Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Психология, как войти в доверие к человеку. Агент ФБР расскажет, как войти в доверие и наладить контакт с нужным человеком

13.10.2019 в 07:33

Психология, как войти в доверие к человеку. Агент ФБР расскажет, как войти в доверие и наладить контакт с нужным человеком

Эрик Баркер не просто агент ФБР, он еще и популярный писатель, который издает, одну за одной, книги — точнее не книги, а настоящие Библии для желающих наладить контакт с другим человеком и втереться к нему в доверие. Книги Баркера приобрели уже более 260 000 человек, а это серьезный результат, указывающий на то, что человек в своей теме разбирается профессионально.
Кстати, о состоятельности Эрика. В своих книгах он излагает методику общения простым и понятным языком, беря за основу 27-летний опыт межличностных отношений и использования специальных программ ФБР для подготовки спецагентов.

Как войти в доверие к человеку по телефону. Как втереться в доверие к кому угодно

То, что способность моментально располагать к себе окружающих – вещь полезная, вы и сами в курсе. Но стоит вам захотеть этому научиться, всякие коучи, к которым вы обратитесь за советом, как это сделать, будут уверять вас, что придётся как следует потрудиться.

Они начнут блеять про «необходимость раскрепоститься», «снять внутренние блоки» и тому подобную пургу. По-другому им и нельзя, потому что на этой на самом деле чепухе они зарабатывают свои деньги.

Короче, не верьте. На самом деле всё гораздо проще. При этом вам совсем необязательно ломать себя через колено и вообще заниматься психологическим самоистязанием.

Можно и без этого, оставаясь самим собой, получать от других то, что вам нужно. Люди охотно идут навстречу тем, кто им нравится.

Осталось разобраться, как же, оказавшись в новой для себя обстановке, сделать так, чтобы вас в ней восприняли благосклонно.

Что мы в этом случае будем делать

Играть на человеческих слабостях. Эксплуатировать те качества, которые свойственны всем без исключения людям.

Слабость первая

Это потребность чувствовать свою значимость. Так не жадничайте и удовлетворяйте! Присмотритесь к окружающим, и вы увидите, какие подсказки они вам для этого дают сами. Лейблы дорогих брендов, фразы, демонстрирующие превосходство, привлекающие внимание предметы. Это вообще может быть что угодно.

Подмечайте такие детали. Они – отличный повод, чтобы ненавязчиво использовать их в дальнейшем.

Слабость вторая

Это интерес к себе. Просто понять, что люди всегда, всегда и во всём поступают только в своих интересах – ключ к вашей успешной манипуляции ими.

Особенно важно это в тех случаях, когда вы только завязываете общение. Необходимо говорить о том, что касается ваших собеседников. Вас, причем искренне-убедительно, должны интересовать их точка зрения, их потребности, их чувства. А также друзья, семья, имущество и статус.

Разумеется, из всего этого следует выбирать то, что применительно к конкретной ситуации будет наиболее уместно.

Слабость третья

Это стремление не быть должным. В каждом из нас живёт бессознательное стремление «отдариться». Этим, кстати, успешно пользуется одна социальная сеть, которая вынуждает участников покупать подарки. Маленькие виртуальные рисунки являются основой её финансового благополучия. Люди вынуждены их покупать, чтобы подарить кому-то в ответ. Кому-то это не нравится, но ведь всё равно платят.

Ключ к успеху здесь прост – подарив что-то, вы делаете человека зависимым. Он будет чувствовать себя обязанным дать что-то равноценное в ответ.

В случае расположения к себе такой подарок совсем необязательно должен быть материальным. Это может быть тёплая искренняя улыбка, комплимент или ценная подсказка как ответ на вопрос.

На всякий случай напомню – не давайте советов, если вас об этом не просят .

Комплимент – это бесценный инструмент для того чтобы втираться в доверие. Вы можете мне возразить, что это неправда. Что вы уже пробовали делать комплименты и нарвались на агрессию.

Дело в том, что комплимент не должен выглядеть как грубая лесть. Кто-то вообще умудряется, искренне веря, что говорит комплимент, произносить обидную гадость. Одним словом, готовить правильные комплименты – своего рода искусство. И этим я вскоре поделюсь.

А сейчас в качестве итога самое время подсказать одно правило, которого придерживаться важно.

Самоконтроль, забывать о котором не стоит

Когда вы занимаетесь тем, что пытаетесь втереться к кому-то в доверие, у вас могут быть какие-то личные обстоятельства. Плохое настроение или больной зуб, например. В общем, то, что может заставить вас выглядеть внешне мрачным или суровым.

Но помните - людям наплевать на ваше самоощущение, и они не будут анализировать, почему вы выглядите безразличным или отстранённым. Они просто расценят всё это как демонстрацию недружелюбия и поведут себя так же.

И ещё – контролируйте и пресекайте соблазн продемонстрировать своё превосходство .

Я был рад подсказать вам, как сделать свою жизнь проще. И буду делать это и дальше.

Пожалуйста, нажмите на «палец вверх» . Это не привычный вам «лайк», его кроме робота никто не увидит. Но мой канал благодаря этому чаще будут показывать в ленте Дзен. И не забудьте подписаться на него, чтобы не пропустить выпуски моих публикаций.

Как войти в доверие к девушке в вк. Как завоевать доверие девушки

Доверие – это уверенность в искренности и правильном поведении другого человека. Именно этот фактор очень сильно влияет на отношения мужчины и женщины. Его нельзя приобрести за плату, заставить человека его испытывать – его можно лишь заслужить. Например, молодому человеку очень сильно нравится девушка, но она не воспринимает его серьезно, так как сомневается в его искренности. Как быть?

Как войти в доверие к девушке в вк. Как завоевать доверие девушки

Инструкция

1

Будьте искренним со своей девушкой , не дайте ей усомниться в ваших словах. Если все же вы где-то соврали и правда «дошла» до вашей любимой , обязательно объясните ей причину такого поведения и уж тут будьте честны.

2

Старайтесь всегда извиняйтесь за свои неверные поступки. Научитесь делать это правильно, не используя сухую фразу «Ну ладно, извини меня. Я больше так не буду!»

3

При ссоре не кричите на нее, не проявляйте агрессию, и уж тем более не поднимайте руку. Вы – психически нормальный человек и способны решать все на спокойных тонах. Во время выяснения отношений прислушивайтесь к тому, что она говорит, затем проанализируйте и выберите дальнейшую технику поведения.

4

Отвечайте за свои слова, то есть, если вы что-то пообещали – обязательно выполните обещание. Помните, что вы должны быть надежным! Если же вы сомневаетесь, что сможете выполнить, лучше не браться за это дело.

5

Не надевайте на себя «маску». Будьте самим собой, не нужно превращаться в актера, ведь жизнь – не игра. Учтите, что маска рано или поздно спадет. И что тогда? Тогда девушка может просто-напросто разозлиться за этот спектакль и перестанет вам доверять вовсе, что в свою очередь приведет к разрыву отношений.

6

Больше общайтесь с ней, будьте открытым человеком, не замыкайтесь, так как это сразу наведет ее на мысль, что вы что-то скрываете. Расскажите ей о своей жизни, поинтересуйтесь, как проходит ее жизненный путь. Вы должны как можно больше узнать о ней, в том числе и рассказать о себе.

7

Если же вы по каким-то причинам потеряли доверие, признайте свою ошибку. Объясните девушке, почему это произошло. Скажите, как вы дорожите ею и не хотите потерять. Путь к обретению доверительных отношений порой долог и труден, если вы и вправду дорожите любимой – сделайте все, чтобы она в вас не усомнилась.

Как войти в доверие к парню. Как войти в доверие: ваш внутренний настрой и внешний вид

Как войти в доверие к парню. Как войти в доверие: ваш внутренний настрой и внешний вид

Доверие — важный показатель расположения собеседника. Его значение сложно переоценить, ведь тот факт, что вам доверяют, очень важен, как при ведении бизнеса, так и в личных отношениях.

Доверие тяжело завоевать, поэтому важно еще при знакомстве расположить к себе человека. Ваше отношение, сказанные слова и сделанные поступки должны быть аккуратны, так как нет ничего проще, чем оттолкнуть человека.При первом знакомстве важно и ваше поведение, и ваш настрой, и ваш внешний вид.

Как получить доверие: ваш внутренний настрой и внешний вид

Внешний вид очень важен, ведь это первое, на что обращают внимание при встрече. Вы должны быть аккуратны и опрятны. Не стоит перебарщивать с духами, так как слишком резкий запах может оттолкнуть. В одежде желательно не использовать никаких ярких агрессивных тонов: красного, оранжевого или ярко-зеленого. То же самое качается макияжа. Наилучший вариант – костюм нейтрального цвета, голубого, белого, бежевого, который успокаивающе действуют на нервную систему.Уделите внимание и своему внутреннему состоянию, так как оно прямо отражается на вашем поведении при встрече.1.Разберитесь в себе, проанализируйте, что в вас нравится людям. Возможно, ваша отзывчивость или сочувствие, стремление помогать или умение слушать. Чтобы вызвать доверие, нужно быть настоящим, так как фальшь и лицемерие легко/разоблачить и если человек поймет, что перед ним играют, доверие вы потеряете навсегда. Так что будьте честными и открытыми.

2.Приготовьтесь получить только положительные эмоции от беседы. Сразу продумайте, какие темы лучше не стоит обсуждать, чтобы не вызвать споров и противоречий. Разговор должен быть легким и приятным.

3.Внутреннее соберитесь, чтобы собеседник видел в вас уверенного адекватного человека, так как ваше замешательство или неуверенность в своих словах вряд ли будут способствовать тому, что вам доверятся. Даже если вы говорите искреннее, но при этом нервничаете, ваши жесты идут в разрез вашим словам и человек все сказанное идентифицирует как ложь, поэтому старайтесь держаться уверенно.

4.Призовите на помощь свое воображение. Чтобы снять напряжение, представьте себе, что идете к уже знакомому вам человеку, и вы заранее знаете, что он добрый, порядочный и милый собеседник.

Как получить доверие: поведение

Если ваш внешний вид оставил приятное или нейтральное впечатление, дело остается за наибольшим – своими словами и действиями показать, что вам можно доверять.1.Желательно при знакомстве представиться первому. Так вы покажете собеседнику, что ничего не скрываете, потому и ему нечего бояться. Это касается и обмена контактами или рассказа о себе. Если вы встречаетесь с деловым партнером, попросите его рабочий телефон, чтобы он не думал, что вы собираетесь вторгаться в его личную жизнь.

2.Старайтесь больше смотреть человеку в глаза, это говорит о вашей прямоте и искренности. О человеке, который избегает взгляда, можно подумать, что он говорит неправду или невнимательно слушает.

3.Когда сядете, обратите внимание на свою позу. Она должна быть открытой, не должно быть скрещенных рук или ног, так как это на подсознательном уровне говорит человеку, что вы что-то скрываете, закрываетесь от него. Понятное дело, что такому человеку никто доверять не станет. Если вы не знаете, куда девать руки, возьмите с собой заранее книгу или папку и держите в руках, но ни в коем случае не теребите ее. Лучше всего если это будет художественное или научное издание.