Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мало настоящих мужчин. Так много парней, и так мало настоящих мужчин.

15.04.2016 в 22:50

Мало настоящих мужчин. Так много парней, и так мало настоящих мужчин.

Меня раздражают эти парнишки, которые ходят и корчат из себя мужиков. По факту, из-за них я недавно лишился потенциально возможных отношений. Эти "лже - Мужчинки" успели "засветится" перед женщинами, обмануть их, предать и убить в них веру в сильных мира сего. Осталось уже не так много представительниц слабого пола, которые еще могут верить мужчинам.

Мало настоящих мужчин. Так много парней, и так мало настоящих мужчин.Я раньше никогда не поступал нечестно с женщинами. И даже никогда желания такого у меня не было. Но, к сожалению, я встречал очень мало женщин, которые бы верили мне в этой жизни. Я уверен, что я не единственный мужчина, который столкнулся со схожей проблемой в своей жизни.

Я полагаю, что довольно много отличных парней вынуждены нести ношу "Предательства и Веры в Любимого Человека", которую взвалили на них бывшие парни их избранниц. Когда мужчина предает женщину, она уже никогда не сможет поверить ему снова. Никогда - это отнюдь не утрированное понятие, это реальное "Никогда". К сожалению, это коснется и следующего избранника этой женщины.

После предательства женщина не может долго отойти. Она потом в течение многих лет не сможет верить мужчинам. Настоящий мужчина не предает никогда. Вот причина, почему он этого не делает:

1. настоящий мужчина эмоционально стабилен.
Все мы знаем, что у женщин проблемы с контролем своих эмоций. Честно говоря, иногда мужчинам даже хуже. Пока женщины "Эмоционируют" и выпускают пар, мужчины "варятся" в своих же мыслях.

Но все это происходит, пока чаша терпения мужчины не переполнится, и он не взорвется. Когда что-то идет не так в отношениях, то женщины могут смело кричать, плакать, жаловаться, упрекать, гневаться, брать молчанием или измором. Но мужчины другие! Слабые мужчины претворяются, что им безразлично все происходящее вокруг.

Но, когда их чаша терпения переполняется, они ищут средства для выплеска своих эмоций. Они начинают пить, курить, тр@хать все, что движется. И, к сожалению, такой период молчаливой войны со своей любимой женщиной, приводит к тому, что он начинает спать со всеми подряд.

Настоящий же мужчина поступает со своими эмоциями по-другому, более сдержанно.

2. у настоящего мужчины достаточно силы воли, чтобы держать "Свое Хозяйство" в штанах.
Извините, господа, что я озвучиваю это вслух, но если ты мужчина, ты естественно будешь спать с любой красавицей, которую встретишь на своем пути. Я сейчас говорю, о холостяках.

Лишь в том случае, если ты настоящий мужчина, то ты не станешь рисковать стабильными отношениями ради нескольких минут удовольствия с малознакомой женщиной, с которой у вас возникла некая химия и ничего больше. В случае если тебе хочется переспать с кем-то, то почему бы этого не сделать с женщиной, которая тебя любит!

Лишь в том случае, если секс с твоей партнёршей немного наскучил тебе, то разнообразь его. В этом процессе принимают участия оба, поэтому, например, если она не слизывает с тебя сливки, то слижи сливки с неё сам.

3. настоящие мужчины не встречаются с теми, кого они не любят, или даже не верят, что однажды смогут полюбить.
Конечно, все мы встречались с теми, в кого не были влюблены. Я вообще мало верю в любовь с первого взгляда, но случаи бывают разные. Однако большое количество парней все-таки встречаются с женщинами просто ради удобства.

Зачем выходить на улицу и искать кого-то, когда есть та, которая сама всегда сможет приехать! Настоящие мужчины понимают, что женщины - это не игрушки, и не воспринимают их просто как способ удовлетворения своих потребностей.

Когда мужчины знают, что они не смогут полюбить эту женщину, они разрывают отношения, а не тянут их в надежде, что она сможет стать их запасным вариантом.

4. настоящий мужчина всегда почтителен.
Люди доверяют, когда видят уважение в свою сторону. Именно уважение является обязательным аспектом общения особенно по отношению к женщине, с которой ты встречаешься. Измена - это ложь. Она убивает доверие и показывает, что ты не считаешься с чувствами своего партнера, друга и просто человека, который находятся рядом с тобой рядом уже определенный промежуток времени.

В измене нет ничего достойного, с близкими людьми так не поступают. Только в том случае, если женщина перестанет тебе верить, то это окончательно и бесповоротно. Я пришел к этому выводу, пройдя длинный и сложный собственный путь ошибок.

5. настоящий мужчина не ведет список своих сексуальных партнерш. Ему это не нужно для ощущения и понимания себя настоящим мужчиной.
Настоящий мужчина точно знает, что он мужик. Это чувствуется в каждом его движении, поступках. И он не делает ничего особенного для этого. Ему не нужно выставлять себя напоказ. Все это отражается в его поступках.

Так много представителей сильной половины человечества в современном обществе считают, что чем больше количество сексуальных партнерш у них было, тем лучше они, как мужчины. Женщины для них как игра, как вид товара, который нужно коллекционировать.

Женщины - не игрушки! А игра, в которую мы все играем, называется "Жизнь". Предательство иногда стоит слишком дорого, а при высоких ставках, можно даже разрушить свою жизнь.

6. настоящий мужчина никогда не причинит вреда женщине, которую он любит.
Буду с вами честен, настоящий мужчина не обидит ни одну из женщин. Настоящий мужчина заботиться о себе и обо всех тех, кто близок и дорог ему.

Лишь в том случае, если тебе уже повезло повстречать ту женщину, которую ты действительно любишь, и ты не умудрился ее потерять, тогда делай все возможное и невозможное, чтобы она улыбалась. Нет ничего страшнее того, чтобы потерять того, кого ты так сильно любишь. Ошибки ошибками, но есть такая вещь, как прощение.

7. настоящий мужчина всегда знает, что действительно важно в жизни - и это точно не случайный секс.
Мужчины слишком заняты реализацией своей мечты. Они все время в достижении того, чего они хотят от жизни. При этом они объективно осознают, чего именно хотят от жизни.

Как мужчины, мы хотим всего лучшего от мира и окружающих нас людей. И только когда мы получаем то, чего хотели, приходит осознание того, что на самом деле были выбраны не лучшие пути для достижения своей цели. Я имею в виду, что реально круто, когда с тобой одна женщина, но любимая. Здесь количество не имеет значения, главное качество.

Быть рядом с женщиной, которая любит тебя и принимает со всеми твоими недостатками - вот, что действительно важно. Все остальное ты даже вспоминать не захочешь.

8. у настоящего мужчины всегда найдется храбрость разорвать отношения с женщиной.
В том случае, если ты решил изменить своей женщине, значит, ты уже не хочешь быть с ней. Наберись смелости и разорви отношения. Ты все равно сделаешь это рано или поздно. Разорви эту связь, вырвись из этого лабиринта. Поступай как мужчина, а не веди себя как трус.

ПОЧЕМУ ТАК МАЛО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ?

Отсталые родители учат сыновей, что «девочек обижать нельзя». Тогда надо учить девочек, что «мальчикам нельзя отказывать». Для симметрии. Разрушительный потенциал у обеих фраз одинаковый.

Но шутки в сторону! Надо быть совсем слепыми, чтобы не замечать явного вырождения мужчин в нашем обществе. И всего-то нужны 3 фразы, чтобы этот процесс продолжал косить наши ряды в следующих поколениях.
Мы сидим с моей знакомой в кафе и после разговора о делах заговорили о детях, у нас мальчики.

— Я давно поняла, что трудно воспитать настоящего мужчину, когда парень не видит примеров мужского поведения.
— А что ты считаешь примером мужского поведения?
— Ну, я говорю ему, что девочек нельзя обижать…
— А мальчиков можно? А собачек? А старушек? Ты понимаешь, что подобными фразами ты гарантируешь своему сыну проблемы во взрослой жизни?

У нас не было на эту тему холивара, мы же по старинке общались, а не во ВКонтакте. К тому же моя знакомая вполне адекватна, чтобы в таком важном вопросе, как воспитание мужчины, все-таки послушать мужчину.
Я, кстати, давно заметил, что женщины, описывая идеального мужчину в вакууме, приводят определенный перечень формулировок. Но, если усложнить эксперимент и перевести фокус внимания на ее сына, формулировки меняются. Скажем так: от потребительских на общечеловеческие. Например, появляется слово «свободный».
Итак, я считаю, что есть 3 фразы, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку.

Мало настоящих мужчин. Почему так мало настоящих мужчин? Роль жены.

Почему некоторые девушки говорят что им попадаются только негодяи, а парни в свою очередь обвиняют девушек в плохом характере? От части, причина всё там же – в детстве, в образе второй половины, который сложился в подсознании под влиянием родителей. На основе этого образа и строится семья, притягиваются супруги. Затем согласно усвоенным в детстве правилам начинается семейная жизнь, и как следствие взаимное влияние.

Сила этого взаимного влияния огромна, и игнорировать её не получится. Каким бы сильным и независимым не был мужчина, влияние жены на него огромно. Сейчас часто приходится видеть как «нагулявшиеся» мужчинки находят себе тихих и скромных девушек, чтобы создать семью именно с ними, а не с клубными «красотками». При их активности и наглости они рассчитывают отдыхать от бурной молодости… Но это НЕ ВОЗМОЖНО, за всё придётся платить в той или иной форме. Чаще всего, спустя всего несколько лет, характер тихой девушки меняется, и она возвращает мужу «долг» в виде таких страданий, который он не мог ожидать… не думал, что их можно ожидать. Делятся дети, квартира в ипотеке, авто, крики, истерики.

В данном случае, мужчина хотел отдохнуть, и использовал девушку, не раскаиваясь в своей прошлой жизни. Через какое-то время она поймёт это, почувствовав его «влияние», явно или подсознательно и её отношение изменится. И уже она будет нести страдание в жизнь мужа.

Что же должна делать добродетельная жена, чтобы нести счастье и процветание в дом?

Настоящая женская сила в Вере в своего мужа и в Верности – это то, через что жена оказывает самое большое влияние. Важность этих понятий для семейного счастья огромна.

Вера в мужа. Это то, через что жена может как давать силы мужу, поддерживая его, так и забирать. Достаточно лишь постоянно критиковать и не верить в успех начинаний супруга, более того – не обязательно даже говорить это вслух. Чтобы стать проклятием для мужа можно просто в сердце не верить в него, и всё — не настоящий мужчина готов. С огромным трудом он будет пробиваться вверх (если всё-таки будет, что вряд ли), и конечно более успешными и прорывными окажутся мужчины, в которых верила их жена. Примеров не счесть, это и Эдисон и Форд, Ломоносов, даже Барак Обама — изобретатели, художники писатели… А сколького лишилось человечество из-за простой фразы: «да брось ты это, у тебя не получится» — сказанной самым близким человеком?

Верность, но на гораздо более глубоком уровне, нежели мы привыкли понимать. Такая верность переплетается с Верой в мужа. И суть её не только в физической верности, а в основном, в верности в уме. Это высокая ступень целомудрия, почти утраченная нами. В древности говорилось, что жена должна относиться к «чужому» мужчине как к ребёнку, брату или отцу. А муж стоит отдельно и на недосягаемой высоте. Не посвящённому человеку, может показаться, что это пустое восхваление или излишний фанатизм, это не так.

Видео Михаил Лабковский - Почему так мало настоящих мужчин.

Стихи о настоящих мужчинах которых мало осталось. Сага о Настоящем Мужчине

Где-то в дебрях, кущах или чащах,
Вышедший из мифов и былин,
Есть один "Мужчина Настоящий" -
Муж, отец и добрый семьянин.
От него не пахнет табачищем,
Он всегда опрятен и не мят,
Свеж, с утра до вечера начищен
И глаза уверенность лучат.
Он домой приносит миллионы,
Но в быту совсем неприхотлив:
Макароны - значит, макароны…
И не надо никаких подлив!
Он молчит, пока его не спросят,
Но понятлив, как не знаю кто -
Шкаф откроет , взглянет и приносит
В тон перчаткам сумку и манто.
Он детей воспитывает взглядом,
И не пьёт, "как этот", никогда.
Женщина, которая с ним рядом,
От него услышит только "да".
Память тренированная очень -
Помнит всё, что куплено, и где,
Знает все размеры (без листочка!!!),
Дни рожденья тёщи и тэдэ.
И, не смея даже сомневаться,
Принимает он спокойно весть,
Что сегодня дважды два - семнадцать,
Хоть вчера и было только шесть…
Утром, сделав кофе и зарядку,
Принеся цветы и бутерброд,
Гвоздь возьмёт, да хоть "пятидесятку",
И, на радость женщине, забьёт!
И, вообще, когда чего в округе
Надо залудить иль там извлечь -
У него всегда прямые руки
И растут они из крепких плеч.
И заместо пива с мужиками
И лежанья с пультом на боку,
Чинит он розетки с утюгами
И обои клеит по свистку.
У него стальная поясница
И такая сила - просто страх!
Любит он, как безлошадный рыцарь,
Погулять с женою на руках.
- - -
И живёт он, весь такой надёжный,
Как железный , без изгибов, лом,
Олицетворяя всё, что можно,
И служа примером с маяком!

Лекции по психологии Лабковский. МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ: ВСТАТЬ, ОТРЯХНУТЬСЯ И ИДТИ ВПЕРЕД

Лекции по психологии Лабковский. МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ: ВСТАТЬ, ОТРЯХНУТЬСЯ И ИДТИ ВПЕРЕД


Сколько людей не живут, а существуют. Они все время заняты тем, что «делают дела». Надо сходить на работу, приготовить ужин, отметится с друзьями в кафе…

Все идет как бы по графику, размеренно и прямолинейно. У них, конечно же, есть мечты. Одни грезят о больших деньгах, другие фантазируют о том, чтобы уехать куда-нибудь подальше, где солнце и морской ветер, и больше не проживать свой день сурка. И проблема в том, что эти люди счастливы только в своих глубоких думах. А все их каждодневные поступки никакого удовольствия не приносят.

Почему? Сейчас я вам кое-что расскажу.

В XX веке американские ученые провели жестокий эксперимент.

Они посадили собаку в клетку, плотно заперли дверь и начали бить ее током. Собака лаяла, скулила, скреблась о прутья, металась по клетке, но в один прекрасный момент она просто легла на пол. Собака сдалась и прекратила бороться. Надеяться, что благодаря каким-то своим усилиям истязания закончатся. Тогда ученые открыли клетку и продолжили бить собаку током. И что вы думаете? Собака продолжила лежать…

Этот эксперимент породил новое понятие в психологии – синдром выученной беспомощности. Когда человеку с детства запрещают проявлять себя, когда его учат, как избегать поражений, а не как идти вперед, когда он поступает в ВУЗ исключительно из соображений «чтоб не загреметь в армию и чтоб конкурс был поменьше«, выбирает работу, где мало требуют и больше платят, он становится как раз вот той подопытной собачкой.

Если родители учат нас с детства фразе «даже не берись», мы не только сдаемся, но и начинаем по-другому относится к своим провалам. Одна неудачная попытка – и мы тут же сдаемся. Потому, что с детства усвоили: «тише едешь – дальше будешь».

Вы знаете, многие думают, что трудности закаляют характер и делают его сильнее. Увы, это работает только в том случае, если вы не оказываетесь в положении собаки из эксперимента. Если для вас трудность – это не беда и боль, а подкинутая жизнью головоломка, которую вам предстоит азартно, творчески решить.

Помните одну простую вещь: когда тяжело, больно, страшно, неприятно, с этим не надо мириться. Дверца всегда открыта, вы с непривычки ее просто не замечаете.