Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему у мужчин и женщин столько проблем?

23.02.2017 в 10:50

Женщины призваны рожать детей и заботиться о семейном гнезде. В результате женский мозг ориентирован на заботу, питание, любовь и воспитание людей, с которыми женщина сталкивается в жизни.
Мужчина всегда имел совершенно другие обязанности - он был охотником, защитником, добытчиком и человеком, принимающим решения. Мы хотим сказать, что мужской и женский мозг ориентирован на совершенно разные виды деятельности и имеет абсолютно разные приоритеты
Почему у мужчин и женщин столько проблем?. Научные исследования, особенно сканирование мозга, получившее распространение в последние годы, это полностью подтверждают.
Сосредоточенность на личных отношениях не свойственна мужскому мозгу и не занимает первое место в списке мужских приоритетов. Следовательно, мужчины вообще не думают об отношениях и быстро прерывают их, потому что, на их взгляд, женщины мыслят и действуют слишком сложно. Порой им приходится так тяжело, что они предпочитают убежать, чтобы не потерпеть позорный провал.
Но истина заключается в том, что мужчинам здоровые, нормальные любовные отношения нужны не меньше, чем женщинам. Они просто считают, что в один прекрасный день такие отношения возникнут сами по себе, без предварительной работы и подготовки. Женщины же постоянно заблуждаются, считая, что если мужчины их любят, значит, они их понимают. Но они сделать просто не в состоянии этого.

Мы друг друга противоположными полами не просто так называем. Мы противоположны действительно. Но без друг друга мы никогда б не справились.