Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Сила мысли исцеляет даже неизлечимые болезни?

08.01.2017 в 11:50

Человеческий организм - суперсистема, способная восстанавливаться самостоятельно. Эффект плацебо - явление, которое замечательно подтверждает этот факт!

В медицинских справочниках приводятся неоднократные случаи чудесного выздоровления пациентов. Они просто поверили в то, что выздоравливают, и избавились от страшного недуга! Лисса рэнкин, автор книги "Победа Разума над Медициной: Революционная Методика Оздоровления без Лекарств", рассказывает о плацебо с научной точки зрения.

Сила мысли исцеляет даже неизлечимые болезни?
Возможно, в будущем нам совсем не понадобятся лекарства, и мы сможем исцелять себя сами с помощью силы разума! Ее исследования убедительны очень.

3 500 человек принимали участие в эксперименте рэнкин. Все испытуемые были неизлечимо больны и страдали от проблем с сердечно-сосудистой системой, рака или вич-инфекции. Попробовав разные методы лечения, они были готовы пойти на что угодно, лишь бы исцелиться.

Хотя реальных шансов сохранить жизнь у больных совсем не осталось … Лисса организовала "Лечение" безнадежно больных с помощью таблеток - плацебо. При этом участников эксперимента не стали посвящать в то, что препараты неэффективны.

Каково же было удивление испытателей, когда начались случаи выздоровления! Больше всего поражает история мистера райта. Его злокачественная опухоль уменьшилась в 2 раза, и он смог излечиться благодаря плацебо.

Задокументированные случаи исцеления людей, которые прошли через практику приема плацебо Лиссы рэнкин, убедительно демонстрируют то, что этот эффект работает. Есть и другие исследования ученых, не менее впечатляющие. К примеру, облысевшие мужчины, принимавшие плацебо, заметили появление волос на привычной лысине.

Пустышки - антидепрессанты помогли больным избавиться от депрессии. Уколы с эффектом плацебо излечили множество людей, страдавших от мигрени. Таких примеров много, и все они подкреплены фактами.

На выздоровление человека влияет не только его хороший настрой и Вера в то, что назначенное лекарство подействует. Забота медицинских сотрудников и близких - вот что держит отчаявшихся выздороветь людей на этом свете.

Чтобы сохранять здоровье и побеждать любые болезни, человеку нужно кое-что большее, чем просто диета, спорт и лекарства, считает Лисса рэнкин.

Эффект плацебо.

1. надежда. Двигательная сила, которая ведет человека по жизни, надежда на лучшее - компас, который сообщает ему верное направление и поможет победить любой недуг. Иными словами, когда человеку есть ради чего жить, он может творить чудеса.

2. общение. Одинокие люди болеют чаще. Окружая себя теми, для кого ты важен, общаясь с другими, ты укрепляешь свое здоровье. Положительные эмоции, которые дарят тебе близкие, - лучшее лекарство.
Во время болезни решающим фактором является отзывчивость, доброта, забота медицинского персонала. Есть люди, которые будто светятся изнутри и могут лечить одним своим присутствием!

3. духовная жизнь. Люди, постоянно посещающие церковь, живут намного дольше, чем остальные! Медитация, различные духовные практики, самосовершенствование - то, что наполняет жизнь смыслом и заставляет двигаться вперед.

4. работа. Интересная, творческая работа помогает отвлечься от мыслей про болезни. Когда человек увлечен, ему болеть некогда, и он выздоравливает сам по себе!

Расслабление - лучший способ здоровым и счастливым быть. Просто расслабься, отбрось все негативные мысли в сторону, перестань прокручивать в голове стрессовые ситуации, в которых ты участвовал.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/stati/praktika-isceleniya-siloy-mysli