Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Работа мечты: как найти и не потерять.

23.01.2017 в 14:26

6 советов на злобу дня:

1. не знаете, подходит вам работа или нет? Задайте простой вопрос: если бы у меня было $10 млн, я бы продолжил заниматься этим делом? В случае если ваш ответ "нет", меняйте сферу деятельности.

Работа мечты: как найти и не потерять.
2. кризис - время возможностей? Вранье! Никто не хочет жить в плохие времена. Но кризис заставляет людей встать и пойти работать. Работать больше, умнее и качественнее. По мнению Эдуарда тиктинского, президента инвестиционно - строительного холдинга RBI, в кризис комфортно себя чувствуют лидеры - люди, которые способны управлять своей судьбой в условиях меняющегося мира. Бизнес - тренер Владимир Тарасов называет таких - "Человек - Армия".

3. ищете работу мечты? Ищите ее тихо. В этом деле нужно быть настоящим разведчиком. Рассматривайте варианты, мониторьте лидеров мнений и успешные компании. Не беритесь в отчаянии за любую работу. Всегда помните, что останется в вашем резюме и как это отразится на вашем будущем.

4. проблема для соискателей - мифотворчество компаний. Компании рисуют красивые образы, которые трудно проверить. Таким образом, если можно, заранее прощупайте почву, познакомьтесь со структурой компании, побеседуйте с сотрудниками, задайте открытый вопрос в социальных сетях. Не можете этого сделать? Обратитесь в компанию как потенциальный клиент. Отношение к клиенту, как правило, зеркально отношению к сотрудникам.

5. в будущем людям придется осваивать по несколько профессий, меняться самим и менять место работы. Победят самые гибкие. В прошлое простые механические профессии уйдут. Будущее за робототехникой, аграрным сектором, медициной, исследованиями новых видов энергии и новых мест обитания.

6. у многих сегодня нет навыка искать работу, поэтому они впадают в истерику. Паниковать не следует, искать работу - это такая же работа. Начните с самоанализа, поймите, чего вы хотите, выберите для себя идеальную отрасль, составьте список компаний, поговорите с экспертами в области, отправьте HR - специалистам грамотное резюме (не более 1, 5 страниц), обязательно сопроводите его письмом. Не бойтесь писать в социальных сетях о том, что вы ищите работу, призывайте людей рекомендовать вас. Искать работу - не стыдно!