Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Почему нужно влюбиться в то место, где вы сейчас находитесь?

27.12.2015 в 06:50

Говорят, что вы должны быть постоянно недовольны тем, что у вас есть; что вы должны всегда хотеть большего. Говорят, что чувство нужды является ключом к успеху, что невозможно достичь счастья, если вы не стремитесь к цели. И, если вы отказываетесь от поиска и оставляете будущее в покое, вы отказываетесь от жизни. Что надо иметь амбиции, драйв. И не тратить время на отдых.

Почему нужно влюбиться в то место, где вы сейчас находитесь?
Я не согласен. Влюбитесь в то место, где вы сейчас находитесь. Поклонитесь тому, что у вас есть. Отпустите надежду на будущее счастье, ваша радость не зависит от "еще Большего". Отпустите цели, потеряйте пункт назначения и обратите внимание на настоящее. Будьте медленным. Будьте здесь. Дышите.

Ибо в действительности вы всегда "Здесь", хотя большую часть времени пытаетесь быть "там". И даже тогда, когда вы получаете "там", вы все еще находитесь "здесь". Настоящий момент - ваш дом.

Можно жить c удовольствием. Можно иметь большой успех в этом мире, жить жизнью, которая нравится, даже лелеять мечты о будущем, но по-прежнему быть полностью подключенным, заземленным в настоящем. Можно жить не торопясь, смакуя каждое мгновение жизни, пробовать на вкус каждый день, а не мчаться сквозь него.

Текущий момент - не конец, но абсолютно полный, завершенный в себе миг жизни. Живите текущим моментом. Ум может назвать это "Отсутствием Амбиций". Я называю это здравомыслием, благодарностью, покоем; пространством, в котором, по иронии судьбы, все возможно. Автор неизвестен.