Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Славянские магические узлы. Наузы — славянская узелковая магия

06.02.2020 в 13:12

Славянские магические узлы. Наузы — славянская узелковая магия

Человеку XXI века, оснащенному гаджетами, пользующемуся высокими технологиями, сложно поверить, что обычные узелки способны привлечь удачу и уберечь от неприятностей. Узелковая магия наузы, пришедшая из глубины столетий, на самом деле имеет мощную магическую силу.

Магия узелков у славян

Древние славяне, до установления христианства верили, что обычная цветная нить, завязанная нужным образом, обладает определенным способностями. Наузы — это техника соединения нитей. Причем этот процесс сопровождается позитивными мыслями. Ведь если упустить этот момент и думать о чем-то плохом, то амулет будет обладать отрицательной энергией. Он не сможет помогать владельцу.

В старину мастерицы плели узлы на привлечение богатства, любви, удачи или защиту от завистливых взглядов. Девушки, желающие найти мужа, изготовляли науз Макоши – богини, повелевающей судьбой. Иногда, вместе с нитями соединяли стебли растений, фигурки. Сами амулеты смазывали благовониями, вешали к ним мешочки с ритуальными предметами.

Узелковые браслеты, как обереги носили на запястье, пояса – на талии, а на шее – наузы в виде подвесок. После смерти владелицы ее оберег хоронили в ямке. До этого бабка-шепталка должна была перевести позитивную энергию талисмана из реального мира в загробный. Тогда родня могла быть спокойной, ведь в потустороннем мире женщину защищал оберег, который еще при жизни стал близким сердцу.

Славянские магические узлы. Наузы — славянская узелковая магия

Славянские магические узлы тату. Славянская символика

Славянские рисованные обереги татуировки появились много лет назад. В каждой культуре существуют собственные знаки, прошедшие сквозь время и несущие магические силы. Славянские тату могут изображать отдельные знаки или сочетать в себе сразу несколько иероглифов с интересной историей. В магических обрядах используют не только атрибуты, специальные предметы или энергетически заряжены вещи, но и символику, с которой знакомится каждый опытный маг.

Славянские обереги могут защитить ауру даже от самой страшной порчи, или же разрушить его жизнь всего за пару дней. Подбор амулетов и тату – ответственное дело, с которым не нужно спешить ведь тату древние славянские обереги и их значение необходимо учитывать. Для мужчин татуировки, символизирующие силу и упорство, помогут укрепить характер, а для женщин такие символы хуже проклятия. Нарушая женскую природу, неправильно выбранные древние славянские символы наносят непоправимый вред. Обереги носят сугубо индивидуальный характер, что одному подходит, то другому – сущее зло.

Обереги изготавливаются из различных материалов. Металлические, золотые, с драгоценными камнями или совершенно простые, сделанные с дерева, помогут отбить любую атаку врага. Тату-обереги для мужчин или женщин используются реже, ведь такой амулет не снимешь, а его работу не отменишь одним движением. Славянские татуировки могут улучшить жизнь, помочь справится с проблемами личного или финансового характера, но бездумные татуировки, нанесенные от скуки или незнания, ничем не помогут, а только навредят .  Поэтому славянские знаки обереги татуировки и их значение нужно тщательно изучить чтобы не навредить себе по большому счету или не рассмешить знающих людей.

.

Славянские магические узлы и заговорыкрючкова ольга евгеньевна. Славянские магические узлы и заговоры

      Описание книги

      Итак, если вы читаете эту книгу, значит, вас заинтересовала узелковая славянская магия. Но давайте рассмотрим этот вопрос по порядку, и начнём с того, что же такое узелковая магия и магия вообще?

      Как утверждают некоторые словари, «магия» – это знание и применение природных сил, которые нематериальны и невещественны, которые не признаны естественными науками.

      Также, магия – это понятие, которое используется для описания системы мышления, в которой человек обращается к особым тайным силам, дабы с их помощью повлиять на события. Употребляется это слово и по отношению к действиям обрядов и ритуалов, которые используются для достижения определённых целей мистическим путём.

      Что касается непосредственно узелковой магии, то это весьма древний вид магии, возникший, как минимум две тысячи лет назад. И известна была узелковая магия очень многим культурам, которые использовали узлы с целью повлиять на ход событий.

      А в древней Руси существовали особые узлы, которые назывались «наузы». Как считалось, наузы обладали способностью оберегать от несчастий, помогать при болезнях или преодолевать различные жизненные трудности.

      Книга « Славянские магические узлы и заговоры » автора Крючкова Ольга Евгеньевна оценена посетителями КнигоГид, и её читательский рейтинг составил 6.46 из 10.

      Для бесплатного просмотра предоставляются: аннотация, публикация, отзывы, а также файлы на скачивания.

Видео заговор на лучшее будущее из книги «Наузы. Славянская магия узелков»