Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Петь, чтобы снять стресс?

20.08.2015 в 09:26

Устали? Шлюпки на воду. И микрофоны к бою. В Нью-йорке придумали любопытный способ борьбы со стрессом: пение в лодке.

Совместное пение в лодке - новое психотерапевтическое развлечение, придуманное жителями Нью-йорка. Судно, больше похожее на плот, построено из древесных отходов, закрыто сверху брезентом, а посередине имеет дыру, в которую участники заплыва опускают ноги, чтобы касаться воды и быть ближе друг к другу.

Петь, чтобы снять стресс?
По замыслу организаторов сайта Weregonnasing. com, такая практика должна помочь тем, кто страдает от хронической усталости и нервного истощения. "Пение хором раскрепощает, а близость воды умиротворяет и позволяет снять стресс, - уверена автор проекта айен тран (Ayen Tran. - Представьте: вы плывете по водной глади вдали от шумных улиц и поете, а к вашему голосу присоединяются голоса других людей. Это невероятное чувство свободы".

Эти необычные сеансы на добровольные пожертвования самих участников проводятся. Пока география проекта ограничена северной Америкой, но "Лодочные Певцы" призывают перенимать их опыт. Лишь крепкая посудина и подходящий водоем нужна. А пробный сеанс можно прямо в ближайшем крупном парке устроить.