Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Посмотрите на людей, рассказывающих о своих несчастьях, - какими они становятся счастливыми!

13.11.2015 в 00:27

Они за это платят; они идут к психоаналитикам, чтобы говорить о своих несчастьях, - и платят за это! Кто-то внимательно их слушает, и они счастливы.

Люди постоянно говорят о своих несчастьях, говорят снова и снова. Они их даже преувеличивают, приукрашают, стараются, чтобы они выглядели как можно больше. В их изложении они далеко за пределы натуральной величины разрастаются. Почему? Вам нечего - кроме своего страдания - поставить на карту, но люди цепляются за известное, за знакомое
Посмотрите на людей, рассказывающих о своих несчастьях, - какими они становятся счастливыми!. Несчастье - вот все, что они знают; это вся их жизнь. Им терять нечего, но они так боятся это потерять.

Попытайтесь понять различие в акцентах. Неправильны не вы, неправилен только ваш образ жизни, то, как вы научились жить, - неправильно. Мотивации, которым вы научились и которые приняли, как собственные, не ваши - они не осуществляют ваше предназначение. Они идут против вашей природы, они идут против вашей стихии.
Помните это: никто другой не может решать за вас. Все чужие заповеди, все приказы, все морали только искалечат вас. Вы должны решать за себя сами, вы должны взять свою жизнь в собственные руки. Иначе жизнь будет продолжать стучаться в двери, а вас никогда не будет дома - вы всегда будете где-то в другом месте ошо.