Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Силовая йога включает в себя последовательность упражнений йоги, которые развивают силу, выносливость и формируют приятный рельеф мышц.

31.08.2015 в 22:26

Для начала мы выполним последовательность поз йоги, которые хорошенько разогреют тело.

1. стартуем с позы тадасана (поза горы. Ноги вместе, равномерно распределяем вес тела на обе ноги. На вдохе поднимаем руки вверх и принимаем позу урдхва хастасана.

2. на выдохе ставим ноги на ширину плеч, приседаем, руки соединяем вместе на уровне груди и принимаем позу маласана.

Силовая йога включает в себя последовательность упражнений йоги, которые развивают силу, выносливость и формируют приятный рельеф мышц.
3. делаем вдох, поднимаем руки вверх, соединяем ноги, делаем выдох, наклоняемся вперед и переходим в позу уттанасана.

Силовая йога включает в себя последовательность упражнений йоги, которые развивают силу, выносливость и формируют приятный рельеф мышц. 01
4. далее опять переходим в позу маласана.

Силовая йога включает в себя последовательность упражнений йоги, которые развивают силу, выносливость и формируют приятный рельеф мышц. 02
5. после этого принимаем позу уттанасана.

6. и заканчиваем позой тадасана.
Проделайте эту последовательность упражнений силовой йоги несколько раз для того, чтобы разогреть тело и подготовить его для дальнейшей работы. Особое внимание уделяйте правильному дыханию.

Теперь - основная часть.

1. принимаем позу уттанасана. Из нее на вдохе переходим в положение ардха уттанасана.

2. на выдохе упираемся руками в пол, передвигаем ноги назад и принимаем позу планки. Пальцы рук широко расставлены, вес тела приходится на большие пальцы. Втягиваем животик, спину держим прямо. Выполняем на несколько циклов дыхания.

3. на выдохе принимаем позицию адхо мукха шванасана. ( Собака мордой вниз. Здесь делаем 3 цикла дыхания.

4. на вдохе опять принимаем позу планки. И на этот раз поднимаем левую ногу вверх на несколько сантиметров. Втягиваем живот и делаем несколько циклов дыхания. Опускаем левую ногу и повторяем для правой ноги. На выдохе возвращаемся в позицию адхо мукха шванасана. И отдыхаем 3 цикла дыхания.

5. на вдохе переходим в позу планки. На этот раз поднимаем правую ногу и одновременно левую руку. Живот втянут. Делаем несколько циклов дыхания. Затем повторяем для левой ноги и правой руки. Затем на выдохе переходим в позу адхо мукха шванасана и отдыхаем в течение 3 циклов дыхания.

6. на выдохе делаем позу уттанасана. На вдохе переходим в ардха уттанасана, на выдохе - опять уттанасана. И на глубоком вдохе заканчиваем все дело в Урдхва хастасана.
Таким образом, первая часть последовательности посвящена развитию мышц бедер, ягодиц, спины. Вторая часть развивает мышцы рук, плечевого пояса, ног. А вся последовательность упражнений йоги, в целом, позволяет формировать, укреплять и развивать все мускулы тела. В конечном итоге, этот комплекс упражнений силовой йоги направлен на развитие силы и выносливости всего тела.