Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Существуют ли критические дни у мужчин. А где же искать правду?

21.11.2021 в 23:58

Существуют ли критические дни у мужчин. А где же искать правду?

Существуют ли критические дни у мужчин. А где же искать правду?Конечно же, в такой интересной ситуации строения мужского организма и менструального его цикла несложно и запутаться, поскольку физиологически он никак не проявляет себя выделениями или же иными процессами. Мужская менструация имеет скорее психосоматическое, на уровне эмоций появление – именно изменение гормонального фона и повышение уровня гормонов в составе крови влияет именно на общее состояние мужчины. Соответственно – если у мужчины испортиться вдруг настроение, которое будет длиться 2-3 дня раз в месяц, то можно сказать, что у него началась менструация. Но о симптоматике мужской менструации речь пойдет несколько позже.

А все ли мужчины подвержены негативному влиянию менструального цикла и у всех ли протекают эти самые критические дни? Сам процесс под названием менструация - протекает у всех мужчин и это не просто вымысел, а исключительно доказанный на практике факт. Сам же процесс менструация – протекает у всех мужчин без исключения, но у некоторых они протекают достаточно сглажено и незаметно, у иных же более ярко проявляют семя на уровне эмоций.

А мы-то думали, что только женщины во время ПМС бьют тарелки, ругаются и раздражаются по пустякам. Оказывается, мужчины не далеко от нас ушли

Аналогичные процессы и проявления можно видеть и у женщин – некоторые в период менструации впадают в депрессивное состояние или же становятся весьма плаксивыми, постоянно спят и не встают с кровати, иные же наоборот – увеличивают собственную продуктивность и работоспособность. Организм каждого человека сугубо индивидуален и проявляет любое свое состояние индивидуально, только ему присущими признаками и характерными чертами.

Сколько длится пмс у мужчин. Что такое ПМС: выкидоны или физиология? Как вести себя мужчине?

Эта статья для мужчин. В ней мы ответим на вопросы, существует ли ПМС на самом деле, как это обосновано наукой, а также, как вести себя в этот период, чтобы ваша женщина любила вас больше всего на свете.

Существуют ли критические дни у мужчин. А где же искать правду? 01

Многие мужчины не верят в существование предменструального синдрома ПМС. Мол, женщины специально придумали ПМС, чтобы оправдывать свое плохое настроение, лень и психи.

«ПМС — просто очередные женские капризы, не может из-за каких-то гормонов и особых дней цикла человек так сильно меняться!» — восклицает муж на семейной консультации.

ПМС: выкидоны или физиология?

ПМС — период, когда женщина становится раздражительной, нервной и недовольной за 1-4 дня перед менструацией.

Почему это происходит? Для того чтобы началась менструация, у женщины должен резко снизиться гормон прогестерон. Он дает сигнал матке, что нужно запускать процесс очищения от плодородной почвы для того, чтобы забеременеть, и начинается менструация. Гормон прогестерон приносит и женщинам, и мужчинам чувство удовлетворения.

Мужчина, у которого резко упадет прогестерон, тоже будет недовольным, нервным и раздражительным.

Именно из-за этого у женщин резко снижается удовлетворенность всем, что происходит вокруг, людьми, которые ее окружают, а также снижается самооценка и довольство собой. Например, женщина вдруг считает, что она плохая мать, ничего не добилась в жизни и вся какая-то не такая.

Синдром проявляется у всех женщин по-разному — у одних вообще нет сил вставать с кровати, а другие отделываются легкой раздражительностью и усталостью.

Что делать мужчине, когда у его женщины ПМС?

Первое — помнить о том, что это физиологический процесс, который действительно существует. Перестаньте обесценивать и говорить, что женщина все придумала. Из-за этого ваша любимая, которая и так находится в состоянии неудовлетворения, вспыхнет еще сильнее.

Второе. ПМС — временный период, всего 1-4 дня и ваша женщина снова придет в норму и будет в хорошем настроении, а благодарность от вашего понимания в сложный для нее период будет длиться намного дольше самого ПМС.

Не придавайте особого значения, если ваша женщина всего-то несколько дней неразговорчивая, неулыбчивая и неуступчивая. Перенесите на несколько дней решение важных семейных задач.

Третье. Дайте ей возможность максимально расслабиться: предложите отдохнуть, помочь ей с делами или принесите чашечку любимого напитка. В расслабленном состоянии женщина намного проще переживает ПМС. От нагрузки, агрессии и обесценивания, ваша и так гормонально взвинченная жена, взвинтится еще сильнее.

Существуют ли критические дни у мужчин. А где же искать правду? 02

Хвалите жену — из-за низкого прогестерона и ямы неудовлетворенности слова любви, поддержка и комплименты именно то, что поможет ей пережить синдром.

Четвертое. Помогите женщине с ПМС увидеть ее результаты. В начале цикла женщина полна идей и ей хочется все делать, так обусловлены ее тело и гормоны, а вот в конце цикла женщине кажется, что все зря, ничего нового начинать не хочется. Покажите женщине, сколько она всего сделала и какая она уже молодец! Позитивные итоги помогут справиться с ПМС и позитивнее начать следующий цикл.


А если ваша женщина постоянно вами недовольна и раздражительна, а не только 3 дня в месяц, записывайтесь на индивидуальную или семейную онлайн-консультацию здесь.

Месячные у мужчин, как называются. ПМС у мужчин: как проявляется и почему возникает?

Существуют ли критические дни у мужчин. А где же искать правду? 03

Врач рассказал о методах избавления от неприятного состояния  

Считается, что ПМС – постоянный спутник в жизни почти каждой женщины. И окружающие в определенные дни уже не обращают внимания на капризы, раздражительность, истерики близкого человека.

При этом мало кто замечает, что такое состояние встречается и у мужчин. Думаете, очередной миф? А вот и нет: ученые доказали, что ПМС бывает и у сильной половины человечества. Только называется он по-другому - СМР (синдром мужской раздражительности). И виноват в нем чаще всего тестостерон.

Подробнее об этом состоянии мы узнали у уролога-андролога клиники «Наедине» Егора Колышницына .

Каковы признаки ПМС у мужчин?

- Они похожи на женские. Можно выделить несколько основных. Во-первых, постоянная усталость независимо от времени суток. Даже после крепкого сна у мужчины практически нет сил ни на что.

Во-вторых, апатия и начальная депрессия. Мужчину не интересуют семья, работа, хобби, даже любимый телевизор или

В-третьих, сонливость. Мужчина готов уснуть в любой момент, сидя за рабочим столом или на кухне во время ужина.

В-четвертых, перепады в сексуальных желаниях: или вообще не хочется секса, или думает только о нем.

Что может спровоцировать появление ПМС у мужчин?

- Такое состояние возникает из-за пониженного уровня тестостерона. На это есть несколько причин. Прежде всего, различные заболевания: сахарный диабет, ожирение, повышенное артериальное давление, острые инфекции, паразитарные заболевания. Дефицит тестостерона может появиться после сотрясения мозга или травмирования яичек.

Одной из самых распространенных причин также считается стресс. Ответственная работа, постоянные переживания из-за финансов, неприятности на службе и дома – все это может вызвать сильный стресс. А при стрессе растет уровень кортизола, который подавляет выработку тестостерона.

Слишком тяжелая физическая работа также неблагоприятно сказывается на организме. Хотя физическая активность полезна для выработки мужского гормона, чересчур высокие нагрузки наоборот могут навредить. К ним относятся, например, изнуряющие тренировки, занятия на тренажерах.

Некоторые лекарства также могут уменьшить уровень тестостерона, особенно, если принимать их в течение длительного времени. Поэтому с большой осторожностью нужно относиться к антидепрессантам, препаратам для снижения холестерина, средствам для усиления потенции.

И, конечно, появлению ПМС у мужчин способствуют вредные привычки: алкоголь, включая пиво, курение, наркотики.

В каком возрасте у мужчин может появиться ПМС?

- И в 20, и в 40 лет. Особую опасность такое состояние представляет после сорока. В это время выработка тестостерона снижается сама по себе. А если наложится еще и эмоциональный фактор, то есть большая вероятность появления ПМС. Ведь именно в этот период мужчины начинают анализировать свою жизнь, подводят итоги: чего добились, что не удалось сделать…

Насколько опасно такое явление?

- Это зависит от причины. Если ПМС вызвано определенным заболеванием, нужно обязательно его лечить, иначе состояние ПМС будет только усиливаться. Постоянный низкий уровень тестостерона может привести к бесплодию, остеопорозу, другим патологиям. Но сильнее всего страдает психика человека.

Что же делать в таком случае?

Чаще всего признаки ПМС связаны со стрессом, а такое состояние можно легко скорректировать. Что для этого нужно:

- Качественный сон не менее 6 часов в сутки.

- Полноценное питание, обогащенное витаминами и микроэлементами.

- Хороший отдых и умеренные физические нагрузки.

- Снижение количества стрессовых ситуаций, а при невозможности этого – освоение приемов релаксации.

- Регулярный секс, желательно с одним партнером.

Если все вышеперечисленное не помогает, стоит обратиться к врачу. Он подскажет, как справиться с этим состоянием и, возможно, назначит лекарства.

В нашей клинике работают врачи разных специализаций. Если не знаете, к кому именно обратиться с подозрением на ПМС, позвоните, опишите симптомы и вас запишут на прием к нужному специалисту: 8 (8332) 32-7777.

Киров, ул. Дзержинского, 6.

Тел.: 8 (8332) 32-7777

Сайт: клиника-наедине.рф

Лицензия № ЛО-43-01-002713 от 24.01.2018

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Категории: Критические дни