Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тест на внутреннего ребенка. Что говорит ваш внутренний ребенок? Тест.

05.11.2019 в 00:13

Тест на внутреннего ребенка. Что говорит ваш внутренний ребенок? Тест.

Всем доброго дня, мои дорогие! Нашла для вас очень интересный и классный тест. Послание вашего внутреннего ребенка.
Нужно выбрать того ребенка, с кем вы себя идентифицируете.
Поехали?

1. «Не скрывайте свои чувства»
Дети не скупятся на улыбки. Они также не стесняются плакать, если им причиняют боль. Они прямые и не имеют проблем с выражением своих чувств.
Если вы выбрали первого ребенка, это, возможно, потому что когда вы выросли, вы начали скрывать свои чувства. Вы не любите открываться другим и чувствовать себя уязвимым.
Это непроизвольно влияет на вас: это не позволяет вам быть тем, кто вы есть на самом деле. Поэтому ваш внутренний ребенок советует вам: «Говорите то, что вы чувствуете!» Вы увидите, что это очень облегчит вашу жизнь!

2. «Не препятствуйте себе»
Внутри вас живет ребенок, наполненный различными мечтами и желаниями. Но, возможно, вы решили забыть обо всем этом, чтобы стать серьезным человеком.
Но ваш внутренний ребенок знает, кто вы на самом деле, и он просит вас не препятствовать самому себе и принимать меры, чтобы стать тем человеком, которым вы всегда хотели стать! Перестаньте заботиться о том, что другие думают о вас. Важно то, что вы думаете и то, что вы хотите!
3. «Сегодня хороший день, чтобы подружиться»
Дети очень спонтанные существа. Когда кто-то их любит, они просто приходят и спрашивают: «Вы хотите быть моим другом?»
А мы, взрослые, чаще закрываемся в себе, начинаем бояться незнакомцев, и нам трудно знакомиться с новыми людьми. Но предотвращение проникновения новых людей в нашу жизнь не позволяет нам жить так, как мы хотели бы.
Поэтому, если вы выбрали 3 ребенка, это потому, что ваш внутренний ребенок говорит о том, что вы не должны бояться знакомиться с кем-то, это ваш шанс получить новые впечатления!
4. «Будьте любознательным»
Дети хотят знать все; вот почему они всегда задают так много вопросов. Если вы выбрали этого ребенка, это потому, что вы возможно потеряли свою способность быть любопытным.
Ваш внутренний ребенок просит вас восстановить свое желание открывать, исследовать, смотреть на вещи с другой точки зрения.

Внутреннее я тест. 40 психологических тестов, которые можно пройти онлайн и которые расскажут о вас все (Даже то о чем вы и не подозреваете)

    Психологические тесты очень популярны и могут развлечь не хуже сериала с закрученным сюжетом. Но создавались они все же для определения и выявления важных качеств и возможных отклонений в психике человека. Также они помогают разобраться со своими внутренними противоречиями. Но при этом не стоит забывать, что корректно интерпретировать их результаты может только психолог. Поэтому если вы, пройдя тест, узнаете о себе нечто тревожное, то не стоит тотчас же паниковать. Сперва обратитесь к специалисту.

    AdMe.ru знает, как важно изучить от и до свое внутреннее «я», и предоставляет возможность узнать о своей личности нечто новое и волнительное с помощью авторитетных психологических тестов.

    Типы личности и характера

    Знание о том, каким типом личности вы обладаете и какие характеристики вам присущи, поможет лучше понять себя. Например, как и с какими людьми вам строить взаимоотношения, какой вид деятельности вам больше подходит и как правильно самореализоваться.

    • Тест Люшера позволит определить причины вашего стресса и то, к каким психофизиологическим симптомам он может привести.
    • Прогрессивные матрицы Равена  — тест, определяющий уровень интеллектуального развития.
    • Тест Майерс — Бриггс предназначен для определения одного из 16 типов личности и поможет выявить индивидуальные предпочтения и склонности.

      Тест Сонди дает ответы на многие вопросы, в том числе объясняет выбор человеком любимых, друзей, профессии и указывает на предрасположенность к определенным заболеваниям.

      Тест Айзенка направлен на определение типа эмоционального поведения: вы больше интроверт или экстраверт.

      Методика диагностики темперамента Яна Стреляу поможет определить тип темперамента и то, как вы реагируете на стрессовые ситуации.

      Тест Ефремцева — на   определение ведущего типа восприятия : аудиального, визуального или кинестетического.

      Тест СМИЛ из 566 вопросов психологи используют для составления наиболее точного портрета личности.

      Личностный опросник Кеттелла служит для определения особенностей характера, склонностей и интересов личности.

      Тест Холла поможет определить уровень эмоционального интеллекта  — способности человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способности управлять своими эмоциями и эмоциями других людей для решения практических задач.

      Тест самоактуализации САТ позволит определить уровень успешности в разных областях.

      Тест на определение типа мышления : в зависимости от психических и физиологических особенностей человека обычно преобладает конкретный тип мышления — метод обработки и анализа полученной информации. Виды: словесно-логический, наглядно-образный, абстрактно-символический, творческий, предметно-действенный.

    Внутренний ребенок-бунтарь. Недовольный ребенок-бунтарь идет в счастливую жизнь

    У некоторых детей наблюдаются изменения в отношении к своим родителям. Дети обиженны и недовольны, позволяют себе жаловаться и осуждать: «Родители «плохие», бьют, ругают, выпивают, делают все не так, не слушаются».

    Позволяют себе воспитывать членов своей семьи, считают себя «хорошими».

    Это не правильно. Дети должны знать свое место, ни в коем случае не осуждать и не говорить плохо о своих родителях, как бы те себя не вели.

    Испорченные дети, избалованные родительским вниманием, подарками, при малейшем отказе от выполнения своих прихотей, бунтуют против них, делают им назло.

    Детская испорченность не зависит от финансового состояния семьи.

    Эти дети – одно сплошное зачем и почему, неуправляемые, трудно поддаются воспитанию. Хотят получать только плюшки и похвалу.

    Есть чрезмерно испорченные, которые пытаются угрожать родителям, например, уйти из дома, объявляют голодовки, самые извращенные грозят уходом из жизни.

    Ребенок-бунтарь никогда не будет счастлив. Так уж он устроен, что видит только плохое, привык быть недовольным, осуждать и критиковать. Осуждение становится частью характера. Родители — объектом. Даже уйдя из семьи, они вспоминают свое детство только с отрицательной стороны, а страсть к осуждению переключает их на других людей.

    Все мы родом из детства, нет семьи и человека, который был бы полностью доволен своей семьей и полученным воспитанием, нет таких, кого родители ни разу бы не «обидели». Здесь вопрос выбора. Одни дети выбирают мир и семью, научаются прощать обиды, терпеть, слушаться и любить.

    Другие, наоборот, — жаждут быть главными, помнят все обиды, готовятся к мести, даже членам семьи, которые не ведут себя так, как представляется в нездоровом детском сознании, не подчиняются.

    Если родители уступают таким детям, дети могут погибнуть окончательно.

    Модель поведения, которую непослушные дети выбрали — неминуемо приведет их к погибели.

    Обязательное условие счастливой жизни детей – прощение родителям нанесенных обид и уважение. Если ребенок сможет так поступить и сделать, то его дальнейшая жизнь будет радостной и счастливой.

    Родителей нужно уважать и обязательно помогать, когда те состарятся.

    Как проработать внутреннего ребенка. Как исцелить своего раненого внутреннего ребенка?

    Предлагаю прочитать нижеперечисленные «разрешения» (список составлен моей коллегой Ольгой Гусевой) и прочувствовать, как они откликаются в вашей душе: согласие и принятие или недоумение и сомнение, а возможно отрицание и злость.

    • можно злиться;
    • можно говорить о своих чувствах;
    • можно быть неудобным для других;
    • можно бояться;
    • можно просить о помощи;
    • можно отказывать и говорить "нет" без оправданий;
    • можно не стараться нравиться и угождать другим;
    • можно быть непоследовательным и менять точку зрения, передумывать;
    • можно о чем-то забывать;
    • можно мечтать о том, о чем хочется;
    • можно экспериментировать;
    • можно радоваться без причины и грустить без объяснений;
    • можно баловать себя без причины;
    • можно совершать ошибки;
    • можно отдавать и получать что-то безо всяких условий;
    • можно признаваться себе в самых неприятных помыслах, поступках и чувствах и не испытывать за это вины или стыда;
    • можно ни перед кем не оправдываться;
    • можно быть искренним и уязвимым и не стыдиться этого;
    • можно просто жить, играя и с удовольствием.

    Тест на внутреннего ребенка. Что говорит ваш внутренний ребенок? Тест.

    Особенно отчетливо посмотрите, позволяете ли вы себе эти «разрешения» в отношениях – с мужчиной, с ребенком, с друзьями, с коллегами.

    Чаще всего наш раненый ребенок проявляет себя именно в отношениях, когда какая-либо ситуация перекликается с его чувствами. Например, женщина в детстве рано потеряла отца (в возрасте до трех лет), у нее осталось глубокое чувство брошенности и ненужности (неудовлетворенная потребность). Теперь, выстраивая отношения с мужчинами, она постоянно, на неосознанном уровне, боится быть брошенной и ненужной. Так проявляет себя ее внутренний ребенок, наполняя ее чувствами обиды, недовольства, злости в те моменты, когда ей кажется, что она не нужна мужчине (он не позвонил лишний раз, не сказал, во сколько будет дома). Он (внутренний ребенок) очень боится повторения той детской ситуации и той несоизмеримо тяжелой боли и всеми силами «пытается защитить» ее. И таким образом женщина оказывается вовлеченной в ворох своих детских переживаний и оценивает сегодняшнюю ситуацию с позиции своего прошлого. Ей сложно признать, что мужчина может не звонить, потому что просто занят на работе, или не говорит, во сколько приедет, потому что не знает точно, когда освободится, и что при этом она ему также нужна и важна в его жизни. Она смотрит на ситуацию только через призму себя, не веря до конца в то, что ее могут любить и заботиться, и проявлять свою заботу не так, как она себе это представляет.

    Чтобы освободиться от влияния детских травм, переживаний, чувств, необходимо прожить заново эту боль, позволить себе все вышеперечисленные «разрешения» и таким образом «успокоить» своего внутреннего ребенка.

    Безусловно, это не может произойти в один день, по взмаху волшебной палочки. Это довольно долгая, кропотливая работа, поскольку ваш внутренний ребенок был «ранен» очень давно и научился выстраивать защиты для своего выживания. Чтобы исцелить его порой необходима долгосрочная терапия, где психолог становится попутчиком. Он снова и снова говорит вашему внутреннему ребенку слово «можно», он принимает всю вашу боль и позволяет ей безопасно проявиться, он поддерживает вас в принятии ваших «страшных», «опасных для жизни» чувств. Он создает безопасные условия для формирования у вас внутреннего любящего родителя и внутреннего мудрого взрослого для исцеления вашего внутреннего раненого ребенка.

    Безусловно, без вашего участия, желания и высокой мотивации ничего не изменится. Только совместная работа принесет вам ощутимый результат.