Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Связь с женатым мужчиной с точки зрения психологии. Зачем мужчине любовница?

04.06.2020 в 05:28

Связь с женатым мужчиной с точки зрения психологии. Зачем мужчине любовница?

Что подталкивает мужчину завести связь на стороне? О нем плохо заботятся дома? Или он по уши влюбился, как подросток, и теперь жаждет тайных встреч с другой женщиной, мечтает завести с ней семью и построить дом?

Мы собрали список основных причин, почему мужчина решается на такой шаг: завести роман на стороне.

Ему не хватает новизны в se*ksе или вообще se*ksа

Se*kc раз в месяц в миссионерской позе с выключенным светом?.. Не о таком мужчина мечтал, когда женился. Если партнеры не удивляют друг друга в постели, не стреляют глазками в ресторане своей второй половинке и не делятся эротическими фантазиями, яркость Se*kcа угасает.

Сначала мужчина пытается что-то исправить, но если усилия тщетны, переключается на другую девушку. Это не значит, что он ее любит до гроба и уйдет от жены. Но покрасневшие щечки удовлетворенной женщины на его плече и приятная усталость после Se*kcа так манят.

Связь с женатым мужчиной с точки зрения психологии. Зачем мужчине любовница?

Он ищет оживленных эмоциональных переживаний

Отношения с женой могут быть в кризисном положении. Когда партнеры раздражают друг друга, не находят общих тем для беседы за ужином, застряли в бытовых проблемах… Некоторые мужчины не могут потерпеть, пережить и найти выход – и  просто сдаются.

Они начинают отношения с женщиной, с которой просто и легко: подарил цветы, повел в ресторан, занялся Se*kcом в дорогом отеле… Никаких детей, готовки завтраков и ремонта протекающего крана. Все просто и безболезненно. Только неглубоко.

Он хочет доказать, что еще может, не желает прощаться с молодостью

И здоровье уже сдает, и проблемы с потенцией, и цифра в паспорте не радует… Почему бы не доказать себе, что я еще ого-го, могу удовлетворить и молодую прыткую барышню? В попытках поймать молодость за хвост, мужчины заводят любовниц, с которыми уходит ощущение приближающейся старости.

Таким образом он показывает свою статусность

Когда статусность перестает измеряться стоимостью делового костюма, маркой автомобиля и толщиной кожаного кошелька, в игру вступают другие способы сравнения. Например, любовницы. Их модельная внешность, молодость, страсть, количество.

Связь с женатым мужчиной с точки зрения психологии. Зачем мужчине любовница?

У него не слишком высокие моральные принципы

Неуважение к жене, детям и пренебрежение семейными ценностями. Такие мотивы тоже толкают мужчин на измену.

Его жена не понимает, что на самом деле нужно мужчине

Если дома плохо, мужчина сначала отстранится морально, а потом и физически. Постоянное недовольство мужем, его доходом и внешним видом, глупыми шутками и их отсутствием, недостаточном участием в воспитании детей и выгуливании собаки… В таком доме легко ощутить себя ненужным, неуклюжим и несостоятельным.

Жена не ценит мужчину, не хвалит, не смотрит восторженными глазами и не благодарит.

Чего хотят женатые мужчины от любовниц. Отношение к замужней любовнице

Какие причины того, что женщина становится замужней любовницей мы обсудили. Сейчас давайте поговорим, как нужно относиться к таким женщинам.

В обществе давно бытует стереотип, согласно которому для большинства мужчин интерес представляют свободные и бездетные женщины. Однако находятся джентльмены, коих привлекает любовная связь с леди, состоящей в браке.

Чем привлекательна замужняя любовница для мужчины?

Дело в том, что они относятся к замужним любовницам как к приключению, ведь такие отношения приходится держать втайне, дабы не стать жертвой агрессии со стороны супруга партнерши.

Кроме того, в замужней леди представителя сильного пола привлекают конкретные качества: отсутствие у нее желания женить на себе мужчину, самодостаточность, независимость, ненавязчивость, раскрепощенность в интимном плане.

Чего хотят женатые мужчины от любовниц. Отношение к замужней любовнице

Замужняя любовница привлекательна для мужчины еще и тем, что она не станет закатывать ему истерики, контролировать каждые его шаг и предъявлять непомерные требования. В общем, с семейной дамой у него не будет никаких проблем — примерно так рассуждает джентльмен. Вывод напрашивается сам собой: к замужним любовницам отношение сильного пола чаще всего положительное. Тем более, что в любовной связи с семейной женщиной у представителя сильного пола есть отличная возможность потешить свое самолюбие, поднять уровень собственной самооценки, ведь раз дама решилась на тайный с ним тандем, значит, он лучше ее мужа по многим параметрам. Мужчине это очень льстит.

Все вышесказанное касается в большей степени холостого любовника замужней дамы. Если же мужчина женат, его стремление обзавестись любовницей, состоящей в браке, продиктованы несколько иными мотивами. Такой джентльмен хочет получить от отношений с замужней любовницей удовлетворение потребностей, оставшихся без внимания его супруги, а также элементарно отдохнуть в обществе любовницы от скандалов и претензий жены.

Чем заканчиваются отношения с женатым мужчиной. Почему это происходит? i

В основном, инициатором подобных отношений выступает мужчина. И, очевидно, что раз он ищет встреч «на стороне», значит собственная жена его в чём-то перестаёт устраивать. Всё может быть банально: неудовлетворённость в постели, однообразие и рутина сексуальных контактов. То, что страсть уходит из отношений мужа и жены через некоторое время после женитьбы – вполне естественно.

Теряются ощущения новизны, свежести в интимных отношениях, партнёры узнают друг друга, что называется, «от и до». Да и зачастую, «сексуальная версия» девушки до замужества значительно отличается от той, что предстаёт перед мужчиной после свадьбы и медового месяца.

Другая, не менее распространённая причина мужской измены – это то, что девушка через какое-то время после заключения брака, перестаёт следить и ухаживать за собой. В сочетании с тем, что с годами она не становится моложе, интерес к ней со стороны мужа заметно угасает.

Наконец причина может быть и более глубокой. Душевное непонимание, отчужденность, отсутствие общих интересов, бытовая рутина – всё это часто способствует тому, что мужчина предпочитает искать то, чего ему не достает, в отношениях с другой женщиной.

Если с сильным полом всё более или менее понятно (чаще всего женатый мужчина использует ради сексуального интереса, реже это поиск душевного тепла, понимания), то для чего такие отношения девушкам?

Зачастую, когда всё только начинается, девушка и не подозревает о том, что мужчина женат. Он может напрямую лгать об этом или уклоняться от ответа. А бывает и так, что разговор на эту тему даже не заходит, роман развивается быстро и стремительно, а мужчина так искренен и убедителен в своих словах и чувствах, что у девушки даже мысли не возникает о том, что в его жизни может быть другая женщина, да ещё, к тому же, имеющая статус законной супруги.

Но рано или поздно, правда становится известной. И перед любовницей встаёт не простой выбор: отказаться от отношений с женатым мужчиной, к которому она испытывает влечение, а может даже и любовь, или смириться со своей новой ролью. Очень часто девушки выбирают последнее, идя на поводу у своих чувств и эмоций или в расчёте на то, что когда-нибудь её статус изменится.

Чем заканчиваются отношения с женатым мужчиной. Почему это происходит? i

Бывают и другие ситуации. Девушка уже заведомо может знать о том, что мужчина женат, но, несмотря на это, стремится завязать с ним романтические отношения. Причин для такого поведения может быть несколько:

  • Страсть. Опять же, банальность, но основные человеческие инстинкты никуда ни деть. Мужчина может быть красив, харизматичен и обаятелен, и женщину может вполне устраивать только интимная связь без серьёзных отношений и обязательств. Проблема в том, что страсть, со временем может, как и просто утихнуть, и тогда все отношения сойдут не нет, так и перерасти в более глубокие возвышенные чувства.
  • Любовь. Часто влюблённая женщина, испытывающая сильные, глубокие чувства, настолько желает быть рядом с объектом влюблённости, что согласна, в том числе и на то, чтобы делить его с другой. При этом, в большинстве случаев, она рассчитывает, что когда-то станет единственной в жизни мужчины, после того, как тот разведётся с супругой. Любовь ослепляет и делает наивной. Впрочем, и с мужчинами происходит то же самое.
  • Деньги. Расчёт в отношениях с женатыми мужчинами часто играет не последнюю роль. Если мужчина богат и при этом щедр, то и любовница не будет обделена финансами. Она всегда может рассчитывать на дорогие подарки или отдых на самых фешенебельных курортах. Любви от мужчины ей не нужно, вполне достаточно финансовой поддержки.
  • В некоторых случаях он может полностью обеспечивать девушку. Таких любовниц принято называть содержанками. Это совершенно особая категория девушек. Они полностью живут за счёт мужчины, «расплачиваясь» за это интимом.