Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

"Теория Равного Времени Прохода".

21.04.2016 в 05:26

( "Other").
Почему самолёты летают? Объяснение, которое озвучивалось на большинстве уроков физики (я был абсолютно возмущён, когда и мой преподаватель его использовал), заключается в том, что скорость потока воздуха по верхней кромке крыла выше, чем над нижней. Обычно они упоминают закон Бернулли: высокая скорость потока вызывает низкое давление среды, и наоборот. Так разница давлений и способствует подъёмной силе.


Теория Равного Времени Прохода.
Проблема в том, что это неверно. В то время как принцип Бернулли может объяснить подъёмную силу, идея "Равного Времени" - ложная. На самом деле воздух над крылом вовсе не должен поспевать к концу крыла одновременно с воздухом внизу.
Мы только 10% своего мозга используем.
Корректнее говорить, что мы используем не более 10% мозга в конкретный момент. В течение дня большинство людей задействуют все части мозга.

В космосе отсутствует сила тяготения.
Сила тяготения есть везде.
Великую китайскую стену можно увидеть из космоса.
Наблюдение её с луны можно сравнить с попыткой увидеть волос на расстоянии 2 688 метров.
Несмотря на все старания, Эйнштейн никогда не мог преуспеть на экзаменах по математике и, подрабатывая простым клерком, отчаянно боролся с физикой. В случае если он смог добиться таких высот в науке, то и вы так сможете!
На самом деле Эйнштейн полагал, что школа сдерживала его потенциал, и родители покупали ему более "Продвинутые" учебники, чтобы он мог заниматься самообразованием. Он не просто с лёгкостью сдавал математику, он по сути сам начинал преподавать её своему классу к концу семестра.
4 июля 1776 года была подписана декларация независимости США.
На самом деле это произошло 2 августа.
Наполеон Бонапарт был гораздо ниже ростом по сравнению с другими французами - современниками.
Он среднестатистический рост имел.
Быков провоцирует красный цвет.

Движение ткани - вот, что раздражает быка.
"Факт", что существует всего пять чувств ….
Их больше, чем пять. Среди них также есть боль, температура (воздуха и всего остального, что контактирует с нашей кожей), равновесие (эквибриоцепция), "Осознание Тела" (проприоцепция), направление (как у птиц: направление их полёта основано на магнетизме земли.
Разные нейроны передают мозгу информацию о прикосновении, о температуре и боли. Существует даже специальный орган, который отвечает за баланс, - улитка, расположенная во внутреннем ухе. Конечно, сложно сказать, сколько именно чувств мы имеем, это зависит от того, какое определение вы даёте этому термину. У экспертов разные точки зрения по этому поводу.
Есть только три состояния вещества: твёрдое, жидкое и газообразное. Иногда учителя включают в этот список плазму.
За последние двести лет было обнаружено множество веществ, которые не ведут себя на молекулярном уровне как твёрдые тела, жидкости или газы. Коллоиды, стекло, жидкие кристаллы, сверхпроводники и конденсат бозе - Эйнштейна - самые известные примеры таких веществ.
Я думаю, что главная причина, по которой факт о трёх состояниях веществ всё ещё преподаётся в школе, - это то, что он прост для понимания, а учебный план значительно устарел. За последние 50 лет произошло столько скачков в изучении этих "Неклассических" веществ, что большинство физиков и химиков соглашаются упростить эту классификацию для детей.
Самая яркая звезда на ночном небе - полярная звезда.
На самом деле она не особо яркая, и её довольно трудно определить. Полярная звезда особенна тем, что она почти не меняет своего местоположения, в то время как другие звёзды восходят над горизонтом и заходят за горизонт. Самая яркая звезда в ночном небе - это на самом деле Сириус. Other.