Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Подходящее время. "А вот умные люди говорят иногда, - размышлял маленький ангел, - что придёт подходящее время и тогда ….

29.06.2016 в 01:26

А как оно придёт?

Подойдёт тихонечко на цыпочках, выглянет из-за плеча, помолчит немного, оглянется вокруг, да и крикнет громко: "пришло я, время подходящее, для всех твоих самых важных и нужных дел самое что ни на есть правильное! Давай, свершай! Всё сразу получится! А ты тут же и начнёшь свершать всё, что задумано! А как же - время самое подходящее! И получится всё (и даже ещё больше) самым наилучшим образом (и даже ещё лучше.

Подходящее время.  А вот умные люди говорят иногда, - размышлял маленький ангел, - что придёт подходящее время и тогда ….
И хотелось бы знать ещё, когда оно, наконец, придёт? Ну, вот представь, сидишь ты, мечтаешь о самом лучшем дне, который наступит, так наступит! Уже и ждать устанешь, а подходящего времени всё нет и нет! Пирожками что ли заманивать или песнями весёлыми? Или, может, в бубен шаманский постучать? Услышит время подходящее, удивится, да и прибежит сразу …. Пока распридумываешься, как время подходящее заманить, а оно уже тут как тут! Встречай, - говорит, - счастье своё невозможное. Время пришло подходящее! И тут уж, главное, не оплошать. Ухватить своё счастье, свалившееся неожиданно, сказочно прекрасное и восхитительно удивительное, ухватить изо всех сил и держать крепко. А как иначе? Упустишь нужный момент - и, пиши, пропало.

А ещё вот интересно, одно это время подходящее приходит или в компании какой. Может, приводит с собой комиссию строгую и проверку устраивает: подходишь ли ты к этому времени подходящему или не очень. Придётся ещё свою подходящесть доказывать, на вопросы серьёзные отвечать, задачки решать, астрономические числа в уме перемножать и солнечные годы с парсеками складывать … ой, боюсь, тяжеловато будет справиться ….

Но самое страшное, если твоё подходящее время заплутает где-нибудь. Свернёт на перекрёстке не в ту сторону … разбежится в разные стороны … или не заметит тебя, не узнает и пройдёт мимо … или ты замешкаешься, отвернёшься, отвлечёшься на всякие мелкие неприятности и глупые бестолковства … вот тут-то и начнутся всяческие проблемы ….
Так что, может, не ждать, пока оно придёт, это подходящее время? Что мешает тебе назначить любое время самым подходящим? Потому что именно сейчас - это самое подходящее время для того чтобы верить в себя … наслаждаться мгновением … удивляться настоящему … ценить момент … быть счастливым … и любить … не пропусти своё самое подходящее время! "Ольга мешковская.