Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему женщина не может встретить мужчину.

23.07.2016 в 22:26

Почему женщина не может встретить мужчину.

Нормальные мужчины перевелись как вид, согласны? Многие женщины согласны. И даже считают, будто бы в прежние времена все было куда радужнее. А я вспоминаю нетленку "Москва Слезам не Верит", где Екатерина (героиня веры алентовой) сетует ровно на то же самое. В 1981 году, между прочим. В 1981-м!

Закрадывается крамольная мысль: может, не в мужиках дело?

Куда исчезли настоящие мужчины?

Почему женщина не может встретить мужчину.
Смею утверждать, что сама постановка вопроса ошибочна. Настоящие мужчины никуда не делись (куда им деваться, если это не точная мера с существующим эталоном, а лишь оценочное суждение, принципиально субъективное. Проблема не в том, что с мужчинами случилось что-то необычное.

Проблема в том, что многие женщины неправильно оценивают потенциального суженого.

Как это выглядит на практике: женщина ориентируется на небольшой, крайне скудный набор черт, которые привлекают ее внимание. В случае если мужчина этот набор выдает - он нравится. Не выдает - не нравится (мужчины, кстати, ошибаются ровно так же, но тут спасает меньшая требовательность к избраннице.
Это, между прочим, вполне разумное поведение: как иначе выделять среди толпы своего избранника? Мы смотрим на потенциального партнера в разных ситуациях, соотносим с неким образом, который обитает где-то в голове, и выносим вердикт: подходит или нет.
Однако есть подвох: далеко не всегда мужчина может выдать этот набор.

Временная слепота.

Вот пример. Двое мужчин подходят знакомиться. Один ведет себя легко и красиво: в меру острит, в меру осторожен, в меру настойчив, в меру красноречив. А второй говорит невпопад, мямлит, не может поддержать разговор.

Какой из них больше понравится? Первый, разумеется.
Кто из них лучшим супругом окажется? Большой вопрос.
Первый отлично знакомится, но значит ли это, что он будет прекрасным мужем? Нет, не значит. Это значит, что он хорошо знакомится и только. Ну и еще может значить, что таких знакомств у него было пятнадцать тысяч, это знакомство пятнадцать тысяч первое, и уже не за горами пятнадцать тысяч второе.

А второй мужчина знакомится плохо, потому что у него нет опыта. Он знакомился всего десять раз, и только один раз удачно. Значит ли это, что второй мужчина будет плохим мужем? Нет, не значит. Это значит, что у него мало опыта в знакомствах. Возможно (возможно), именно этот второй мужчина может стать хорошим супругом. Но женщина его не заметит.

Другой пример. Скажем, вечеринка в честь дня рождения. Девушка приходит к своей подруге, там два парня. Внешне более-менее симпатичные, но один зажат и тихо сидит в уголке, а второй - душа компании. Первый за весь вечер только один раз попробовал что-то сказать этой девушке, да и то вышло коряво, второй весь вечер вился вьюном и не отходил ни на шаг. Вопрос: кто из них будет лучшим мужем?

Опять же никаких гарантий, что второй будет лучшим мужем. Более того, нет гарантий, что второй действительно такой балагур. Может быть, все дело в том, что он почти всех знал в этой компании, а его конкурент никого не знал, кроме хозяйки вечера. Поэтому второй был на виду, а первый держался в тени.
Но многим женщинам покажется, что второй классный, а первый нет. И они первого даже не заметят. И потом, когда второй окажется веселым, но, скажем, легкомысленным, они будут жаловаться, что нормальных мужчин нет.

На самом деле они есть. Просто некоторые женщины их не замечают.
Главный секрет.

Многие люди (не только женщины, но и мужчины) не знают главного: наиболее значимым фактором хорошего знакомства для отношений является территориальная близость. Внимание! Только в том случае, если люди работают вместе, или живут рядом, или занимаются на курсах фотографии, шансов, что они познакомятся и у них разовьются отношения, значительно больше, чем во всех других случаях.

Почему так? Потому что за время совместного пребывания на одной территории есть время присмотреться друг к другу. За это время люди оказываются в нескольких разных ситуациях, и уже лучше видно, кто чего стоит. Таких ситуаций, которые описаны выше, сильно меньше.

Следовательно, и выбор разумнее. Поэтому настоятельно рекомендую искать не конкретных мужчин, а места, где и женщины и мужчины вместе и рядом занимаются какой-либо деятельностью.

Подведем итог.

Все, что я хочу сказать: уважаемые барышни, если вы жалуетесь на отсутствие мужчин в вашей жизни, присмотритесь, как и кого вы выбираете. И, если можете, дайте шанс тем мужчинам, которые когда-то вас не заинтересовали.

Присмотритесь к ним: молчаливость мужчины, трудности при знакомстве, неумение развлечь вас светской беседой не говорит о том, каким мужем он будет. Многие толковые мужчины не умеют ухаживать - сказывается недостаток опыта и некоторая робость перед женским отказом. Но, дав шанс такому мужчине, вы вполне можете прожить с ним всю жизнь счастливо. А у меня все, спасибо за внимание! Автор: Павел зыгмантович.

Почему не встречается мужчина

Мужчина, который встречается в твоей жизни — здесь, чтобы чему-то тебя научить. А еще — подобное притягивает подобное. Если внутри себя ты не готова разрешить себе встретить нормального достойного мужчину — ты его не встретишь.

В рамках твоей реальности это будет невозможно. А каждый живет в своей реальности. Например, ты считаешь, что нормальных мужчин нет, они закончились или «еще щенками разобрали”.

Только в твоем мире, милая. Для профессиональных женщин, поверь мне, они есть.

Еще раз: нужно проанализировать, какой сценарий ты отыгрываешь и менять себя в первую очередь. Иначе будешь встречать один и тот же тип с разной внешностью.

Как говорится, если хочешь получить результат, которого еще не получал, начни делать что-то, чего еще не делал.

Как закончить с одинаковыми мужчинами?

Чтобы очередной поклонник не получил ярлык «такой же как все!», попробуй изменить алгоритм.

1. Разберись в себе

Самостоятельно или с помощью специалиста, как угодно, но найди причину, по которой круг замкнулся.

Понять свои сильные и слабые стороны , поработать с самооценкой и родительскими сценариями, переоценить свой прошлый опыт, разобраться со своими страхами и комплексами.

Это может занять не одну неделю и даже месяц. Но это обязательно.

2. Напиши чек-лист

Вспомни всех бывших, с самого начала. И нарисуй табличку: первый столбец — имена, второй — их общие качества. Вот увидишь, совпадений будет немало.

Подумай, какие черты тебя в них привлекали? И есть ли в тебе самой то, что ты ищешь в мужчине .

Если ты искала в мужчине силу, уверенность, значит тебе не хватает своей внутренней, женской?

В каком-то смысле, дай себе сама то, что ждала от мужчин. Взгляни на проблему под другим углом.

Стань самодостаточной (не путай с позицией «я сама»). И тогда именно такие мужчины — самодостаточные, а не альфонсы, тираны, нищеброды и маменькины сынки — начнут приходить в твою жизнь.

3. Спроси себя, чего ты хочешь

Задай себе вопрос и честно ответь: «Чего я хочу от жизни, мужчины и отношений?», «Какого мужчину я хочу встретить?». Сформулируй конкретные и реальные качества и сравни: насколько ты соответствуешь его запросу.

Хочешь непьющего? Не знакомься в ночных клубах и барах. Верного? Не цепляй его сексом. И так далее.

Напиши собственный стоп-лист — список того, чего ты ни в коем случае НЕ потерпишь в мужчине  и придерживайся своих принципов. Не прошел «контроль» — ищи другого.

Почему не встречается свой мужчина. Жажда любви или Что мешает встретить Своего Мужчину

Почему не встречается свой мужчина. Жажда любви или Что мешает встретить Своего Мужчину

Желание любви — естественное желание женщины. Особенно когда любимого человека еще не встретила, а любовь дарить хочется.

И наступает ощущение, когда любви начинает жестко не хватать.

Когда начинаешь завидовать подругам, которые «при мужчине».

Огорчаешься, что у тебя никого нет, хотя пару минут назад ты увлеченно занималась каким-то делом, но тебе пришла какая-то мысль, и ты уже в страданиях по этому поводу.

Мысли об одиночестве приходят, только когда твое сердце закрыто

А если раньше ты разочаровывалась в отношениях, если раньше тебе никто не мог угодить или ты еще не простила прошлые обиды — твое сердце будет продолжать оставаться закрытым…

…но потребность давать и принимать любовь от этого меньше не станет.

И что получается — я закрываю свое сердце, дабы ему не причинили больше боли, и это не дает мне встретить Своего Мужчину?Почему не встречается свой мужчина. Жажда любви или Что мешает встретить Своего Мужчину

Именно так!  Давай посмотрим, к чему приводит «закрытость» наших женских сердец:

  • потребительское отношение к мужчинам . Они нужны только для того, чтобы дарили подарки, водили в рестораны, занимались с нами сексом и не надоедали, а наоборот, развлекали. Здесь отношение такое: пока ты мне что-то даешь, я с тобой, как только я выжму из тебя все, что возможно — ты станешь мне не интересен.Интересно, что часто мужчины чувствуют таких женщин издалека и сбегают от них первыми, понимая, чем все это закончится
  •  обратная ситуация: ты готова броситься на первого встречного . Каждый мужчина кажется тебе не подходящим, но ты «притягиваешь его за уши», говоря — «Зато он такой и сякой…» А на самом деле причина того, что ты с ним одна: ты жаждешь хоть какой-то любви и почти не важно, откуда ты ее получишь.
  • еще один вариант: пребывать в роли жертвы. «Раз меня никто не любит, я оставлю попытки этой любви добиваться».  Иногда девушки превращаются в мужененавистниц, иногда — просто тихо и мирно заводят собачек и кошечек и заботятся о них, говоря, что «они никогда не предадут, в отличии от..»

Откуда же получить любовь девушке, у которой еще нет мужчины?

Ответ просто: любовь может родиться внутри тебя, вне зависимости, есть кто-то с тобой рядом или нет. Важно учиться «генерировать» любовь, и тогда к тебе потянутся те, кто тебя любит. Вспомни, в каких ситуациях ты чувствовала, что любишь: возможно, это были прошлые отношения, возможно, это был опыт взаимодействия с детьми, животными, природой — это все источники любви.

Почему женщина не может выйти замуж

А причина очень проста. И она не в том, что ты не занимаешься саморазвитием или как-то не так себя ведешь. Или так зациклилась на мысли о замужестве, что больше ни о чем не можешь думать. Дело не в этом. Точнее не совсем в этом. Причина в том, что мысли материальны, а ты отправляешь во Вселенную неправильный запрос, и она отвечает не так, как тебе нужно. Ты из года в год думаешь «хочу мужа и детей, детей и мужа, семью» — никакой конкретики! Какого мужа? Кем должен быть муж? Прежде всего это должен быть человек, которого ты любишь. Даже не который любит тебя — это уже второе. Самый первый посыл во Вселенную — я хочу влюбиться, полюбить, встретить любимого человека, выйти за….

А вот тут стоп. Это 2 разные цели. Потому что ты можешь полюбить человека, который не женится на тебе или, наоборот, выйти замуж не за сильно любимого. Вселенная путается и не знает, какую задачу ей выполнять. Тем более, что ты так зациклилась, что задача давно одна — выйти замуж. Про любовь не слова — конечно, это само собой разумеющееся, но так не должно быть. Должна быть правильно сформулированная, законченная мысль. А с твоим «хочу замуж» Вселенная и посылает тебе навстречу безликих потенциальных хороших мужей, которых ты даже не замечаешь, потому что в них нет никаких черт, которые могли бы тебя привлечь. Они так и проходят толпами мимо тебя, как и твои года. А ты все также посылаешь один и тот же запрос и переливаешь из пустого в порожнее.

Почему женщина не может быть священником в православии. Женщина более уязвима

Женщин не зря называют представительницами слабого пола. Они более хрупки с физической точки зрения и не могут вынести такой груз ответственности, какой взваливают на себя мужчины. В течение многих столетий женщина находилась под покровительством мужчины.

«Кроме того, не стоит забывать и об особой впечатлительности женщин, - напоминает Андрей Кураев в работе “Женщина в церкви”. - Их отзывчивость могла бы сослужить дурную службу, если бы появилось женское священство. Вспомните – как проходит исповедь в приходском храме. Кающийся стоит рядом со священником – и оба они открыты взорам остальных людей.

А на исповеди люди, понятно, рассказывают о разном. И грехи бывают действительно грязные и подлые. Нетрудно догадаться, как все это будет отражаться на милом лице отзывчивой и сердечной священницы. Да по ее лицу весь храм будет читать, про что идет речь…»

Почему женщина не может возбудиться. Причины отсутствия возбуждения

Причины вторичной фригидности разнообразны, но чаще всего ее провоцирует постоянное отсутствие у женщины оргазма из-за грубости мужа или его недостаточной потенции. Половое влечение, обычно, не наступает при:

  • умственном и физическом переутомлении,
  • конфликтных ситуациях,
  • длительных болезнях.

Отдых, устранение причин конфликта способствует постепенному восстановлению полового влечения.

Фригидность в некоторых случаях может быть симптомом психических заболеваний, прежде всего шизофрении.

Почему женщина не может забеременеть второй раз. Психологическая зацикленность

Когда у женщины возникает идея родить еще раз, она ничего вокруг не видит и не слышит. Она только и делает, что твердит: «Хочу забеременеть вторым ребенком!» Каково в этой ситуации мужчине? Довольно часто женщины не понимают, что в эти моменты зацикливаются на планировании, подсчете благоприятных для зачатия дней, проведении бесконечных тестов. Мужчина по своей натуре самец, он привык добиваться. Но когда половая жизнь строго идет по расписанию, он уже не чувствует себя тем самым лидером.

В этом случае причина, почему не забеременеть вторым ребенком, кроется в психологии семейной пары. Мужчину также может отпугнуть навязчивое желание женщины родить еще одного ребенка. Именно поэтому необходимо не зацикливаться на своей проблеме, особенно если срок вашего планирования еще очень мал. Просто расслабьтесь и живите в свое удовольствие.

Если же вас не покидает желание отслеживать благоприятные для зачатия дни и контролировать работу своего организма, то старайтесь это делать менее заметно. Не сообщайте постоянно партнеру о ваших благоприятных днях. Сохраните интригу.

Почему женщина не может забеременеть второй раз. Психологическая зацикленность

Почему не получается забеременеть вторым ребенком

Согласно статистике, планировать второго малыша пары начинают по достижении 30-35 лет, когда старший ребенок уже способен помочь в хлопотах с младшим и не требует прежнего контроля. Однако со временем репродуктивная функция идет на спад, овуляция у женщины происходит раз в 3-4 месяца. Да и качество сперматозоидов у мужчин к этому возрасту становится ниже, чем в молодости. Этим может и объясняться проблема, когда хочется второго ребенка, но забеременеть не получается.

Вот еще несколько причин, влияющих на сложности с зачатием:

  • неправильное питание – когда в послеродовом периоде женщина сильно набирает в весе или, наоборот, худеет, это сдвигает нормальный индекс массы тела и оказывает негативное влияние на попытки зачатия;
  • неполноценный рацион – женская фертильность страдает не только от изнуряющих диет, но и от переедания, когда в меню преобладают фастфуд, жареные, пересоленные и острые блюда;
  • стрессы – в период психоэмоциональных переживаний в организме вырабатывается гормон кортизол, негативно влияющий на фертильные функции;
  • вредные привычки – курение и прием алкоголя пагубно действует на всех, но если женщина, желающая забеременеть, пристрастилась к тому или другому, не должна удивляться неудачным попыткам зачатия.

Внимание! Существует еще масса причин, по которым вторая беременность может не наступать. Если проблемы, перечисленные выше, не имеют места в жизни женщины, стоит обратиться к доктору для выяснения главного негативного фактора.

Почему не получается забеременеть вторым ребенком

Психологический фактор

Желание женщины забеременеть быстрее вторым ребенком иногда становится настолько навязчивым, что она думает об этом круглые сутки, высчитывает дни овуляции, использует народные способы. Многие посвящают в свои переживания мужа, из-за чего страдать начинают оба – половые акты не приносят удовольствия, а становятся обязанностью для продолжения рода.

Проблема может заключаться в хронической усталости, когда младший ребенок не спокоен или часто болеет. Не редкость и конфликты между супругами, изматывающие нервную систему обоих. Такое психологическое состояние женщины не назовешь удачным для повторного зачатия. Установлено, что стрессы негативно влияют на состояние организма в целом и на репродуктивную функцию в частности. Поэтому нужно выяснить причину депрессии и устранить ее для наступления долгожданного зачатия.

Проблемы с репродуктивным здоровьем у мужа

Почему не получается забеременеть вторым ребенком Чтобы забеременеть во второй раз, нужно обращать внимание и на мужскую репродуктивную функцию, хотя часто супруги обвиняют именно жену в неудачных попытках зачатия. Обязательно нужно сделать спермограмму, поскольку некачественный эякулят может быть причиной отсутствия оплодотворения. Причин тому несколько:

  • мужские инфекции мочеполовой сферы – влиять на зачатие могут даже хронические формы болезней и те, которые не были полноценно вылечены;
  • патологии, приводящие к вторичному бесплодию – свинка, корь, краснуха (если мужчина переболел ими недавно, а не в детстве);
  • прием медикаментов, понижающих активность сперматозоидов (Эритромицин);
  • половые излишества или, наоборот, долгое воздержание;
  • переутомления, чрезмерные физические нагрузки.

Важно знать! Проверка качества спермы более важна, если женщина пытается забеременеть от другого полового партнера, например, когда выходит замуж повторно. Даже если у мужчины есть дети, качество эякулята могло измениться с возрастом или после перенесенных болезней.