Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Развивайте свою креативность.

14.09.2015 в 17:51

Как развить свои творческие способности? Л. шривз предлагает несколько "Экспертных Правил":

1. каждый день напоминайте себе о своей цели или мечте. Постоянно ищите пути воплощения своей мечты в жизнь. В том случае, если у вас нет возможности побывать в Нью-йорке, зайдите в библиотеку и пролистайте альбом фотографий и пейзажей города.

Развивайте свою креативность.
2. ежедневно ведите дневник. Посетившие вас идеи записывайте. Не думайте об этом как об акте творчества, речь идет о "Дани Памяти". Идея в том, чтобы каждый день ваши мысли переносились на бумагу.

3. выделяйте время для того, чтобы побыть в одиночестве. Пару часов в неделю делайте что-нибудь нехарактерное для вас - возможно, именно в эти моменты вас посетят наиболее продуктивные идеи. Например, сходите в музей, побродите по зоопарку или просто прогуляйтесь, освежите свое восприятие.

4. общайтесь с творческими людьми, независимо от сферы их деятельности.

5. откажитесь на недельку от просмотра телевизионных программ, не читайте письма, не слушайте радио. Неделю без "Внешнего Шума" можно приравнять к медитации. * Patricia Hutchings, " Вrеак out, Be There! Thoughts on Teaching Creativity", College Teaching, Spring 1987, pp. 43-48.
* Linda Shrieves, Orlando Sentinel, 28 Jan. 1996