Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

С чистого листа.

02.12.2018 в 17:26

20 советов преображения.
Говорят, люди не меняются. Может и так, но люди однозначно обладают способностью преображаться. И если мы так часто рассказываем истории про оборотней, про раздвоение личности, про одержимость чужеродным духом, значит мы в это верим, хотя и боимся, а раз боимся, то используем эти истории , внимание, только в негативном ключе, чтобы отпугнуть, чтобы не соваться.


С чистого листа.
Дети не боятся преображения. Играют в зверюшек и докторов, хрюкают и лечат. Актеры не боятся, перевоплощаются на сцене и сливаются со своими героями так, что выбирают в них оставаться и за кулисами.
Любой из нас, застрявший в жизни, может измениться, просто начав заново. Выбрать новый образ себя, без стресса, без обид, без страха. Образ уверенного, здорового, творческого человека. Это просто, как выбор нового имени. Это сложно, как воспитание нового ребенка.

Отпускание старого образа, выбор нового и привыкание к нему - методика трансформационного коучинга, которым я занимаюсь. Ты меняешь не то, что делаешь, а то, кто ты есть. Потом этот новый "Кто-то" легко меняет сам всё, что он делает. Это увлекательный процесс, наполненный откровениями и чудом, а главное - он работает.
Как начать преображение?
Известный трансформационный коуч рози кун написала книгу советов "ты знаешь, что преображаешься, когда. Ты знаешь, что преображаешься, когда.
1. легко делаешь вещи, которые раньше пугали тебя до смерти.
2. находишь вдруг возможность сидеть в тишине и просто наслаждаться быть собой и быть достаточным.
3. позволяешь себе идти за интуицией и за сердцем, потому что доверяешь своему сердцу, как хранителю истины.
4. без усилий тратишь время на то, что тебе нравится, зная: всему свое время.
5. выбираешь более внимательно, какие мысли стоит думать, а какие уже нет.
6. чувствуешь благодарность за то, что есть, чаще, чем обиду за то, чего нет.
7. действуешь по вдохновению, потому что знаешь, что тебе ничего не нужно кроме того, что радует и вдохновляет.
8. находишься в "Сейчас" и меньше отвлекаешься на то, что могло бы быть до или потом.
9. выражаешь себя, свои потребности, желания, чувства и мысли, просто потому что они твои, вне зависимоти от результата.
10. Находишь, что жизнь проще, потому что перестал делать её сложнее.
11. Вещи приходят к тебе легче, потому что ты перестал за них цепляться.
12. Понимаешь, что мужество - это сдаться ради собственной целостности, а не капитулировать из страха.
13. Страх редко влияет на твои решения, потому что ты знаешь, что страх - всего лишь старая память, которая уже не имеет над тобой власти.
14. Ты удовольствие и от работы и от игры получаешь. Ты любишь то, что ты делаешь, что бы ни случилось.
15. Быть полностью вовлеченным с людьми, которых любишь, становится твоим высшим приоритетом.
16. Болезни не пугают тебя больше. Ты видишь их, как возможности узнать о себе что-то новое.
17. Ставишь под сомнение свои убеждения, суждения и оценки, а также их источники, потому что понимаешь, что они - следствие опыта многих жизней, твоей и других. Теперь ты можешь выбирать сам, по-другому.
18. Просишь о помощи и решимости пройти испытания, но не просишь, чтобы испытания убрали, потому что понимаешь, что можешь стать по-настоящему собой только в контакте с тем, что страшно и некомфортно.
19. Больше не ищешь волшебной таблетки или волшебной пули, которая преобразит твою жизнь, потому что знаешь, что сам сбываешь свои мечты.
И последний, двадцатый совет от меня: 20. Изменить ничего нельзя, но можно начать заново. Сначала, с нуля, с чистого листа. Ты знаешь, что преображаешься, когда найдешь силы перелистнуть страницу своей жизни.