Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему жены заводят любовников. Традиционно причинами появления любовника у замужней дамы считают:

19.11.2019 в 15:37

Почему жены заводят любовников. Традиционно причинами появления любовника у замужней дамы считают:

  • Недостаток внимания со стороны супруга, отсутствие теплоты в отношениях. Причем этот аспект правомерен как для физических знаков внимания, так и в духовной сфере — когда муж перестает интересоваться своей женой как женщиной, когда его перестает интересовать ее жизнь вне рамок семьи.
    Такая линия поведения супруга также может непрозрачно намекать, что и сам он участник своего собственного «любовного треугольника», но далеко не всегда. Возможно, у него есть какие-то проблемы, которыми он не хотел бы «загружать» любимую женщину.
  • Сексуальная несовместимость. Бывает так, что прожив несколько лет в супружестве (особенно, когда брак ранний), люди признаются себе, что партнер не устраивает их в постели. Далеко не всегда хватает мужества признаться в этом второй половине, боясь просто обидеть.
    Такое явление часто встречается и объясняется просто — слишком разный темперамент. Но и это не приговор — все можно обговорить и решить.
  • Новая влюбленность. Это, наверное, самое страшное. Новая любовь, новая страсть… Можно наделать глупостей…
  • Иногда появление любовника случается из-за того, что супруг не желает иметь детей. Материнство для женщины — чуть ли не самый главный инстинкт, и он требует реализации. Если один мужчина не дает ей этого, значит, найдется другой, более сговорчивый.
  • Еще одна причина — нехватка денег в семье. Когда средств катастрофически не хватает и женщина не может позволить себе купить лишние колготки — это повод поискать «спонсора» на стороне.

Почему жены заводят любовников форум. — Что может подтолкнуть женщину в объятья к другому мужчине?

— Причин несколько, но основная — нехватка эмоциональной подпитки от мужчины. Возможно, женщине не хватает ощущения собственной привлекательности, значимости в глазах мужа. При этом она может действительно любить его, семью, детей, дом, но ей необходимы ласка, комплименты, внимание, а супруг их не даёт.

Бывает так, что женщине не только не хватает эмоций, ей не нужна семья. Однако она остаётся в браке, поскольку на неё давит общество: замужество — один раз и на всю жизнь, у тебя дети. И женщина пытается найти в этой ситуации какую-то отдушину, потому что, по сути, её всё не устраивает. Единственное, что может помочь ей почувствовать себя счастливой, — забота другого человека. Такие женщины в своих романах на стороне не гонятся за завидными любовниками, а отвечают практически первому встречному, который увлекает её разговорами о звёздах и рассыпается в комплиментах.

Есть измены из-за нехватки адреналина. Когда у женщины всё в жизни нормально, но ей безумно скучно. И вдруг возникает какой-нибудь корпоративный вечер, где она выпивает бокал вина и тут же находит себе героя, рядом с которым может ощутить уже забытые чувства. Самое главное в такой измене — прятаться от кого-нибудь. Это своеобразный квест — «Скрой от всех свою любовь». Женщине не хватает игры, и она находит её на стороне.

Кроме того, бывает так, что мужчина просто не устраивает женщину в сексе, и здесь речь идёт как о самой банальной физической неудовлетворённости, так и об эмоциональной, но чаще присутствует и то, и другое.

А ещё некоторые изменяют назло. Когда жена узнает, что у супруга есть любовница, она таким странным образом пытается отомстить ему или доказать самой себе, что ещё может нравиться мужчинам.

От хороших мужчин «налево» редко уходят. Но под словом «хороший» я не подразумеваю Бэтмана, нет. Я имею в виду мужчину, который удовлетворяет эмоциональные потребности своей второй половины.

Почему жены заводят любовниц. Потеря любви, необходимость новизны и влюбленность

Чаще всего отношения на стороне у супругов начинают развиваться в самые сложные для брака периоды. Одну из причин, почему мужчины заводят себе любовниц, объясняет психология. Это утрата влюбленности в браке, угасание страсти. Чувства не вечны, но их отсутствие не всегда служит поводом к разводу. Семью объединяет не только любовь, но и взаимные обязательства, ответственность, совместное имущество.

Если в результате потери любви супруг заводит роман с другой женщиной, но не уходит от жены, значит, его устраивают такие отношения. Он находит реализацию своих желаний и потребностей в отношениях с любовницей. В таких ситуациях исправить что-либо можно, но для этого нужна слаженная совместная работа обоих партнеров над отношениями.

Не всегда неверного супруга устраивает наличие отношений вне брака. Угрызения совести от обмана добавляют нотки горечи в романтическую интрижку и не дают в полной мере наслаждаться связью. Неверный муж будет пытаться исправить ситуацию, запутавшись в любовном треугольнике.

Помогут в этом следующие шаги:

  • откровенный разговор с женой о проблемах в браке;
  • налаживание контакта;
  • осознание своих потребностей;
  • конструктивный диалог, озвучивание своих желаний.

Почему жены заводят любовниц. Потеря любви, необходимость новизны и влюбленность

Не стоит спешить с признаниями. Не каждая женщина способна простить измену. Если муж сам разберется, для чего ему нужна любовница, и сможет добиться этого от своей жены, тогда гармония в отношениях будет восстановлена.

Почему жены заводят любовников психология. Первые признаки, что жена завела любовника


В отличие от мужчин, женщины изменяют своим супругам не для физического, а для эмоционального удовольствия, и на то у нее имеются веские основания. Прежде чем стать неверной, она старается вернуть былую страсть и чувства в отношения со своим супругом, говорит с ним и пытается всячески обратить на себя внимание. Ее огорчение от безразличия и станет последним толчком для интрижки на стороне. Первые признаки измены жены, как правило, проявляются практически одинаково у всех представительниц слабого пола:
  • изменение эмоционального состояния. Она перестает реагировать на безразличие мужа, устраивать ему сцены и говорить о недостаточности внимания, однако становится раздражительной по отношению к супругу;
  • если у жены любовник, она ограничит доступ супруга к своим гаджетам, будет стирать смс и уходить в другую комнату при разговоре по телефону;
  • отсутствие интимного влечения. Ей не будет интересен муж, как объект сексуального влечения, она будет ложиться спать раньше, либо наоборот, намного позже после мужа;
  • внешность. Новая одежда, чрезмерный уход за собой, которого раньше не было, макияж, прическа – все эти изменения у женщины наступают, когда измена уже зашла далеко;
  • регулярное отсутствие дома. Прежде всего, это свидетельствует об отсутствии комфорта рядом с мужем. И если женщина реже появляется дома, она обязательно скоро начнет изменять.
Но прежде чем начать обвинять супругу в неверности, отметив подобные изменения в ее поведении, стоит разобраться, почему жена изменяет. Как правило, женская измена не может быть спровоцирована обычной ссорой или симпатией к другому мужчине, потому что, выйдя замуж, она полностью растворяется в своем супруге и для нее не существует других мужчин. Следовательно, необходимо искать причины в муже.

Почему жены заводят роман на работе. Re: Подозрения, что у жены служебный роман!

    Все произошло позавчера, у жены был выходной, а на работе у сотрудника День Рождение, и он на работе выставлялся. Жена поставила перед фактом что идет туда посидеть и поздравить. Я отпустил и не истерил. Она ушла туда в 2 чеса дня. до 5ти вечера от нее не единого звонка. Все я звонил узнавал как там у нее дела? но вот уже 10 вечера она по прежнему не звонит, я решил зайти на работу и забрать ее домой, терпеть больше не мог. По телефону предупредил что прийду забрать, и поговорили о том что почему она не звонит мне? Сказала что время быстро пролетело в компании. Детей иметь она еще не хочет, говорит если будет ребенок, то это уже все конец, будет сидеть дома, а дома она сидеть не может, ей скушно, и ей нужно общение с любьми. И тут когда она уже собралась, меня позвали за стол, мы посидели, а потом тот водитель нас всех поразвозил по домам, у жены настроение было очень хорошое, но как только вышли из машины, и пошли к подьезду, настроение пропало у нее ни говорить ничего не хотела, сразу разделась и легла спать. Сказала что не хочет сейчас со мной разговаривать, отвернулась и сделала очень уставший вид. Меня это взбесило, что она не хочет поговорить со мной, я спросил со злости, может и видеть меня не хочет, она промолчала, а на повторный вопрос сказала что да. Вот тут меня и понесло, почти дошло до рукоприкладства я пару раз по заднице ударил ее, получил ответный удар по лицу, ну мы чуть не подрались. После ее стошнило и начало трусить. Я успокоился и начал жалеть ее, и ухаживать за нею водичку поднес и все делал что бы ей стало легче. И тут она сказала мне, что чувсвтует как кто-то нам не дает жизни, какая то сила хочет нас поссорить и разлучить, даже на работе разговаривала с колегами, что бы посоветовали бабку какую нибудь.
    У нас случай на свадьбе был, может это всему веной? На свадьбе а точнее после нее, у нас пропал платок которым ее покрывали. Венчались мы совсем в другом платке! а через месяц он нашелся. Может тут и в правду что то не чистое?
    Но это еще не все, вчера утром пришла ее сетстра и забрала к себе домой, сказала что Лена не высыпаеться а она человек и тоже выспаться хочет. Но так и есть она домой а я с вопросами… сейчас жена живет у нее. Я не звонил к ней вчера ни разу, думал что бы отдохнула, а в 12 ночи она меня набрала и спросила почему я к ней не звоню, я не знал что ответить, и сказал что боялся что она не захочет со мной разговаривать. Наш разговор закончился тем что я сказал что жить не могу без нее, что бы вернулась домой, пожелал спокойной ночи, словесно поцеловал, и напомнил о своей любви, в ответ было только спокойной ночи, я переспросил "и это все?" Ответ был таким: "Пока что да, извини!!!"
    И я теперь совсем растерялся как поступить и что делать мне сейчас? Звонить или нет? Просить прощения просить что бы вернулась? Я не знаю что мне делать! Но мне очень плохо!!!