Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Супер - комплекс: упражнения против целлюлита.

13.12.2015 в 05:51

Чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо:
- Ежедневно по 15 минут выполнять все 8 упражнений, лучше всего утром;.
- Устраивать себе 1-3 раза в неделю 30-минутную кардио - тренировку, которая дает большую нагрузку на соединительную ткань и укрепляет ее;.
- Два раза в неделю заниматься в воде или просто плавать.
- Делать контрастный душ и массаж щеткой или антицеллюлитным мылом.

1. ягодицы и бедра.
Встаньте на четвереньки (1.
Супер - комплекс: упражнения против целлюлита.
Оторвите левую ногу от пола и, не разгибая, поднимите как можно выше (2. задержитесь в этом положении и опустите ногу, но не касайтесь пола. Повторите по 15 раз каждой ногой.

Супер - комплекс: упражнения против целлюлита. 01
2. отвод в сторону.
Сядьте на пол на боковую часть бедра, ноги согнуты в коленях. Вытяните руки, ладони смотрят вниз. Поднимите правую ногу, отведите бедро назад и задержите ногу в воздухе на несколько секунд (1.
Вытяните ногу в сторону и снова задержите (2. теперь согните в колене и опустите в исходное положение. Выполните движения по 15 раз каждой ногой.

Супер - комплекс: упражнения против целлюлита. 02
3. живот и бедра.
Работаем в полную силу. Лягте на спину. Ноги согните в коленях и упритесь пятками в пол (1. оторвите туловище от пола таким образом, чтобы бедра и его верхняя часть оказались на одной линии (2.
Поднимите левую ногу и притяните ее к груди. Задержитесь в этом положении (3), упираясь пяткой правой ноги в пол. Теперь поменяйте ногу и проделайте те же движения. Снова опуститесь на пол. Сделайте упражнение 15 раз каждой ногой.

Супер - комплекс: упражнения против целлюлита. 03
4. задняя поверхность бедра.
Лягте на живот, положите голову на руки, согните ноги в коленях и поднимите их вверх. Пальцы стоп вытяните (1. напрягите мышцы ягодиц и оторвите переднюю часть бедер от пола.
Толкните ступни вверх так, чтобы они были параллельны полу. Удерживайте эту позицию в течение 5 секунд (2. расслабьтесь. Повторите движения 15 раз.

Супер - комплекс: упражнения против целлюлита. 04
5. мощный толчок.
Встаньте на четвереньки и положите локти на пол. Оторвите левую ногу от пола, выпрямите и задержите на несколько секунд в воздухе (1.
Потом поднимите ногу таким образом, чтобы она образовала диагональную линию вместе со спиной. Когда нога будет находиться в самом высоком положении, сделайте 5 мини - движений по направлению вверх (2. опустите ногу вниз, но не касайтесь пола. Упражнение необходимо делать по 15 раз для каждой ноги.