Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Предлагаю вам короткий ассоциативный тест для дальнейшего самостоятельного анализа, потому что самая точная интерпретация - ваша.

21.01.2021 в 03:29

Представьте, что вас попросили нарисовать картину, которая отражает вашу настоящую жизнь.

Нарисуйте ее в воображении. Это может быть абсолютно любой образ - реальный, метафорический или фантастический. Долго не раздумывайте, образ, который пришел первым - всегда наиболее верный.

Картина "Я в Данный Момент Своей Жизни" - это материал для ваших размышлений об удовлетворённости жизнью, ваших потребностях и тд. Обратите внимание какие эмоции сопровождают ваш образ.

Предлагаю вам короткий ассоциативный тест для дальнейшего самостоятельного анализа, потому что самая точная интерпретация - ваша.
Приведу примеры "Картин", чтобы было понятнее:

* "Я Сижу в Шикарном Платье за Красивым Столом у Окна, Светит Солнце". Здесь у человека все вполне хорошо эмоция - комфорт, блаженство в лучах. Потребность в материальных благах - удовлетворена.

* "Я в Лесу, Сижу на пне Нога на Ногу, Подперев Рукой Голову". Эмоция - скука. У этого человека в его текущей ситуации было ощущение, что он никуда не двигается, ничего не делает. После этого образа пришло осознание, что нужно что-то менять.

* "я в клетке. Вокруг белый фон и я, скрючившись сижу в маленькой клетке". Госпожу депрессию олицетворяет пустота, клетка - текущую ситуацию - ощущение несвободы. Желание выбраться из нее - перспективы к переменам. Вновь решение - нужно что-то менять.

* "Представилось г&вно, Плывущее по Ручью". Упс. Не листик заметьте, а именно кусочек фекалий - что можно сказать о самооценке этого человека? Понятно что. Отсюда же вывод над чем стоит работать. Течение по ручью - ощущение, что "от Меня Сейчас в Жизни Ничего не Зависит, Куда Несет - Туда и Плыву". Это вопрос о принятии ответственности. А какая картина вам представилась?