Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Тело душа дух разум. Тест

17.11.2019 в 02:49

Тело душа дух разум. Тест

Разум, Душа, Дух, Тело и их партнёры, а также Оболочка нуждаются в гармонии.

Проведём тест, определив ответам место в таблице.
  1. Опишите, каким должен быть на ваш взгляд человек. Далее опишите себя. Опишите, какими должны быть: супруги, друзья, ребёнок, родитель, работодатель, президент. Иное любое значимое существо (животное, растение), объект (дом, работа) и какими они являются на самом деле. Выявите разницу, она содержит, таит изюминку, суть. Опишите, какие качества вам неприятны, невыносимы, рассмотрите фобии. Здесь содержатся качества расположенные в одной из сторон полярной структуры.
  2. Опишите, какими на ваш взгляд являются Покровители. Кто они, земные или же небесные жители? Кому лично вы покровительствуете? А кто покровительствует вам. В чём заключается опека ваших Покровителей. Какие из членов состава задействованы в данном процессе? Каковы условия сотрудничества? Не выявляется ли дисбаланс?
  3. Каждый имеет свои желания. Как вам кажется, о чём желают женщины, а о чём мужчины? Что хотят дети и их родители? Что нужно Творцам и созданию? А о чем лично вы мечтаете? Мечтаете или хотите? Надеетесь или же верите? Боритесь или же ждёте?

Психология души и тела. Как добиться гармонии души и тела?

Несравненная Коко Шанель говорила, что нет некрасивых женщин, есть только ленивые. Думаю, с ней нельзя не согласиться, ведь каждая представительница прекрасного пола по-своему уникальна и неповторима, но чтобы раскрыть эту красоту в полной мере, потребуются усилия. И речь идет не только об уходе за своей внешностью, но и о заботе о своем внутреннем мире.

Несомненно, каждая из нас не раз слышала фразу «гармония души и тела», давайте вместе попробуем разобраться, что это означает и как достичь равновесия этих двух сторон, которые, по сути, являются частями одного целого.

Красота, прежде всего, идет из того, что у нас в душе. Если мы не любим себя, у нас мрачные мысли, недовольство собой и миром, плохое настроение, то никакая красивая одежда и косметика тут не помогут. Замечали ли вы, что есть такие люди, которые не отличаются особенными внешними данными, но они излучают свет, притягивают, после общения с ними ты словно оживаешь и заряжаешься положительной энергией? Так вот, чтобы стать таким же «магнитиком» и источником света, необходимо работать над собой.

Прежде всего, надо полюбить жизнь и научиться радоваться мелочам. Другими словами, научитесь жить одним днем. Например, вы торопитесь на работу и думаете о предстоящей толкучке в транспорте, о поручениях начальника, вместо того чтобы оглянуться вокруг и посмотреть на прекрасные цветы, которые расцвели у вашего дома, на смех ребенка, которого мама ведет в садик. Наслаждайтесь моментом, счастье можно найти в самых обыкновенных вещах.

Вторым шагом на пути к гармонизации будет любовь к себе, ведь, как известно, если вы не сможете полюбить себя, то и другим людям это будет трудно сделать по отношению к вам. Примите себя такой, какой вас создала природа, развивайтесь, не стойте на месте, найдите свое хобби, потому что, совершенствуясь, вы будете открывать в себе массу положительных черт. Точнее, начнете их замечать, ведь они в вас были всегда, просто вы так были зациклены на негативном, что не могли разглядеть свои достоинства. Почувствуйте себя прекрасной и любимой, не уставайте об этом помнить, потому что мысль, которая связана с эмоцией, имеет огромную силу и обязательно материализуется.

Также не стоит забывать о таком качестве, как доброта. Добрый человек — это прекрасный человек. Помогайте людям, добро вернется к вам бумерангом. Не осуждайте никого — каждый имеет право на ошибку. Будьте искренними и приветливыми. Все это частички огромного пазла, который называется «Внутренняя красота». Можно еще много говорить о красоте души, но, пожалуй, все вышесказанное — ее фундамент и основа.

Что же касается красоты внешней, то не забывайте следить и за ней. Занимайтесь спортом: бегайте, ходите в тренажерный зал, а если нет на это времени, выделите 15−20 минут в день на простую зарядку, не сомневайтесь — это будет держать вас в отличной форме. Употребляйте полезную и здоровую пищу, не стоит забывать, что мы — это то, что мы едим.

Умело сочетая красоту внутреннюю и внешнюю, вы обязательно достигнете той самой гармонии, о которой мы говорили вначале. Умело совмещая в себе эти две стороны, вы станете счастливым человеком. Главное — стремитесь к этому, верьте в себя, и все получится.

Соединение души и разума. Как обрести единство души и разума?

Тело душа дух разум. Тест

Как-обрести-единство-души-и-разума

Здравствуй, уважаемый читатель.  Сегодня сложная тема. Как обрести единство души и разума?

Человек уникален. Его душа появившиеся единожды, тем более. Родившись на свет, человек начинает свой путь в новом для него мире. Делая первые шаги, он набирается опыта в этом ему помогает разум. В раннем детстве душа и разум едины в своем устремлении в познании окружающего мира. Они дополняют друг друга, действуют сообща. Детство не зря считают самым счастливым и беззаботным временем в нашей жизни. Куда уходит это ощущение счастья и полноты жизни. Где мы начинаем терять союз души и тела?

Главные отличия души и разума.

Душа знала, знает и будет знать все. Она может получить любую информацию о событиях, людях, обстоятельствах. Душа чувствует, ощущает, она не думает, не размышляет. Душа и есть та самая основа, наше внутреннее Я. Когда мы чувствуем состояние восторга, вдохновения — это ощущения души. Гнетущее, подавленное состояние — это тоже ее ощущение. По рассказам очевидцев, побывавших на грани жизни и смерти, душа испытывает несравнимое блаженство и спокойствие от ощущения единство с Вселенной. Душа и Вселенная стали едиными.

Такие же ощущения приходят в состояние глубокой медитации. Видения, ясновидение, интуиция, сновидения все это доступно душе. Разум даже сны постоянно хочет расшифровывать, осмыслить. Для этого существуют сотни разнообразных сонников. Во многих же случаях важно ощущение ото сна. Все остальное додумывает наш разум, а он может заблуждаться.

Наш ум всего лишь инструмент для изучения окружающего мира. Как инструмент он может изучать, анализировать, пробовать решать ситуации, но только то что хочет душа. Если ум берет всю ответственность на себя и перестает слышать душу он выбирает цели совсем не те что хочет душа. Душа же сопротивляется такому давлению, и от этого мы чувствуем дискомфорт, хотя вроде бы по нашему мнению поступаем правильно. Цели не достигаются, либо достигаются ценой огромных усилий. Удовлетворения от таких достигнутых целей нет. Многие люди получают удовольствие не от  цели, а от самого процесса ее достижения. Они понимают сама по себе достигнутая цель становится непривлекательной, но это оттого что цель была поставленна умом.

Почему же ум и душа не связанны одной целью?

Это происходит от неправильного определения ценностей в жизни. Мы часто чужие ценности принимаем за свои и стремимся их достичь. Цель у каждого своя, душа хочет реализовать себя  в новом воплощении, мы же навязываем ей путь других людей и от этого она страдает.

Как обрести единство души и разума? Все просто, подумайте, что бы вы хотели больше всего. Думайте не умом, а чувствуйте душой. Если появилось ощущение ликования, это душа довольна.  Включите свой ум, пусть он помогает душе в ее стремлении. Возникает состояние, когда все спорится, легко получается. Это союз души и тела. Так, должно быть всегда. Разве не этого мы хотим?   С уважением Евгений Ширшов.

Как соединить разум и душу. Почему нужно стремиться к единству разума и души?

Это способ обрести истинное и непреходящее счастье. Задачи, перед которыми внутреннее намерение спасует, внешнее намерение будет щелкать словно семечки, принося невиданное удовлетворение и ощущение всемогущества…

Первый шаг к обретению единства – обозначение целей. Сделать это непросто, потому что люди редко осознают, чего они действительно хотят. Обычно они следуют ложным целям, навязанным им маятниками.

В круговерти повседневных дел людям некогда замедлить шаг и задуматься о своем истинном предназначении и потаенных желаниях. Детские мечты давно забыты из-за неразрешимых противоречий между разумом и душой.

Как соединить разум и душу. Почему нужно стремиться к единству разума и души?

Фото 1. Добиться единства разума и души трудно, но возможно; это вопрос тренировки

Нужно иметь смелость, чтобы спросить себя: действительно ли меня заводят давнишние цели ? Чего же я на самом деле хочу? Желаю ли я достижения целей всей душой или же опять послушно следую в приготовленный маятниками тупик?..

Процесс неспешного думания не должен отягощаться внутренним и внешним намерением. Мысли о целях не должны стяжаться суждениями о собственной неполноценности или нехватке средств, равно как и о престижности или недоступности цели.

Мысли должны быть сосредоточены на ощущении внутреннего комфорта . При мыслях о цели душа должна буквально звенеть, ее должно распирать от удовольствия и предвкушения чего-то значимого, огромного, настоящего…

Если же на задворках сознания слышны невнятные отголоски обеспокоенности или неудовлетворенности, стоит к ним прислушаться. Это душа может сигнализировать об очередной вставшей на пути ложной цели.

Когда хочется «забить» на все и лень наваливается многотонной тяжестью, это верное свидетельство энергетического истощения или полного закупоривания души в состряпанный разумом на скорую руку уродливый футляр.

В первом случае следует серьезно заняться своим здоровьем (этой теме будут посвящены отдельные публикации), во втором – просто полюбить себя.

Жизнь дается человеку для полной реализации себя в качестве уникальной личности. Если же все силы отдать на показательное служение чужим интересам или целям, на смертном одре неминуема встреча с тягостным разочарованием прожитой жизнью.

Заботиться о себе, как о самом близком друге или любимом человеке. Это крайне полезная и эффективная во всех смыслах практика.

Видео тело, душа, дух — правила и возможности взаимодействия