Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Отношения со слепым мужчиной. Слепой мужчина и неходячая девушка стали тандемом путешественников

04.01.2020 в 20:32

Отношения со слепым мужчиной. Слепой мужчина и неходячая девушка стали тандемом путешественников

«Я — наши глаза, а Тревор — наши ноги», говорит Мелани Кнехт. Она инвалид и может передвигаться только на коляске, но судьба распорядилась так, что девушка уже побывала во многих национальных парках и регулярно поднимается в горы. Её несет на свой спине Тревор Хан, который пять лет назад утратил зрение. Но не тягу к путешествиям — вместе они уже прошагали много миль и не собираются останавливаться!

Мелани родилась с расщеплением позвоночника и не могла ходить в принципе, но теперь ей это не очень мешает. Хотя тогда ну кто мог подумать, что она заберется и не раз так далеко в дикую природу? Это казалось нереальным и так и было, пока на курсах адаптивных упражнений она не повстречалась с Тревором. Он всю жизнь провел в походах, но глаукома отняла у мужчины зрение и путь в горы ему был заказан. До тех пор, пока они не нашли друг друга.

Тревор — ноги и руки, он сильный и несет Мелани, которая выбирает путь. Она подсказывает ему, куда идти, где переступить через преграду, уберегает от опасности. И рассказывает о красоте тех мест, через которые они проходят. Не надо считать эту пару безрассудной, уж совсем в дебри они не полезут. Мелани и Тревор выбирают стандартные пешеходные маршруты и редко уходят надолго, обычно прогулки длятся по несколько часов. Но и этого более чем достаточно для тех, кто по всем канонам должны быть обречены сидеть в четырех стенах.

Трудностей хватает, куда же без них? Но в этом и самое интересное, преодолеть себя и судьбу, пройти там, где они еще не были. Вдвоем, помогая друг другу, они могут это сделать. И пример Мелани и Тревора воодушевляет людей по всему миру!

Связанные вопросы и ответы:

1. Как вы общаетесь со слепым мужчиной

Я общаюсь со слепым мужчиной используя разговорную речь, описывая окружающую обстановку и объясняя ситуацию. Мы также используем тактильные сигналы, например, легкие прикосновения или жесты, чтобы передать информацию.

2. Как слепой мужчина ощущает вашу поддержку

Слепой мужчина ощущает мою поддержку благодаря моему вниманию к его потребностям, готовности помочь в повседневных делах и пониманию его ситуации. Я также стараюсь быть терпеливым и заботливым, что позволяет ему чувствовать себя комфортно и защищенно.

3. Какие сложности могут возникнуть в отношениях со слепым мужчиной

В отношениях со слепым мужчиной могут возникнуть сложности связанные с повседневными задачами, такими как перемещение по городу, выбор одежды или приготовление пищи. Также важно не забывать об уважении личного пространства и индивидуальности слепого человека.

4. Каким образом можно поддержать слепого мужчину в повседневной жизни

Для поддержки слепого мужчины в повседневной жизни можно использовать тактильные и звуковые сигналы, помощь в организации домашнего хозяйства и обучение специальным навыкам, например, использование штатива или узнавание ориентиров по звукам.

5. Какие качества важны в партнере для слепого мужчины

Для слепого мужчины важны качества такие как уверенность, терпимость, чуткость и доброта. Партнер должен быть готов оказывать поддержку в трудных ситуациях, быть обходительным и внимательным к его чувствам.

6. Какие меры безопасности нужно принимать, чтобы защитить слепого мужчину

Для защиты слепого мужчины необходимо обеспечить безопасность его жилища, установить дома сенсорные имитаторы газа и дыма, помочь с ориентацией в незнакомых местах, а также обучить правилам безопасности на улице.

7. Как развивать эмоциональную связь с слепым мужчиной

Для развития эмоциональной связи с слепым мужчиной важно быть открытым, искренним и эмпатичным. Понимание его потребностей, уважение личности и постоянная поддержка способствуют укреплению взаимоотношений и созданию гармоничного партнерства.

Глаза слепого человека. Как выглядят глаза слепого человека

Глаза слепого человека. Как выглядят глаза слепого человекаЧеловечество до сих пор не выяснило, какая сила присуща взгляду слепого человека.

Врожденная или приобретеннаяпо зрению — самое страшное. Слепота — крайняя форма нарушения зрения, при которой человек ничего не видит.

В январе 2013 года фотограф Рубен Плаценца Канино принял решение сделать изображения людей, сделав основной упор именно на взгляд. Проект проходил под названием «Скрытые».

Для его создания фотограф обратился в Национальную организацию слепых в Испании. Она была основана в 1938 году. ONCE существует уже более 80 лет. Организация помогает инвалидам по зрению социально адаптироваться, включает многочисленные школы, предоставляет собак-поводырей.

Она обеспечивает людей культурными программами, отправляет на исследование, помогает в протезировании и изучает новинки, облегчающие жизнь человеку, который ничего не видит.

Рубен Плаценца Канино договорился с ONCE. Ему разрешили фотографировать людей для своего проекта. Работа продолжалась в течение 3 месяцев, была сложной.

Фотограф говорит, эта деятельность открыла ему глаза и сердце для целого мира новых ощущений. Он заставляет читателя смотреть в глаза.

Глаза незрячего человека выглядят как открытое окно, которые выходят в незнакомый мир. Если заглянуть немного дальше, можно увидеть бесчисленное множество миров.

Глаза слепого человека. Как выглядят глаза слепого человекаРубен Плаценца утверждает, что во взгляде есть что-то страшное и одновременно магическое. Он буквально притягивает к себе, заставляет смотреть внутрь. Газа полуприкрытые, поскольку нет необходимости фокусировать взгляд. По этой причине носят очки, поскольку некоторые прохожие пугаются от белых глаз (будто из фильмов ужасов).

Если у человека слепота с рождения, он не скажет какого цвета яблоко, апельсин, на каком расстоянии располагается тот или иной предмет. Они воспринимают цвета по-другому, не стыдятся своей инвалидности и многие добиваются успеха.

Люди с нарушением зрения не всегда нуждаются в помощи, им снятся сны и мучают кошмары. Они представляют цифры в обратном порядке, в общество вписываются, как остальные. Многие занимаются спортом, благотворительностью, работают в ресторанах и кинотеатрах.

Данное ограничение — не прекращение жизни. Для слепых она другая, но успех зависит от каждого гражданина.

Исследования показывают, что слепые испытывают меньше страха, тревожности, чем зрячие.

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

По будням в 17:30 смотри новые серии проекта "Слепая" на ТВ-3. Тебя ждут новые истории из жизни слепой ведуньи, которая каждый день приходит на помощь отчаявшимся людям. Баба Нина живет в деревенской глуши, но это не помешало ей влюбить в себя миллионы людей по всей России. И это неудивительно, ведь очень часто люди, обделенные какими-то физическими возможностями – например, лишенные зрения, – обладают уникальным даром или необычными способностями.

По оценкам Всемирной ассоциации здравоохранения, в мире живет порядка 280 миллионов слабовидящих людей, 40 миллионов из которых – слепые. Предлагаем тебе подборку удивительных фактов из жизни слепых людей, которые заставят тебя посмотреть на их мир другими глазами!

ФАКТ № 1: PLAYBOY ДЛЯ СЛЕПЫХ

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

С 1970 года американская национальная библиотечная служба выпускает журнал Playboy с шрифтом Брайля. Правда, туда входят только статьи из оригинального журнала, а не картинки.

ФАКТ № 2: СЛЕПЫЕ ДЕЛАЮТ РУЧКИ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА США

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

В правительстве США пользуются только ручками фирмы Skilcraft, которые собираются вручную слепыми людьми.

ФАКТ № 3: ВЕЛИКИЙ СЛЕПОЙ МУЗЫКАНТ ПОМОГАЛ ГЛУХИМ

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

Знаменитый слепой музыкант Рэй Чарльз основал фонд помощи людям с нарушениями слуха. Когда его спросили, почему слуха, а не зрения, тот ответил, что музыка спасла ему жизнь, и он не знает, как бы жил, если бы не мог ее слышать.

ФАКТ № 4: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОСКОВЫЕ МЕЛКИ ПРОИЗВОДИТ ДАЛЬТОНИК

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

Было произведено порядка 2 миллиардов восковых мелков известной фирмы Crayola, прежде чем их создатель, Эмерсон Мозер, признался, что у него дальтонизм – один из видов цветовой слепоты.

ФАКТ № 5: СЛЕПЫЕ ПРОВОДИЛИ ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ ПУСТЫНЮ

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

Слепые проводники были очень востребованы караванами в Сахаре – они находили тропу среди барханов по запаху верблюдов.

ФАКТ № 6: СЛЕПЫЕ ПЛАТЯТ ЗА ТЕЛЕВИЗОР В ВЕЛИКОБРИТАНИИ СО СКИДКОЙ

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

В Великобритании нужно платить за владение телевизором: есть телевизор – нужно платить налог, даже если его никто не смотрит. При этом платят даже слепые люди, но у них есть скидка 50% на телевизионную лицензию.

ФАКТ № 7: СЛЕПОЙ ПАРЕНЬ СТАЛ ХАКЕРОМ

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

19-летний слепой Мэттью Вейгман был арестован за хакерство. С помощью своего сверхчувствительного слуха он взламывал телефоны и звонил в спецподразделение полиции, отправляя их по адресу людей, которые ему не нравились.

ФАКТ № 8: СЛЕПЫЕ МОГУТ БЕЗОПАСНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

В некоторых странах делают специальные тактильные тротуары, которые слепые люди могут почувствовать тростью и использовать для передвижения. Такие тротуары особенно эффективны возле перекрёстков и метро.

ФАКТ № 9: СЛЕПЫЕ МОГУТ ЧИТАТЬ

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

Рельефно-точечный тактильный шрифт, известный как Шрифт Брайля, предназначен для чтения слепыми и плохо видящими людьми. Его разработал Луи Брайль по заказу Наполеона Бонапарта. Изначально с его помощью французские солдаты могли передавать и читать секретные сообщения в полной темноте.

ФАКТ № 10: СЛЕПЫЕ ОРИЕНТИРУЮТСЯ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

Жизнь слепого человека. 10 удивительных фактов из жизни слепых людей

На радиальных линиях московского метро при движении к центру станции объявляются мужскими голосами, а при движении от центра — женскими. На Кольцевой линии мужские голоса объявляют станции при движении по часовой стрелке, а женские — в обратную сторону. Это сделано для того, чтобы слепые могли нормально ориентироваться в подземке.

Не пропусти новые серии проекта "Слепая" по будням в 17:30 на ТВ-3!

Почему у слепых нет зрачков. Почему большинство слепых носит темные очки? (3 фото)

Слепота – это отсутствие возможности визуального восприятия объектов окружающего мира. И незрячих людей можно сразу отличить от других, поскольку слепые ходят в очках. Зачем они используют этот аксессуар?

Все ли незрячие полностью слепы?

Многие как незрячие с рождения, так и потерявшие возможность видеть в юном или взрослом возрасте люди сохраняют так называемое остаточное зрение. Конечно, его нельзя сравнивать со зрением в привычном понимании, но они могут различать свет и тьму, видеть размытые очертания объектов.

Почему слепые носят очки

Есть несколько причин, объясняющих необходимость использования этого аксессуара:

  1. Улучшение видения. Как было сказано выше, у многих незрячих сохраняется остаточное зрение. И особые очки им необходимы для расширения возможностей так называемого туннельного зрения – состояния, при котором глаз воспринимает только изображение, попадающее на центральный участок сетчатки и не видит объекты на периферии.
  2. Защита от солнца. Слепые люди используют солнцезащитные очки, поскольку у многих из них из-за болезни органы зрения становятся сверхчувствительными и острее реагируют на солнце и искусственные источники света.
  3. Защита от механического воздействия. Темные очки и белая трость – это элементы обязательной экипировки незрячих в общественных местах. Эти предметы выступают для остальных людей сигналами, что перед ними слепой, и надо проявить осторожность.
  4. Эстетическая составляющая. Из-за повреждения или расслабления мышц взгляд незрячего может быть блуждающим и смотреться странно или даже пугающе для обывателей. Поэтому темные очки – это еще и барьер, защищающий и слепого, и окружающих.

Сейчас некоторые слепые и слабовидящие отказываются от этого аксессуара, но его носили и носят многие незрячие знаменитости – Рэй Чарльз, Стиви Уандер, Дайан Шуур, Диана Гурцкая. Поэтому темные очки продолжают подсознательно ассоциироваться со слепотой. В любом случае при виде незрячих надо проявлять корректность, поскольку несмотря на обострение других чувств, их жизнь гораздо сложнее.

Почему у слепых серые глаза. 40 фактов о глазах, которых вы не знали

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Мы привыкли нещадно нагружать глаза, сидя перед мониторами. И мало кто думает, что на самом деле это уникальный орган, о котором даже науке известно еще далеко не все.

    AdMe.ru предлагает всем офисным работникам почаще задумываться о состоянии зрения и хотя бы иногда делать зарядку для глаз.

    • Зрачки глаз расширяются почти наполовину, когда мы смотрим на того, кого любим.
    • Роговица глаз человека так похожа на роговицу акулы, что последнюю используют в качестве заменителя при операциях на глазах.
    • Каждый глаз содержит 107 миллионов клеток, и все они чувствительны к свету.
    • Каждый 12-й представитель мужского пола — дальтоник.
    • Глаз человека способен воспринимать только три участка спектра: красный, синий и желтый. Остальные цвета являются сочетанием этих цветов.
    • Диаметр наших глаз составляет около 2,5 см, и они весят около 8 граммов.
    • Только 1/6 часть глазного яблока видна.
    • В среднем за всю жизнь мы видим около 24 миллионов разных изображений.
    • Ваши отпечатки пальцев имеют 40 уникальных характеристик, в то время как радужная оболочка глаза — 256. Именно по этой причине сканирование сетчатки используется в целях безопасности.
    • Люди говорят «не успеешь глазом моргнуть», так как это самая быстрая мышца в теле. Моргание длится около 100 — 150 миллисекунд, и вы можете моргнуть 5 раз в секунду.
    • Глаза передают в мозг огромное количество информации каждый час. Пропускная способность этого канала сопоставима с каналами интернет-провайдеров крупного города.
    • Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.
    • Наши глаза фокусируются примерно на 50 вещах в секунду.
    • Изображения, которые отправляются в наш мозг, на самом деле перевернуты.
    • Глаза загружают мозг работой больше всех остальных частей тела.
    • Каждая ресница живет около 5 месяцев.
    • Майя считали косоглазие привлекательным и пытались сделать так, чтобы их дети были косоглазыми.
    • Около 10 000 лет назад у всех людей были карие глаза, пока у человека, жившего в области Черного моря, не появилась генетическая мутация, которая привела к появлению голубых глаз.
    • Если на фотографии со вспышкой у вас только один глаз красный, есть вероятность, что у вас опухоль глаз (в случае если оба глаза смотрят в одном направлении в камеру). К счастью, уровень излечения составляет 95%.
    • Шизофрению можно определить с точностью до 98,3% с помощью обычного теста на движение глаз.
    • Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.
    • Примерно у 2% женщин есть редкая генетическая мутация, благодаря которой у них наблюдается дополнительная колбочка сетчатки. Это позволяет им видеть 100 миллионов цветов.
    • Джонни Депп слеп на левый глаз и близорук на правый.
    • Зафиксирован случай сиамских близнецов из Канады, у которых общий таламус. Благодаря этому они могли слышать мысли друг друга и видеть глазами друг друга.
    • Глаз человека может делать плавные (не прерывистые) движения, только если следит за движущимся объектом.
    • История циклопов появилась благодаря народам средиземноморских островов, которые обнаружили останки вымерших карликовых слонов. Череп слонов был в два раза больше черепа человека, а центральная носовая полость часто ошибочно принималась за глазницу.
    • Космонавты не могут плакать в космосе из-за гравитации. Слезы собираются в маленькие шарики и начинают пощипывать глаза
    • Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой — к тусклому.
    • Существуют слишком «сложные» для человеческого глаза цвета, их называют «невозможные цвета».
    • Мы видим определенные цвета, так как это единственный спектр света, который проходит сквозь воду — область, где появились наши глаза. Не существовало никаких эволюционных причин на земле, чтобы видеть более широкий спектр.
    • Глаза начали развиваться около 550 миллионов лет назад. Самым простым глазом были частицы белков фоторецепторов у одноклеточных животных.
    • Иногда люди, страдающие афакией — отсутствием хрусталика, сообщают о том, что видят ультрафиолетовый спектр света.
    • У пчел в глазах есть волоски. Они помогают определять направление ветра и скорость полета.
    • Астронавты миссии Аполлона рассказывали о том, что видели вспышки и полосы света, когда закрывали глаза. Позже выяснилось, что это было вызвано космической радиацией, облучавшей их сетчатку за пределами магнитосферы Земли.
    • Мы «видим» мозгом, а не глазами. Размытость и некачественное изображение — это болезнь глаз, как датчика принимающего изображение с искажением. Потом свои искажения и «мертвые зоны» наложит мозг.
    • Около 65-85% белых кошек с голубыми глазами — глухие.