Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Осознание. Притча от хорхе букая.

18.02.2018 в 00:50

Я утром встаю. Выхожу из дома. В асфальте отрытый люк.
Я его вижу и падаю туда.


На следующий день я выхожу из дома, забываю, что в асфальте - открытый люк, и снова туда падаю.
На третий день я выхожу из дома и пытаюсь вспомнить, что в асфальте - открытый люк. Однако я об этом вспоминаю и снова падаю.
На четвертый день я выхожу из дома и пытаюсь вспомнить, что в асфальте - открытый люк. Я вспоминаю об этом, однако не замечаю колодца и падаю.
Осознание. Притча от хорхе букая.
На пятый день я из дома выхожу. Я помню, что нужно обратить внимание на люк и иду, уставившись вниз. Вижу люк, однако, несмотря ни на что, вновь падаю туда.

На шестой день я из дома выхожу. Вспоминая о люке на асфальте. Ищу его взглядом, вижу люк, пытаюсь через него перепрыгнуть, но еще раз падаю.
На седьмой день я из дома выхожу. Вижу люк, разбегаюсь, прыгаю, касаюсь носками ботинок противоположного края, но этого не достаточно, и я срываюсь в эту дыру.
На восьмой день я из дома выхожу. Вижу люк, разбегаюсь, прыгаю, перепрыгиваю! Я так горд тем, что преодолел это препятствие, что от радости начинаю прыгать …. После чего снова падаю в колодец.
На девятый день я выхожу из дома, вижу люк, разбегаюсь, перепрыгиваю через него и продолжаю свой путь.
На десятый день, а именно - сегодня, я понимаю, что удобнее идти … по противоположному тротуару. Хорхе букай "Истории для Размышлений".