Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Лягте на спину. Практика релаксации. Лягте на спину или удобно усядьтесь в кресле, - как вам комфортнее.

12.07.2016 в 18:33

Лягте на спину. Практика релаксации. Лягте на спину или удобно усядьтесь в кресле, - как вам комфортнее.

Расстегните или снимите ту одежду, которая хоть немного мешает вам - например, стесняет движения или дыхание. Лишь в том случае, если вы предпочли лечь, не скрещивайте ноги, если сидите, пускай подошвы всей поверхностью касаются пола.

Лягте на спину. Практика релаксации. Лягте на спину или удобно усядьтесь в кресле, - как вам комфортнее.В обоих случаях ваши ладони покоятся на бедрах ладонями вверх, - разжатые пальцы символизируют открытость и готовность принять божью благодать, энергию и исцеление. Пусть ваши глаза мягко закроются, отгородив вас от всего, кроме этих спокойных слов и уверенного голоса, несущего их через жаждущий ум к вашей мудрой, любящей и любимой душе. Представьте себе белый свет святого духа, распростершийся божественным покровом прямо над вами. Теперь сделайте три долгих глубоких вздоха: вдох - выдох, вдох - выдох, вдох - выдох. С каждым вдохом покров белого света приближается к вам, и с третьим вдохом опускается прямо на вас, укрывает вас, словно теплое мягкое шелковое одеяло; оно окутывает вас тихой радостью, какую дает только Вера. Продолжая глубоко и ритмично дышать, сосредоточьте все внимание на своих ногах. Не торопитесь. Почувствуйте стопы, подъемы стоп, каждый палец, каждую мышцу. Вскоре вы ощутите в них течение крови, которое уносит напряжение и несет жизнь к каждой клеточке тела. С каждым новым вздохом напряжение в стопах начнет уходить, напряженные мускулы расслабятся, каждый палец наполнится пульсирующим теплом. Вы почувствуете, как ваше тело открывается, с благодарностью принимая текущую по нему жизнь. Боль уходит. Напряжение ослабевает. Благословение здоровья пронизывает вас, как долгожданный дождь, питающий иссушенную почву.

Облегчение, освобождение, теплая успокаивающая волна жизненных сил медленно поднимается вверх к щиколоткам, икрам, коленям, бедрам. Вы чувствуете, как обновление пульсирует в каждом органе, в каждой связке и мышце, в каждой клеточке тела.

Позвоночник распрямляется, в нем пульсирует жизнь. Легкие наполняются свежим чистым ароматным воздухом. Сердце пульсирует, как у радостно играющего ребенка. Вы ощущаете, как поток тепла наполняет плечи, ладони, каждый палец, и ваши руки облегченно расслабляются. Наслаждайтесь покоем. Очищающая волна тепла поднимается к шее и к челюстям, где собралось так много напряжения. Мышцы одна за другой расслабляются, избавляются от бремени и обретают покой. То же самое чувствуют и губы - они смягчаются, накопившееся в них напряжение тает, словно тень от облака, не оставляя после себя никакого следа. Усталость уходит из головы, будто ее ласкает прохладная нежная любящая рука. Затем эта рука опускается ниже и с целительной нежностью бога прикрывает вам глаза.

Пока рука лежит на ваших веках, вы в сгустившейся тьме представляете себе беззвездное небо цвета темно-синего полуночного бархата. Небо простирается во все стороны, насколько хватает взгляда. Затем в центре этой глубокой полуночной синевы появляется крохотная точка золотого света. Ваше внимание перемещается с успокоившегося расслабленного тела на этот маленький огонек. Вы зачарованно глядите на него, зная, что он служит напоминанием о священной мудрости, о вашем святом божественном происхождении, и является абсолютным доказательством бессмертия, которым наделил вас в момент создания бог. Крохотная точка золотого света начинает пульсировать как живая, управляя мерным биением вашего сердца.

Ваши вдохи и выдохи подчинены ритму пульсации света, и вы начинаете отстраняться от любой боли, какую когда-либо чувствовали, от обид, злобы и унижений, от физических и душевных ран. Вы уверены, что постигли все уроки, которые можно было извлечь из всей этой боли, и теперь она может уйти. Она больше не является частью вас, она больше не представляет для вас ценности, и вы позволяете себе отпустить ее. И она оставляет вас, испаряется, словно безвредный пар. Чем больше этой боли уходит из клеток вашего тела, ума и мудрой бессмертной души, тем крупнее становится точка золотого света. Она переполняется сиянием и растет прямо над вами, ее лучи пляшут, радостно славя творца вместе с вами.

Вдруг этот яркий пульсирующий свет, выросший до огромных размеров, бесшумно взрывается на фоне полуночной синевы неба. Золотой небесный фейерверк яркие звезды рассыпает. Они падают теплыми целительными ласковыми золотыми пылинками вам на лицо, на волосы, на плечи, на руки, на ноги - на каждую клеточку и пору вашей кожи, - и вы начинаете искриться жизнью. Ваше тело перерождается, душа очищается и обретает новые силы для решения задач, которые привели ее сюда. Сильная, отважная, вдохновенная, она продолжает свое путешествие в вечное будущее или вечное прошлое - куда ведет ее священная рука бога для того, чтобы она достигла своего наивысшего, исполненного величайшей любви предназначения. Сильвия браун.

Ляг спать пораньше. Как ложиться спать рано?

Для раннего подъёма нужно ложиться спать пораньше. Иначе, даже встав рано утром по будильнику, мы не ощутим никакой дополнительной энергии. Напротив, весь день мы будем еле волочить ноги из-за недосыпания. Наше продуктивность и настроение будут в минусе, мы будем чувствовать себя гораздо хуже, чем обычно, а винить в этом будем ранний подъём. Хотя, как вы сами понимаете, причина этого заключается в другом, а именно в позднем отходе ко сну. Поэтому, друзья, запомните правило №1 для раннего пробуждения: ложитесь спать пораньше!

Ляг спать пораньше. Как ложиться спать рано?

Хоть это и очевидно, но часто мы зацикливаемся именно на том, чтобы пораньше проснуться, но забываем рано ложиться спать. Но так не получится: ранний подъём и ранний отход ко сну неразрывно связаны, как две стороны одной монеты. Если мы нарушаем это правило, то не высыпаемся, а значит убиваем все положительны моменты раннего подъёма.

Итак, как лечь спать рано?

► Во-первых, крайне желательно как минимум за час, а лучше за несколько часов до сна перестать быть онлайн. Выключить телефон, социальные сети, чаты и другие средства общения. Из-за того, что общение затягивает, а большинство людей не ложатся спать рано, мы попадаем в виртуальную ловушку, из которой не так уже и легко выбраться. Поэтому лучше всего заблаговременно отрубать каналы связи, которые могут нам помешать лечь спать пораньше. Конечно, отключение вечером телефонной связи и интернета для кого-то покажется слишком радикальным методом, но иногда только он помогает.

«Для чего такие жертвы?» — спросите вы. Всё очень просто — это помогает нашему мозгу расслабиться перед сном, и, соответственно, быстрее уснуть. Мы успокаиваемся в наш безумный век информации, позволяя нашему мозгу побыть наедине с собой. К тому же, ребята, учёными доказано  ( по ссылке  информация на английском языке), что воздействие синего цвета (а именно в таком спектре работают все экраны устройств) является вредным для нашего сна. Есть такой гормон сна — мелатонин, который вырабатывается, когда мы спим или готовимся ко сну. А свет от экранов наших девайсов блокирует выработку мелатонина. Проводился эксперимент   (по ссылке  информация на английском языке ),  в ходе которого выяснилось: люди, не подверженные синего цвета перед сном, спят на 50% лучше и просыпаются на 40% счастливее. Достаточно мотивирующие данные, не правда ли?

Кстати, для своевременного прекращения общения и другой деятельности можно использовать будильник, который просигналит нам, что пора готовиться ко сну и становиться для мира оффлайн.

► Во-вторых, чтобы засыпать рано, рекомендуем избавиться от других источников волнений, переживаний и стрессов. Не нужно перед сном строить наполеоновские планы. Загоревшись какой-то глобальной идеей, можно так перевоодушевиться, что желание спать пропадёт напрочь. Очень нежелательно оставлять перед сном волноваться, переживать. Не рекомендуется обижаться или обдумывать старые обиды , ведь это очень негативно влияет на наш сон и здоровье в целом.  Помните пословицу: «Утро вечера мудренее»? Это действительно так. Оставьте все дела на утро, и тогда мы проснёмся и сможем горы свернуть. Вредно смотреть перед сном новости: большинство из них построены в негативном ключе, из-за чего мы нервничаем. Так что, друзья, главное перед сном — это «Спокойствие, только спокойствие» © Карлсон

► И в-третьих, чтобы рано лечь спать и быстро уснуть, рекомендуем избегать физических нагрузок и переедания. Ибо после всего этого сложнее уснуть. Даже кофе влияет на человеческий организм до 6 часов после приёма, так что лучше совсем перестать употреблять кофеин по вечерам. И ещё желательно не есть перед сном, а если и случается незапланированный приём пищи, то жуйте как можно дольше , чтобы облегчить и ускорить процесс пищеварения. А для физической релаксации и быстрого засыпания полезны приём горячей ванны и проветривание комнаты перед сном.

Итак, это были советы и рекомендации, которые помогут пораньше лечь спать. Напоследок стоит заметить, что обычно трудно резко научить себя ложиться и засыпать рано. Оптимальнее понемногу сдвигать время отхода ко сну (например, по 15 минут), и тогда мы сами не заметим, как в нужное время по вечерам нас начнёт автоматически тянуть в кровать.

Как правильно лягте на спину. Лягте или ляжте, как правильно пишется?

Правильно ска­жем и напи­шем «ляг­те» (на спи­ну, на пол, на диван, на кро­вать, на ков­рик и т.п.) соглас­но мор­фо­ло­ги­че­ской нор­ме совре­мен­но­го рус­ско­го лите­ра­тур­но­го язы­ка.

В оби­хо­де, в быто­вой речи, в опи­са­нии раз­но­го рода гим­на­сти­че­ских и оздо­рав­ли­ва­ю­щих ком­плек­сов упраж­не­ний вос­тре­бо­ва­но сло­во «ляг­те» . Часто слы­шит­ся так­же такой вари­ант сло­ва — «ляжь­те» . Какой вари­ант гла­го­ла явля­ет­ся пра­виль­ным, «ляг­те» или «ляжь­те» ?

С точ­ки зре­ния мор­фо­ло­гии рус­ско­го язы­ка инте­ре­су­ю­щее нас сло­во пред­став­ля­ет собой фор­му пове­ли­тель­но­го накло­не­ния гла­го­ла, кото­рая выра­жа­ет прось­бу, поже­ла­ние, при­каз и отве­ча­ет на вопрос: что сде­лай­те?

Обычно фор­мы 2 лица един­ствен­но­го и мно­же­ствен­но­го чис­ла пове­ли­тель­но­го накло­не­ния обра­зу­ют­ся от осно­вы насто­я­ще­го вре­ме­ни (несо­вер­шен­ный вид) либо про­сто­го буду­ще­го вре­ме­ни (совер­шен­ный вид) гла­го­лов с помо­щью фор­мо­об­ра­зу­ю­ще­го суф­фик­са -и- и пост­фик­са -те , или суф­фикс в их мор­фем­ном соста­ве явля­ет­ся нуле­вым, напри­мер:

  • сте­реть — сотри , сотри­те;
  • порвать — порви, порви­те;
  • сжечь — сожги, сожги­те;
  • резать — отрежь, отрежь­те;
  • съесть — съешь, съешь­те.

Как правильно лягте на спину. Лягте или ляжте, как правильно пишется?

Возможно, по ана­ло­гии с фор­ма­ми пове­ли­тель­но­го накло­не­ния гла­го­лов «съешь» ,»съешь­те», «режь», «режь­те» в раз­го­вор­ной речи про­скаль­зы­ва­ют про­сто­реч­ные фор­мы одно­слож­но­го гла­го­ла «лечь» — «ляжь», «ляжь­те», кото­рые нахо­дят­ся за гра­ни­цей рус­ско­го лите­ра­тур­но­го язы­ка. Употребление этих форм в речи, уст­ной или пись­мен­ной, явля­ет­ся рече­вой ошиб­кой.

Тем не менее соглас­но мор­фо­ло­ги­че­ской нор­ме рус­ско­го лите­ра­тур­но­го язы­ка гла­гол «лечь» обра­зу­ет две фор­мы пове­ли­тель­но­го накло­не­ния:

  • фор­ма един­ствен­но­го чис­ла (что сде­лай?) ляг ;
  • фор­ма мно­же­ствен­но­го чис­ла (что сде­лай­те?) ляг­те .

В соот­вет­ствии с этой нор­мой пра­виль­но ска­жем или напи­шем:

  • ляг, ляг­те на спи­ну;
  • ляг, ляг­те на пол;
  • ляг, ляг­те на диван;
  • ляг, ляг­те на кушет­ку;
  • ляг, ляг­те на гим­на­сти­че­ский ков­рик .

Как правильно лягте на спину. Лягте или ляжте, как правильно пишется?

Пару аккор­дов на гита­ре, и услы­шим лег­ко узна­ва­е­мый, хрип­ло­ва­тый голос извест­но­го поэта XX века:

Если вы в сво­ей квар­ти­ре,
Лягте на пол, три-четыре,
Выполняйте пра­виль­но дви­же­ния.

В. Высоцкий. Утренняя гим­на­сти­ка

Попутно отме­тим наи­бо­лее частые рече­вые ошиб­ки в обра­зо­ва­нии форм пове­ли­тель­но­го накло­не­ния неко­то­рых гла­го­лов:

  • едь, езжай, езжай­те вме­сто лит. поез­жай, поез­жай­те ;
  • ложи, ложи­те вме­сто лит. кла­ди, кла­ди­те ;
  • сло­ви, сло­ви­те вме­сто лит. пой­май, пой­май­те ;
  • положь — вме­сто поло­жи ;
  • взглянь вме­сто взгля­ни;
  • выдь вме­сто лит. вый­ди .