Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Религия пробужденного человека: ты такой же бог, как и я.

22.04.2016 в 03:52

Мировая индивидуальная религия.

Мир твоей душе.

Эти слова ты читаешь внутренним голосом: возможно, это бред очередного человека, возможно, эта информация станет для тебя ценной в жизни - решать тебе.

Религия пробужденного человека: ты такой же бог, как и я.
Согласно современным научным данным, религия возникла в эпоху верхнего палеолита (каменный век) 40-50 тыс. Лет назад на относительно высокой ступени развития первобытного общества. Религия (от лат. Religio - благочестие, набожность, святыня, предмет культа) - мировоззрение и мироощущение. Современные исследователи соглашаются, что слово "Религия" произошло от глагола religаre, то есть воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и богом.

Моё понимание религии - это моё личное мироощущение и моя личная связь с богом. Зачем я свою личную религию и своё мировоззрение излагаю? Это право мне гарантирует конституция и законы государства. А если мой взгляд ошибочен? Как проверить? Это пишется не для толпы, а для самосознания. Современное индивидуальное мировоззрение - штука предельно размытая и весьма засорённая. Вроде как хочешь, так и воспринимай всё вокруг. Как порядочному человеку жить в ладу со своей душой?

Окружающий мир вынуждает для выживания лгать, жадничать, красть, жить в страхе и т. д. но это противоестественно! Для выживания - да, просто необходимо приспособиться и привыкнуть к этому, даже можно получать от этого кайф, но в глубине души кошки скребут. Это пишется для тех, у кого ещё хоть кто-то скребётся. Это совесть или чувство справедливости, непризнанное шестое чувство человека. У всех есть, но как пользоваться - никто не знает.

А почему, собственно? - как говорит Жванецкий. Это твоё индивидуальное чувство, неповторимое и уникальное. Сформировано на основе твоего жизненного опыта, образования. На каждый конкретный вопрос и в каждый конкретный момент - ты имеешь объективный для себя ответ. Только ты знаешь, солгал или нет, обрадовался или огорчился, нравится или противно.

Мимикой и другими внешними проявлениями каждый научился управлять. Даже зеркало души (глаза) можно натренировать отражать ложь, но как обмануть свою совесть? Как обмануть самого себя? А зачем мне себя обманывать? - Глупость, себя не обманешь! Другой разговор, что мы голос души не слышим, мы его угнетаем, игнорируем. В случае если глаза - зеркало души, то совесть - это её голос.

Совесть - это 6 чувство, а человек всю жизнь пытается его ампутировать. И на протяжении всей истории человечества - кровь, война, болезни. А может, пора прислушаться? Может, совесть дело говорит? Тебе лично, твоя совесть говорит. Не я, который этот текст пишет, не пророки, которые писали откровения, и не ещё какой-либо источник информации на планете. А твоя, с детства присущая только тебе, уникальному и единственному человеку, совесть говорит.

Я осознаю, в какие твои личные владения могу проникнуть, но твоя воля - продолжать читать или нет. Внимание! Только в том случае, если хочешь жить лучше, жить со смыслом и целенаправленно - учись разбираться в себе! Именно в себе, в своих чувствах и реакциях.

Для комфортной жизни в сложившемся социуме тебе/мне нужна малость - создать свой мир, свои правила, свои принципы, свои понятия добра и зла, любви и ненависти. Да что потребуется, то и создавай! Продолжай игру с другими, но с собой живи по совести. Научись с ней говорить, извиняться - если вынужден совершить обман, благодарить - если она помогла тебе избежать негативных эмоций.

Ты спросишь? Зачем напрягаться с совестью? Твоё дело. В том случае, если все устраивает - не напрягайся, будь частью толпы и радуйся или протестуй. Два человека - это уже толпа. А смысл текста - в описании индивидуальной картины комфорта в настоящем и прогнозируемом прогрессе в будущем.

При всей суматохе современного мира, формирование Homo Sapiens - человека разумного - весьма ожидаемо, с тем или иным коэффициентом отклонения от нормы. Разум вплотную приблизился к пределам человеческого, это промежуточный этап в развитии знания, сознания.

Следующее звено это формирование Homo Divinus - человека божественного. Эволюция продолжается!

Речь о мире идёт. Это не только мировая, это индивидуальная религия, она универсальна для всех потому, что все состоит из каждого. Мировая религия на русском языке, так сложилось исторически. Почему я заостряю внимание на личной совести, получении положительных эмоций от окружающей действительности?

Это довольно простой путь для возникновения 7 чувства - религии. Путь для того, кто практически всю жизнь живет по совести, уважает себя и других. Но и для всех остальных эта дорога по силам! Честным людям для возникновения 7 чувства достаточно осознать очень простую и очень сложную вещь одновременно.

Попробую одеть мысли в слова, но изначально тяжело пересказать фильм 3D качества со звуком Dolby Digital, пользуясь сурдопереводом. Попробую с личным оттенком, кто захочет, может потом учебник написать.

Лишь в том случае, если здоровый ребёнок попадает в стаю волков, то после нескольких лет у него формируется мировоззрение волка. Он изначально был рождён человеком, но из-за среды воспитания стал животным. При всём желании его "Очеловечить" его потенциал будет ограничен. Как маугли убедить, что он человек, если он считает себя волком?

Что из ребёнка вырастет, если он попал в человеческий социум - общеизвестно. А что из ребенка вырастет, если он попал в божественную среду воспитания? Правильно - Иисус. Его беда была в отсутствии интернета, а передавая свои мысли ученикам, он нарушал прямую связь с богом других людей. Людям было проще признать бога в Иисусе, чем признать богом себя.

Человек замыслен богом по образу и подобию своему. Создан по образу, а подобие - это свобода выбора и воли самого человека. Бог, как существо всевышнего разума, так же как всё живое, нуждается в развитии через опыт и знания. Для перехода на новый уровень качества необходимо нарастить количество.

Человек и является носителем божественной частицы сознания, которую на протяжении своей биологической жизни может развить до уровня бога. Какие для этого нужны условия, чем питаться - вообще … что для этого нужно? Отвечу конкретно: Иисус его знает. То, чего он достиг к 33 годам, впечатляет.

Случайные прорывы божественности в? Обычном человеке? Четко зафиксированы в истории. Те же пророки, гении от наук и искусств. Пушкин - гениальность воистину божественная. Кулагина предметы двигала с помощью телекинеза … в Индии Саи бабу до 8 лет чему-то научили, а после комы в 14 лет он из ничего колечки начал делать, работал штатным богом и умер от 2 инсульта. Как? Что? А главное, когда развивать в ребёнке?

Где-то до 7 лет у нас в головном мозге реально существует нервная сеть, похожая по строению на зрительную нервную систему глаза. Потом она атрофируется и исчезает. Да и как-то рановато говорить о развитии бога - ребёнка, когда всё население планеты свято считает себя венцом творения.

Очнись, венец творения! Работы не початый край! Бог взяток не берёт, деньги придумали люди. Пока своё сознание не доведёшь до божественного уровня, душа будет возвращаться на землю. А в какие условия она будет возвращаться и как тебе сейчас жить - твой выбор и твоя воля. Человечество может себя истребить, похоже, такое уже было в истории. Что ж, это его воля и выбор.

Опять всё начнётся с клеточки (если земля сохранится. Развитие и процветание жизни - это естественный закон природы, обусловленный богом. Наше стремление к богу обусловлено самой сущностью человека, самим фактом моего/твоего существования. Каким бы богатым и знаменитым ты не был, каким бы бедным и больным не страдал на земле, пока ты не осознаешь, что ты заготовка бога - мир для тебя будет бессмысленным.

Самый великий и гениальный человек, считающий себя Homo Sapiens, будет менее интересен богу, чем человек, стремящийся к Homo Divinus. Может, мои слова тебя напрягают? Тогда ты виноват сам в этом.

Ты такой же бог, как я. разница лишь в том, что моя позиция позволяет мне принимать любую точку зрения человека, если он не пропагандирует насилие и не плодит грех. Это уже компетенция государственных структур. Просто ты не хочешь осознать себя богом, даже боишься думать об этом, проще посчитать меня сумасшедшим и доверить свою судьбу привычным обстоятельствам.

Я это принимаю, ты же бог, хоть и отказываешься от себя. Лишь в том случае, если ты оказываешься от управления собой, тобой будут управлять другие.

Вспоминай, когда ты предавал себя, и что ты имеешь сейчас? И какая твоя цель впереди? По большому счету, мне всё равно на твоё мировоззрение, как и тебе на моё. Нас уже больше 7 миллиардов. Каждый сам для себя может смоделировать условия, которые неизбежно откроют у него 7 чувство.

Вопрос только в желании и методике. Полагаю, время даст ответ и на этот вопрос. Для начала очень удобна позиция бога - самоучки. Ведь так и есть. Никто ничему не научил, никто даже не намекнул, кем я действительно являюсь. Получается я необразованный бог, заготовка с остатками начального потенциала.

Что это я возомнил о себе? Как это маугли додумался, что он человек? А на то и божий промысел, происходят иногда в нашей жизни такие вещи, которые только богу понятны. Мою жизнь и мой опыт тебе не повторить, да это и не нужно. У тебя как у бога есть своя жизнь и свой опыт.

Как это получилось у меня: со школьной скамьи мне с различным успехом вдалбливают, что я Homo Sapiens и стою на вершине эволюционного развития человека. В течение жизни добавляется, что бога в принципе нет, но "Что-то" такое есть, и в церковь ходить надо и Русь православную надо любить.

С любовью к родине просто - она есть! И любовь и родина. А вот с любовью православного проблема. И не только православного, но и правоверного и различных других вер. Неоднократно встречал истинно верующих в Бога людей. Сердцем вижу, что верит, а разумом понимаю, что не может быть несколько? Истинных? Верований. А душа вообще говорила - это чужое. Ну что мне для себя обездоленного свою веру создавать? Стоп. А почему нет?

Как ни крути, у каждого Вера именно своя. Именно на основании своей веры человек и живет. Это в общих чертах Вера человека может быть похожа, а реальная религия человека - сугубо индивидуальна, как и его отпечатки пальцев. Моя религия будет только для меня и в этой вере, я сам себе бог и прихожанин. Вот тогда я и получил от этого "Что-то" такое эмоциональное переживание, что все термины типа катарсис, божественная благодать, прозрение - мало отразят мои чувства. Я с искренним трепетом факт существования бога принял. Все мои проблемы были из-за отсутствия личной веры, и совершённые ошибки из-за этого. Я это понял и принял.

Мне нужна индивидуальная церковь для укрепления веры. Уже построили - это интернет. Я молюсь, когда хочу и сколько хочу. Моя жизнь - мои правила. Бог это я. говоря понятнее - бог живёт в границах моего тела. Я бог каждого органа и каждой клеточки этого тела - это моя вселенная. Соответственно, я несу ответственность за состояние своей вселенной. Естественно я такое право за другими признаю? Слепыми? Богами.

Для защиты от внешнего информационного воздействия на мою религию возникла потребность как-то назвать проявившуюся суть. Я создал новый термин - "Эформация". От слов эволюция и информация. Это переработанная и принятая мной информация.

Эформация - суть моего личного мировоззрения, моей связи с богом, моё божественное я, моё 7 чувство (твоё.

Осознавая себя каплей бога, как мне приближаться к божественному идеалу? Что мне во мне не нравится? Мне противны мои эмоции вины, обиды, страха, зависти, гнева (любой негатив) - я их постепенно уничтожаю в себе на основе заповедей божьих (моих заповедей) или с помощь многочисленных методик других? Слепых? Богов.

Мне приятны эмоция радости, успеха, любви (любой позитив) - я их культивирую с помощь заповедей или с помощью приемлемых для меня методик. Никто за тобой не наблюдает в виде бога, ты сам бог, и сам знаешь, где согрешил, а где поступил по совести. Не лезь с добром к другим, твоё добро для другого бога может быть злом. Хочешь вершить добро, спроси у бога, какое.

Массовое скопление? Инакомыслящих? - искажает получаемую информацию. Толпа способна только разрушать. Воскрешение бога в себе - индивидуальный труд и интернет в этом хорошее подспорье. Кто сомневается, что он бог? Проверка: попробуйте обмануть бога … получилось? Теперь попробуйте обмануть себя. Невозможно. В случае если вы обманули придуманного бога, то себя невозможно обмануть. А если я себя назначил богом в моей системе координат, моей вере, то бога обмануть невозможно или вот: как верить в себя? Как верить в Бога?

Ответ прост: верить себе! Верить богу!

Как себя эформировать? Прежде всего, реанимировать 6 чувство - совесть. Без фанатизма, это нормальное здоровое чувство, оно не должно вызывать эмоции вины, зависти, стыда … если вы получаете от совести негатив, удаляйте первопричину. Иногда достаточно простого извинения и объяснения своей реакции.

Масса различных методик, но в меру … основной критерий - интересно и нравится. В конце концов, ты бог, и никто не знает тебя лучше, чем ты сам. Простое решение: нравится - принимаю, противно - отсекаю.

Что я получил от признания самому себе, что я капля бога. Я понял, что заповеди божьи - это мои заповеди мне, а не куда-то в толпу. Нарушая свои заповеди, я автоматически кидаю в свою вселенную негатив (плохое настроение, злость, раздражительность. При регулярном бездумном нарушении они болезнь вызывают.

Отрицание себя как бога - отрицание бога вообще. Бог не желает зла, просто сами снимаем его защиту. Обзывая кого-то, унижая кого-то, каждый бьёт по себе. Человек, который испытывает радость от унижения или оскорбления другого - занимается самообманом, это глупая и вредная привычка.

Для начала примерь на себя мысль? Я бог. Проще будет разбираться в хитросплетении сегодняшнего мира, поможет из волны информации вычленить полезную и нужную именно тебе.

Теория сырая, но она приемлема. Я не гарантирую всем божественное общение (это сугубо индивидуально), но я, по крайней мере на основе своего опыта, утверждаю, что она способна побудить каждого стать лучше, добрее.

Данная модель мировоззрения мотивирует человека на прогресс как личности, желание взять свою жизнь в свои руки. Ответственность за личное поведение и здоровье нести. В государственном масштабе модель позволяет сочетать различные признанные религиозные конфессии, снижать межнациональную напряжённость, нивелирует материальный дисбаланс между различными слоями населения, стабилизирует социум.

Вот такая вот простенькая мирная религия. Каждый бог волен её развивать и улучшать. Я никому ничего не желаю доказывать и навязывать. Только в том случае, если кто-то с чем-то не согласен - спорьте сами с собой. Работы много, но каждый из нас - человек! И в конце концов, всегда кто-то должен быть первым. Когда-то человек впервые полетел на самолёте, теперь летают миллионы. Когда-то впервые человек полетел в космос - теперь таких уже сотни человек. А нам бог дал начать полет к нему. Ты такой же бог, как и я. полетели? Дмитрий Журавлёв.