохастые, пузатые, Коварные и добрые, Диванные — удобные, Лечебные, поющие, Курящие и пьющие. Немного поседевшие, Чрезмерно располневшие, Бандиты и карманники, Домашние охранники, Облезлые, гулящие, И даже говорящие. Уютные, домашние, Тряпичные, бумажные… А мой любимый котофей Меня встречает у дверей На лапки задние встает

И честь хозяйке отдает.

Злые люди бедной кошке не дают украсть сосиски стих. Смешные стихи про котиков

Я купила кошке Новые сапожки. Расчесала ей усы, Сшила новые трусы. Только как их надевать?

Хвостик некуда девать!

*******

Рано утром будит кот – Спать, негодник, не даёт. То усами защекочет, То мяучит – кушать хочет. То мурлычет мне на ушко – Мол, зачем тебе подушка? Значит, надо вскакивать, –

Чтоб вдвоём позавтракать!

Злые люди бедной кошке не дают украсть сосиски стих. Смешные стихи про котиков

Плачет киска в коридоре У нее большое горе Злые люди бедной киске

Не дают украсть сосиски.

*******

У котов один ответ: Мяу — да! И Мяу -нет! Впрочем, если кот не хмур,

Может вам сказать: «Мур-мур!»

Злые люди бедной кошке не дают украсть сосиски стих. Смешные стихи про котиков

С точки зрения Кота – Жизнь понятна и проста: Вовкин папа существует, Чтоб ходить Коту за рыбой, Потому что сами рыбы Прыгнуть в миску не смогли бы; Мама — ну, для варианта — С кем дремать под телевизор, А пожарная команда – Чтоб снимать Кота с карниза; Кресло – чтобы драть обивку, Шкаф – чтоб прятаться в него, Только Вовка существует Не понятно для чего. Он, по мнению Кота, Очень вреден для хвоста! А у порядочных Котов,

Знаете, не сто хвостов!

*******

Мерзкая жуткая рыжая гадина! Сколько же мяса тебе было дадено! Вот уж и рыба твоя разморожена.

Всё для тебя… лишь бы ссал где положено.

Видео Злые люди бедной Киске, не дают украсть сосиски

Бедные люди злые люди. Бедные злые люди

«Бедные злые люди»  — фантастический рассказ Аркадия и Бориса Стругацких 1963 года . Последний рассказ братьев Стругацких. Отрывок впервые опубликован в 1989 году в газете «Железнодорожник Поволжья», первая полная публикация рассказа в 1993 году, в полном собрании сочинений братьев Стругацких, изданным издательством «Текст». Переведен на испанский и польский языки.

Свергнутый царь неизвестного королевства после неудачного покушения на его жизнь укрывается в храме некого бога. Там он, молясь, вспоминает об отце, короле Простяге, в правление которого пришли с небес. Ангелы помогали Простяге в правлении, отгоняли кочевников, сохраняли здоровье и молодость правителю. Однако ангелы гибнут (один убит «дядюшкой Батом», впоследствии совершившим покушение на главного героя рассказа), унеся с собой все свои секреты, вскоре убит и Простяга. Царь, понимая, что речь идёт не о правлении, а о собственной жизни, молит бога перед его алтарем о спасении. Земляне, следящие за сценой в качестве «бога», медлят отвечать…

Согласно дневнику Аркадия Стругацкого, рассказ написан в 1963 году:

Дневник АН, 18.01.64: «26 декабря вернулся из Л-да. Написали „Суету вокруг дивана“, „К вопросу о циклотации“, „Первые люди на первом плоту“, „Бедные злые люди“…»

Изначально назывался «Молитва», после переписывания набело получил название «Трудно быть богом» и заканчивался этой же фразой. После выхода романа название и финальная фраза были изменены на «Бедные злые люди». Рассказ не был послан в издательства и пролежал в архивах до конца 1980-х годов.

Ходит кошка в коридоре у нее большое горе. Похожие цитаты

Федя стукнул свой « Москвич»,
Вмятина большая.
И стоит возле неё ,
Слёзы вытирая.
Подошёл к нему мужик ,
И даёт совет:
— Чтобы вмятину исправить ,
Знаю я секрет.
В выхлопную дуй трубу ,
Дуй , что было сил ,
Чтобы воздух изнутри
Кузов распрямил.
Вспомни , шарики ты сам
В детстве надувал,

© Альберт Кожевников 78

Что бы ты делал без меня?

По анекдоту

Что бы ты делал без меня? Скажи, мой милый…
Муж улыбнулся и подумал: «Ну, спросила!..
Любил бы женщин без разбора, пил коньяк,
Да день-деньской лениво на тахте валялся,
Курил одну бы за одной, ел что попало,
С соседкой Люськой бы прилюдно целовался,
Всё покупал, что захотел, себе, да мало ль!

Борис Заходер. Борис Заходер для детей: Стихи

Детский писатель, поэт.

Всем знакомое имя с детства. Борису Заходеру удалось поставить детские произведения в один ряд с серьезными книгами, приложив к этому все усилия.

Первые стихи были напечатаны еще до войны в малотиражной газете, поэтому они прошли мимо внимания читателей. Борис Владимирович продолжил работу и показал новую поэму детскому писателю Льву Кассилю. Несмотря на его положительный отзыв, редакции отказывали в публикации. Печати удалось добиться только через почти 10 лет.

Чтобы прокормить себя и семью, он занимался переводами детских книг. Именно здесь к нему придет популярность: Винни-Пух, Алиса из Страны чудес и Мери Поппинс приобретут в русском переводе Заходера остроумные фразы и неповторимую харизму. Издательства начали выстраиваться в очередь за его переводами. Но Заходер продолжал писать детские стихи, и наконец, добился печати своей первой книги. После публикации о нем заговорили, как о прекрасном детском поэте и писателе. Лестную оценку дал и Корней Чуковский . Несколько поколений детей выросло на его книгах, на них они развивали свое воображение, учились доброте и мечтали о путешествиях.