Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Рюта кавашима, как заставить работать мозг в любом возрасте. Популярные книги

28.10.2019 в 01:25

Рюта кавашима, как заставить работать мозг в любом возрасте. Популярные книги

Привет тебе, любитель чтения. Не советуем тебе открывать "Как заставить работать мозг в любом возрасте. Японская система развития интеллекта и памяти" Кавашима Рюта утром перед выходом на работу, можешь существенно опоздать. Центром произведения является личность героя, а главными элементами - события и обстоятельства его существования. В заключении раскрываются все загадки, тайны и намеки, которые были умело расставлены на протяжении всей сюжетной линии. Это настоящее явление в литературе, которое не любишь, а восхищаешься всем естеством, оно не нравится, а приводит в неописуемый восторг. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше. Мягкая ирония наряду с комическими ситуациями настолько гармонично вплетены в сюжет, что становятся неразрывной его частью. Темы любви и ненависти, добра и зла, дружбы и вражды, в какое бы время они не затрагивались, всегда остаются актуальными и насущными. Умеренное уделение внимания мелочам, создало довольно четкую картину, но и не лишило читателя места для его личного воображения. Благодаря живому и динамичному языку повествования все зрительные образы у читателя наполняются всей гаммой красок и звуков. Интрига настолько запутанна, что несмотря на встречающиеся подсказки невероятно сложно угадать дорогу, по которой пойдет сюжет. Просматривается актуальная во все времена идея превосходства добра над злом, света над тьмой с очевидной победой первого и поражением второго. "Как заставить работать мозг в любом возрасте. Японская система развития интеллекта и памяти" Кавашима Рюта читать бесплатно онлайн невозможно без переживания чувства любви, признательности и благодарности.

Как заставить мозг работать. 5 правил: как заставить свой мозг работать

Не потеряйте. Подпишитесь и получите ссылку на статью себе на почту.

Рюта кавашима, как заставить работать мозг в любом возрасте. Популярные книги

Согласны ли вы с утверждением, что любой человек способен на фантастический успех и выдающиеся открытия? Только не говорите, что это невозможно, и все это глупости. Иначе уподобитесь герою одной известной притчи: Идя по лесу,  путник встретил мужчину, который рубил дерево. Работа у мужчины шла медленно, так как топор его затупился. Тогда путник посоветовал его наточить. На что услышал такой ответ: «Некогда мне точить! Рубить надобно!» И продолжил мучиться…

«Заточив» навыки, заставив работать свой мозг,  вы сэкономите не только время, но и силы. Немного терпения и вы научитесь добиваться всего, что пожелаете.

Для этого можно использовать несложные правила:

Правило 1. Сконцентрируйтесь

Вы уверены, что всегда способны думать «о чем вам нужно» и «когда вам нужно»?

Тогда, пройдите простой тест: положите перед собой часы, и в течение 3 минут думайте только о бегущей стрелке, полностью  сосредоточьтесь на секундомере. Получилось? А кто минуту назад вспоминал о том, что надо заехать в банк по дороге домой?

Секрет сконцентрированного внимания — высвечивать только интересную мысль, важную и нужную. Китайская мудрость гласит: «когда моешь чашку — думай о чашке». Если задача скучна, внимание рассеивается.

Превращайте важное дело — в увлекательное дело для самого себя. Решение проблемы внимательности — важный шаг к.

Правило 2. Действуйте

Все еще думаете, что жизнь предоставляет вам мало шансов на успех? Увы, но большинство людей устраивает находиться в вечном ожидании, нежели активно действовать. И причина тому — банальная лень. Хотя, мешает не только лень, но и неуверенность в собственных силах и возможностях.

Пора менять свою жизнь! Тот, кто не желает «сбивать из молока сметану», как в известной притче о двух лягушках, упавших в банку, непременно «утонет». Успех — выбирает активных людей.

Активный человек постоянно стремится почувствовать, узнать что-то новое, заставляет свой мозг работать в полную силу. Распишите свой день: съездить туда-то, встретиться с тем-то, позвонить тому-то. Подберите для себя стимулятор, который вас наделяет энергией. Для кого-то это спорт, кому-то достаточно чашечки кофе с утра, для кого-то музыка.

Каждый день задавайте себе один и тот же вопрос: «что я сделал(а) за день, чтобы добиться желаемого?». Не бойтесь неудач. Находясь в сложной ситуации, посмотрите на проблему чужими глазами (начальника, иностранца, ребенка). Ищите альтернативу, отстраняйтесь — минута спокойного размышления, сэкономит часы бесполезных усилий.

Правило 3. Поверьте в себя

Какие они люди за рулем «мерседесов»? Стиль одежды, голос, манера держаться —  все в них выдает тех, кто привык делать, находить и использовать большие деньги. Это люди, постоянно перерабатывающие большое количество информации, фактов, поэтому они постоянно «в курсе своего дела». Как они все успевают и отлаживают?

Оказывается, они, как и японцы, активно «беседуют с мудрецами».  Теперь эта возможность есть и у вас.

Упражнение на поиск мудрости:

Пофантазируйте. Каким вы представляете себе Аристотеля? А каким вам видится Александр Македонский? Представьте подробно их внешность, манеру говорить, голос. И как бы они повели себя, окажись в вашей ситуации?

Упражнение на наблюдательность:

Поставьте цель, по дороге домой найти как можно больше круглых предметов или предметов желтого цвета. Со временем, задание можно усложнить, искать предметы, чем-то похожие на зонт.

Эти два упражнения позволяют активизировать работу мозга. Ваше подсознание — хранилище многовековых знаний. Умнейшие мысли прошлого, можно легко найти в самом себе. Верьте, что победа за вами. Чем больше уверенности, тем ближе успех.

Правило 4. Ломайте стереотипы

В голове, которая живет шаблонами, не рождаются свежие идеи. Вспомните великих музыкантов, писателей, художников или спортсменов  — все они выходили за рамки привычных представлений — ломали старое и создавали новое. В свое время, Морихей Уэшибо реформируя разные стили борьбы, создал современное айкидо.

В шахматах — одно оригинальное решение полностью меняет весь ход партии. Не бойтесь поступать «не как все» — отбросьте старые установки и вам откроются новые перспективы!

Правило 5. Относитесь к жизни с юмором

Не бойтесь смеяться — хорошая шутка не только поднимет настроение, но и поможет найти неординарное, верное решение. Именно юмор ломает стереотипы, которые мешают думать.  Ищите в любой ситуации смешные стороны.

Основная задача, которую ставит перед собой проект 4 brain, заключается в том, чтобы как можно больше людей обрели главные условия счастливой жизни – веру в себя, в свои силы и знания.

Как вы считаете, что еще стоит делать, чтобы заставить работать мозг быстро и эффективно? Оставляйте свои комментарии в строке ниже.

Удачи вам!

Рюта кавашима тренируй свой мозг. Инсай. Самый эффективный способ тренировки мозга — решение простых задач на время.

Множество исследований показывают, что уже после 25 лет мыслительные способности человека идут на спад. Конечно, из-за этого страдает и наша продуктивность.

Рюта кавашима тренируй свой мозг. Инсай.  Самый эффективный способ тренировки мозга — решение простых задач на время.

Как эффективно тренировать мозг и усиливать мыслительные способности?
Для этого давайте посмотрим, какие задачи выполняют его участки.

Мозг человека разделён на 4 доли: лобную, теменную, височную и затылочную.

Каждая доля выполняет разные задачи:

  • лобная доля — движение, мышление, суждения;
  • теменная доля — осязание, восприятие пространства;
  • височная доля — понимание речи, восприятие цвета и формы;
  • затылочная доля — зрение.

Рюта кавашима тренируй свой мозг. Инсай.  Самый эффективный способ тренировки мозга — решение простых задач на время.

Но что происходит с нашим мозгом во время выполнения разных задач? Как распределяется нагрузка?

Вы сидите и о чём-то задумались. В этот момент мозг почти не работает, лишь слабо функционирует передняя часть лобной доли.

Вы смотрите любимый сериал на ноутбуке или по ТВ.
Мозг почти не работает. Вы внимательно смотрите, поэтому активны затылочные доли, ответственные за зрение, и слушаете, что говорят любимые главные герои, из-за чего работают височные доли, ответственные за слух.

Рюта кавашима тренируй свой мозг. Инсай.  Самый эффективный способ тренировки мозга — решение простых задач на время.

Вы решаете сложные задачи.
Работает только левое полушарие: активны передняя часть лобной доли и нижняя часть височной доли.

Вы решаете простые задачи не на время.
Работают оба полушария. Чем медленнее человек решает задачи, тем менее активно работает мозг.

Вы решаете простые задачи на время.
Оба полушария активно работают. Работают передние части лобных долей обоих полушарий, работает угловая извилина, речевая зона, зрительная зона и височная извилина.

Рюта кавашима тренируй свой мозг. Инсай.  Самый эффективный способ тренировки мозга — решение простых задач на время.

Поэтому решение простых задач на время — очень эффективный способ тренировки.

Крайне важно тренироваться регулярно. Как и поход в спортзал, тренажёры для мозга лучше работают в первой половине дня. В это время мозг более активен.

Но как и какие упражнение лучше выполнять?

«Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта №1» — это действительно рабочая тетрадь, которая разделена на 60 дней. Каждый день нужно решать простые математические примеры. Цель — решить их как можно быстрее.

Вначале на это будет уходить около 10 минут.
5 минут — уровень абитуриентов, которые поступают в университеты.
Если уложитесь в 2 минуты — можно считать, что Вы получили золото на Олимпийских играх.

Видео «Тренируем мозг». Рюта Кавашима | (АНИМАЦИЯ)