Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Снотворные нас сна лишают.

22.01.2021 в 03:50

Современные исследования показывают, что снотворные все же не обеспечивают нам натуральный и качественный сон. Это выглядит так: мы пришли домой, проглотили снотворное, и отключились. Ключевое слово "Отключились", так как такая "отключка" после принятия снотворного существенно отличается от здорового и натурального сна.
Снотворные нас сна лишают.
После приема снотворного, в активности нашего мозга отсутствует более глубокие волны, присутствующие при натуральном сне. Таким образом снотворное, фактически, обманывает нас - оно лишает настоящего сна, но при этом мы думаем, что спим.


Недавно группа ученых провели метаанализ всех исследований, которые касаются снотворных. Они показали, что снотворные не помогают нам быстрее уснуть и не улучшают объективное качество сна по сравнению с плацебо пустышкой . при этом, снотворные обладают большим количеством побочных эффектов. Несмотря на все эти факты, подавляющее большинство врачей в Америке продолжают прописывать снотворные. По сравнению с 1994 годом, врачи прописывают снотворные в 30 раз чаще.
Роман торговицкий, проект "Soma System".