Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

"Сила Внутри НАС".

28.10.2015 в 01:51

"Сила Внутри НАС".

Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом, мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно.

В том случае, если мы берем что-то без разрешения - мы теряем, если отдаем - получаем, и по-другому быть не может.

"Сила Внутри НАС".По мере того, как увеличивается ваша любовь к себе, растет и самоуважение. Необходимые вам изменения произойдут гораздо быстрее и проще, если вы точно знаете, чего ждете от жизни. Любви не бывает вне человека - она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

Отдайте десятую часть вашего дохода - и готовьтесь к новым денежным поступлениям.

В мире всего в достатке, он только того и ждет, чтобы вы решили ознакомиться с его несметными богатствами. Денег - гораздо больше, чем вы можете потратить. Людей - больше, чем вы встречали за всю свою жизнь. Радости - больше, чем вы можете себе вообразить. Только в том случае, если вы поверите в это, у вас будет все, что пожелаете.

Любить самого себя - значит определить цель своей жизни, найти любимое занятие.

Вкладываете свою любовь во все, что вы делаете. Таким образом, если у вас неприятности, обратитесь внутрь себя: какой урок из этой ситуации следует извлечь?

В том случае, если вас постигло разочарование, повторяйте, что бы вам хотелось видеть в своей жизни, а затем примите это с радостью и благодарностью в сердце.

Соперничество и сравнение себя с другими - вот два основных препятствия к тому, чтобы стать творческой личностью.

Каждый из нас обладает неразрывной связью со вселенной и жизнью вообще. Сила внутри нас расширению горизонтов нашего сознания служит.

Критика всегда причиняет боль человеку, либо наносит вред. Таким образом, если кто-то спрашивает ваше мнение, постарайтесь избежать таких формулировок, которые приблизились бы к осуждению или критике.

Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.

Проблемы - это возможность саморазвития.

Любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих.

К изменениям как к уборке квартиры относитесь. Сначала одно, потом - другое, и глядишь - все блестит.

Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия.

Вы не должны верить всему. Все, что вы должны знать, придет к вам в нужном месте, в нужное время.

Точка силы находится здесь и сейчас - в наших умах.

Все, включая меня, несут полную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально наше будущее творит.

Силы вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически.

Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли б нашим убеждениям.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Как только человек заболевает, ему надо поискать в своем сердце, кого надо простить.

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь.

Самоодобрение и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни.

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя.

Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным богу за подарок жизни.

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.

Все, что вы даете, вы получаете назад.

Для того, чтобы изменить другого, нужно прежде всего измениться самому. Нужно изменить ход наших мыслей.

Чем больше я держусь за какое-либо утверждение, тем для меня яснее, что именно от этого утверждения мне надо освободиться.

Таким образом, если что-то в нашей жизни легко для нас, то это - не уроки, это то, что мы уже знаем.

Самое большое сопротивление в нас из-за страха - страха перед неизвестным.

Внимание! Только в том случае, если бы не было убеждения, то не было бы и его проявления.

"Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью! Ваш ум - это ваше орудие, и вы сами решаете, как его использовать.

Постоянно вспоминать свое прошлое - значит сознательно делать больней себе.

Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение. Прощение обиду растворяет.

Наше тело все время с нами говорит. Только в том случае, если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Все наши взаимоотношения с окружающим миром отражают наше отношение к самому себе.

Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас!

Утверждение - отражение ваших убеждений.

Самокритика - это включение вашего ego. Вы так приучили свой ум постоянно унижать себя и сопротивляться переменам, что вам сейчас просто трудно не обращать внимание на то, что он вам говорит.

Наши мысли не имеют никакой власти над нами, пока мы не подчиним им себя.

Гоните прочь мысли, которые делают вас несчастными, делайте вещи, которые вам нравятся, встречайтесь с людьми, с которыми вы себя хорошо чувствуете.

Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.

Когда мы принимаем решение взять на себя ответственность, мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения.

Все события, имевшие место в вашей жизни до настоящего момента, были результатом ваших мыслей и убеждений, пришедших из прошлого. Отпустите прошлое с любовью, будьте благодарны ему за то, что оно привело вас к подобному осознанию. Луиза хей.

Чак Норрис » Тайная сила внутри нас

Чак Норрис » Тайная сила внутри нас

Жанр: Биографии и Мемуары

Чак Норрис. До сих пор нас разделял экран кино или телевизора. И вот — гораздо более теплое и близкое знакомство — перед нами его книга. И мы увидим, что Норрис действительно очень похож на своих героев.Эта умная, добрая, немного сентиментальная книга, сюжет которой — жизнь Чака Норриса и его друзей, продолжая тематику его кинофильмов, рассказывает о поведении обычного человека в экстремальных условиях. И не важно, с чем это связано: у вас возникли неразрешимые проблемы на работе или в семейных отношениях, или вы решили достичь новых вершин физического совершенства, или стоите перед дилеммой: как помочь смертельно больному ребенку прожить несколько окрашенных новым смыслом месяцев, либо вы начали остро ощущать наступление старости…Не претендуя на истину в последней инстанции, Чак Норрис рассказывает, как все эти проблемы он преодолел сам: как выкарабкался из нищеты, как пережил гибель брата, какие трудности преодолел на пути к званию чемпиона мира по каратэ, какие методы использовал в работе с «трудными» подростками, какие примеры достижения вершин духа и физического совершенства видел у людей-инвалидов. И все это — благодаря тайным силам, которые, по твердому убеждению Чака Норриса, скрыты внутри каждого из нас. Цель этой книги — по-дружески подсказать, как научиться использовать эти силы каждому без исключения.


Сила внутри тебя !

Стоите на месте!?

В моей практике я часто наблюдаю своеобразных «активистов» духовного образа жизни. Они посещают расстановки за расстановками, снимают с себя вереницы лярв и безуспешно пытаются принять отца Каждый раз они с надеждой и энтузиазмом воспринимают возможность посетить «видящего» или попробовать какую-любо новую хилинговую технику. И каждый раз под завершение очередной «духовной процедуры» разочарованно констатируют: «Я стою на месте. В моей жизни ничего не меняется».

Обычно, суть их «духовной проработки» сводится к попытке исцелить какой-то травматический опыт детства/прошлой жизни или освободиться от энергетического влияния «вампиров», которые, как назло(!), окружили их и безбожно «сосут» энергию, мешая обрести такой желанный баланс и просветление.

Я скажу как есть: это не про духовное развитие. Это блуждание. Вокруг собственной силы.

Любой без исключения человек способен осознанно или неосознанно испортить нам жизнь! Но только при условии, если мы отдали ему свою силу.

Иллюзия, которая мешает так многим обрести покой и целостность — вера в то, что кто-то обладает силой влиять на нашу жизнь. Пока эта иллюзия царствует в вашей голове вы обречены проживать цепочку драмы: от причиненной вам боли и ощущения бессилия — через непринятие, сопротивление и поиск способа защититься — к попыткам избавиться от травмы: простить, принять.

Бывшая девушка изменила вам, теперь вы не можете доверять женщинам, и поэтому учитесь манипулировать и причинять боль наперед, ставя себя в «безопасную» альфа-позицию? Отец проявил насилие по отношению к вам, и теперь вы чувствуете себя бессильной жертвой в любой конфликтной ситуации? Мать подавляла ваше мнение — и теперь вы попросту не знаете, как поступать и ищете себе внешний авторитет, на который можно сложить ответственность за свои решения? Прадедушка избил прабабушку, и из-за этого весь ваш род вынужден страдать от внутрисемейных раздоров, и с этим уже ничего не поделать? Свекровь — энергетический вампир, а сосед навешал лярв, так что уже не продохнуть?

Как мне от них избавиться, закрыться и спастись, или как мне их принять и простить, чтобы не больше чувствовать ужасающего бессилия, на которое они обрекли меня, вынудив всю оставшуюся жизнь защищаться, искать силу и истину вовне?

Никак.
Убегая или защищаясь, или, наоборот, пытаясь простить и принять — вы остаетесь в состоянии зависимости, ваша собственная сила остается в заложниках у другого человека. И поэтому все ваши попытки обречены на поражение.

Так где же начинаются реальные перемены?

Духовная жизнь начинается с того момента, когда вы прикасаетесь к своему Центру и обнаруживаете там все то, что всю жизнь пытались получить от окружающих людей. Оказывается, внутри вас есть и всегда был (!) источник силы, защиты, принятия, любви и истины, на который можно рассчитывать, на который можно опереться.

Некоторые люди воспринимают то, что они обнаруживают, как внешнего Бога, ангела, душу или Высшее Я, у которого нужно что-то просить и с которым нужно договариваться. Но если они пойдут дальше, то обнаружат что сами они — неотделимы от этого источника, что он необъяснимым способом втекает в их сознание и волю, приглашая их к совместному творчеству. Бог становится Духом — пронизывающим каждую клеточку тела, способным окутать любящей защитой и направить руку в ежедневном акте созидания.

Соединяясь со своей силой, вы обнаруживаете, что больше не нуждаетесь в том, чтобы убегать или защищаться, чтобы принимать или быть принятым. Слова и действия других перестают глубоко ранить вас, возможные разногласия, даже если они возникают (это нормально!), более не драматичны — потому что сила и правда внутри вас.

Вы теперь — свободны. Свободны любить, свободны делать по-своему, свободны радоваться там, где другие увязли в драме. Ваша жизнь — только Ваша.

— Я хочу так! Что же для этого нужно?
— Забери свою силу.

Категории: Тайная сила