Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Развитие женственности и сексуальности. Самый стойкий, самый быстросохнущий: тестируем лучшие лаки по категориям

13.02.2020 в 13:40

Развитие женственности и сексуальности. Самый стойкий, самый быстросохнущий: тестируем лучшие лаки по категориям

Когда девушке 20 лет , ей море по колено , она себе нравится , она никого не боится , она сама выбирает , кого хочет , она посылает мужиков направо и налево. Вопрос , что с ней такое случается через 15 лет , что ее просто не узнать? Появляется какая-то убогость , она сама себе не нравится , она начинает бегать по косметическим салонам и пластическим хирургам , и всему этому одна причина — патологическое желание удержать молодость и наконец понравиться.

Типичная походка женщины в возрасте 35+ - стопы носками вовнутрь , спина ссутулена. Походка получается неуверенная. Женщина начинает все больше краситься , использовать все больше косметики , так как она стесняется своего настоящего лица. Хорошо , если этим ограничивается , но бывают и тяжелые случаи , когда женщина начинает с легких косметических процедур , потом переходит к более серьезным , а заканчивается все чередой операций. На самом деле это тяжелая патология — подвергать себя физическому насилию , позволять себя изрезать без каких-либо медицинских показаний. Одно дело , когда операция необходима для сохранения здоровья или жизни. Но тут-то таких показаний нет.

Но неприятный сюрприз состоит в том , что все эти способы ухватиться за молодость , удержать ее любой ценой , не срабатывают.

И вот почему.

У женщины в голове сидит стереотип , что в 20 лет меня все любят. Значит , чтобы меня любили , мне должно быть как будто 20 лет. Ей в голову не приходит , что в 20 лет ее все хотят не потому , что у нее грудь высокая или попа упругая. А потому что она сама себя в 20 лет любила. Она сама себе нравилась. А в условные 35 женщина теряет свою вот эту уверенность в том , что она прекрасна.

У нас в стране есть гипертрофированный культ молодости. От 20 до 40 лет мужчина вообще не думает о своей молодости. А в 45 и старше мужчина с ужасом осознает , что стареет. И чтобы убедить себя в том , что он все еще привлекателен , он начинает искать себе молоденькую подружку. Не факт , кстати , что найдет , но сама заинтересованность его в молодой девушке порождает этот культ: нравятся только молодые , хотят только молодых.

Есть набор штампов , которые не работают. Замуж выходят молодые. Хотят красивых. Есть специальные места , где надо знакомиться с правильными мужчинами. Есть набор умений , который надо освоить , чтобы тебя ценили. Все это чушь. Ты можешь встретить прекрасного мужчину в автобусе , когда выносила мусор , в очереди в магазине , где угодно.

Йога и система оздоровления Yogalife Йога для усиления женской энергии Женская сила за 30 минут — Йога для начинающих и продвинутых

Три вещи не играют роли: возраст , внешность и характер.

Развитие женственности и сексуальности. Самый стойкий, самый быстросохнущий: тестируем лучшие лаки по категориям

Я не устаю повторять , что люди , окружающие , воспринимают тебя только так , как ты сама воспринимаешь себя. Это и мужчин касается , но речь сейчас не о них. Как ты себя чувствуешь — так и ты и выглядишь. Почему? Да потому что мужчина все равно будет видеть не внешность , а ее самоощущение. А если она дошла до того , что готова ходить с чужим лицом , то внутри она настолько сильно не любит самое себя , себя настоящую , что никакая операция этого не скроет.

Что такое сексуальная привлекательность

Сексуальная привлекательность — это не набор параметров , которым надо соответствовать. Сексуально привлекательно то тело , которое сама его хозяйка любит и считает сексуальным. Я могу сходу назвать десятки довольно известных пар , где женщина не то что не соответствует канонам красоты , принятым сегодня в обществе , но откровенно не красива. Йоко Оно — самый яркий пример. Ни лица , ни фигуры , ничего такого. И Леннон — красавец , широкоплечий , великий. Пирс Броснан и его жена весом в 120 килограммов. Хью Джекман и его Дебора. Бандерас и Гриффит. Можно перечислять и дальше. Секс — не в том , какое у тебя тело , вес , возраст , сколько морщин и так далее. Секс идет изнутри. Человек так устроен , психика его так устроена , что как только человек начинает нравиться себе , он тут же находит и пару , и внимание , и востребованность , и отношения. Ни возраст , ни внешность , ни характер тут совершенно ни при чем.

Секреты сексуальности

27 июня в Шоколадном лофте на Красном Октябре состоится лекция-консультация Михаила Лабковского

« Как стать уверенным», где он раскроет секреты сексуальности.

Как сохранить женственность? Если ты и папа, и мама в одном лице.

Одинокой женщине приходится совмещать в себе женские и мужские качества характера, чтобы воспитать и прокормить свое дитя. Ей приходиться быть доброй, нежной, заботливой матерью и хозяйкой и одновременно с этим ,играть мужскую роль, проявлять решительность и строгость, напористость, а еще пробивать себе дорогу по карьерной лестнице. Женщине, на чьи плечи свалилось все, тяжело сохранить женственность и такие черты, как мягкость, ласковость и покладистость.

Развитие женственности и сексуальности. Самый стойкий, самый быстросохнущий: тестируем лучшие лаки по категориям 01

Позвольте себе быть слабой. Воспитание детей в одиночестве – не простая стезя. Женщине приходится самой бороться с трудностями, которые меняют характер, усиливают волю, жесткость и бескомпромиссность. Сильная женщина – часто несчастливая женщина. Позвольте себе быть слабой иногда, не избегайте мужского внимания и не отказывайтесь от помощи. Даже если вам по силе передвинуть шкаф, попросите это сделать соседа.
Перестаньте себя винить и испытывать неловкость. Женщина обвиняет себя во многом, например, в том, что ребенок растет без отца. Она испытывает вину за опоздавший приход домой или если не вовремя забрала ребенка из сада. Чувства вины и угрызений совести делает вас нервной и дерганой. Ваше психологическое состояние отражается на вашей внешности, характере, и самое главное, что его чувствует ребенок, который счастливее от этого не становится. Отбросьте все переживания и сомнения. Дарите ребенку любовь, но не «залюбливайте», давайте ему время для саморазвития, благодаря которому у вас появиться время для себя.
Уделяйте время себе. Каждому человеку требуется время на восстановление сил, а уж тем более одинокой маме. Чтобы прибывать в хорошем расположении духа и не проклинать весь мир, помните, что прежде всего вы живой человек, которому необходимо уделить время себе, побыть в тишине, отдохнуть, полностью расслабиться и побыть в своих мыслях. Если нет возможности оставить ребенка родственникам, научите его спокойному пребыванию в одиночестве на непродолжительное время, которое вы проведете в соседней комнате.
Не забывайте про уход за собой. Многие мамы с рождением детей, плюют на себя и совсем не уделяют внимание своему внешнему виду. Все покупки совершаются лишь в детских отделах. А почему мама за все свои трудности и победы не награждает себя красивым платьем или блузой?! Женщина должна быть привлекательной и иметь фигуру не только для мужа. Поверьте, придя за ребенком в сад, какой/ая-нибудь одногруппник/ца обязательно ему скажет «какая у тебя красивая мама», и он будет горд и счастлив до безумия. Одевайтесь каждый день как на праздник, делайте косметические процедуры в домашних условиях, они не хуже салонных. Помните, что красота, это залог здоровья и успеха.
Не отказывайте себе в желаниях и личных потребностях. Не отказывайтесь от личной жизни. Не бойтесь разочароваться или вызвать ревность у своего ребенка к «чужому» дяди. Отсутствие секса и общения приводят к депрессии. Не отказывайте себе в повседневных и банальных женских вещах, таких как обсуждение дел и новостей, делитесь и принимайте советы, отвечайте на чувства и делитесь ими. Не занимайте все свое время ребенком, не отказывайтесь от новых знакомств и устраивайте свой досуг. Даже отказывая себе во всем и уделяя время только ребенку, вы не замените ему отца, признайте это . Ребенку нужна любящая, женственная мама, а не издерганная, мужеподобная, истерическая особа.

Как развить женственность. Как развить женскую энергию: практические советы

Женственность – это не только внешняя оболочка. Распущенные волосы, длинные платья, свежий маникюр и помада в тон – это хорошо, но ядро совсем в другом. Оно в вашем самоощущении. Согласитесь, есть женщины, которые элегантны и притягательны даже в широкой толстовке, джинсах и хвостиком на голове. А есть такие, которым не помогает платье из последней коллекции, сумочка-клатч и роскошная прическа. Без живого взгляда оболочка теряет ценность.

Как же развить женственность и сексуальность внутри себя, чтобы эти ощущения не зависели от внешних обстоятельств?

Встречайтесь с ухоженными подругами

Как развить женственность. Как развить женскую энергию: практические советы

И расслабиться за бокалом красного полусладкого, и поделиться женскими секретами, и насытиться энергетикой друг друга… Встречи с подругами позволяют перенять женщинам полезные качества и манеру поведения друг друга, заметить сексуальные нотки и привнести их в свою жизнь.

Беседы о цветах помады, махровых халатах и известных фуд-блогерах… Почему бы нет? Иногда беседа ни о чем лечит лучше любого психолога!

Танцуйте

Развитие женственности через танец – очень удачный выбор! Научиться проявлять сексуальность в движениях – ценный навык как для соблазнения мужчин, так и для развития тела. Благодаря танцевальным практикам пропадает чувство, что тело «деревянное» и зажатое, появляется ощущение гибкости, податливости и пластичности. Движения раскрепощеннее, а с ними и самоощущение.

Экспериментируйте и ориентируйтесь на свои ощущения: какие движения меня «включают» и вызывают ощущение сексуальности?

Ухаживайте за собой

Делайте маски для лица и волос, ходите на маникюр и массаж, покупайте красивое белье и аксессуары. Регулярно посещайте врачей, сдавайте базовые анализы, делайте УЗИ. Ощущение здоровья и наполненности напрямую связано с женственностью!

Как развить женственность. Как развить женскую энергию: практические советы

Не забывайте и о «внутреннем» наполнении: смотрите хорошие фильмы, читайте книги, слушайте лекции и проходите мастер-классы по личностному развитию.

Выделяйте время для себя

Чрезмерная социальная активность, непрерывное общение и рабочие вопросы… Если закружиться в этом водовороте, можно потерять энергию и чувствовать себя разбитой вазой, а не наполненной женщиной.

Поэтому время от времени устраивайте себе мини-отпуск. Не обязательно ехать на Мальдивы… Сходите в спа-салон, погуляйте на природе, отключите телефон, попробуйте попрактиковать обет молчания и просто побудьте наедине с собой.

Именно в моменты без суеты просыпается женская природа!

Видео энергия любви для развития женственности и сексуальности. Восстановление баланса ИНЬ-ЯН