Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Новые книги для самообразования.

08.08.2019 в 18:26

1. "Большой Потенциал". Шон эйкор.

Профессор позитивной психологии в гарвардском университете Шон эйкор рассказывает о том, как раскрыть собственный потенциал, как в этом могут помочь окружающие вас люди и какие 5 стратегий нужно реализовать. Малый потенциал - это ограниченный успех, которого мы достигаем в одиночку. Большой потенциал - это то, чего мы можем достичь вместе.

2. "я все исправлю. Тонкое искусство примирения". Харриет лернер.

Новые книги для самообразования.
Даже те из нас, кто наделен прекрасными коммуникативными способностями, иногда совершают ошибки в общении с людьми. Даже те из нас, кто одарен лучшими человеческими качествами, иногда обижают людей. Даже тем из нас, кто умеет легко прощать, знаком горький вкус обид прошлого. Жена не может забыть измену по-прежнему любимого мужа, дочь много лет припоминает детскую обиду уже пожилой матери, хороший друг навсегда уходит после неосторожного слова …. Список того, что может разрушить отношения между людьми, бесконечен. Способ наладить их снова один - правильный разговор или письмо.

Новые книги для самообразования. 01
3. "Укротитель Троллей". Рик Карсон.

Новые книги для самообразования. 02
Он заставляет вас сомневаться в своих силах. Он мешает принимать важные решения. Он портит вам жизнь и подрывает самооценку. Он на маленькое зловредное существо в вашей голове похож. Обычно специалисты называют его внутренним критиком, Рик Карсон - троллем. Эта книга известного американского психотерапевта неоднократно переиздавалась и была переведена на несколько языков. С ее помощью читатели по всему миру легко укрощают свои сомнения, страхи и саморазрушительные убеждения. Оригинальные методики, простые и практически применимые советы, занимательные примеры из практики - книга Рика Карсона поможет справиться с внутренним критиком, обрести уверенность в собственных силах и не позволять сомнениям вставать на пути к вашим целям.

Новые книги для самообразования. 03
4. "я это совсем не продумала! Бет Эванс.

Новые книги для самообразования. 04
Внимание! Только в том случае, если взрослая жизнь оказалась не вечным праздником, а ловушкой - эта книга для тебя! Как устроиться на работу мечты, найти свою любовь, оплачивать счета в срок и не сойти при этом с ума! Эти и множество других вопросов обрушиваются на тебя, как лавина, не позволяя наслаждаться недавно обретенной самостоятельностью. Но выход есть! Художница из Чикаго бет Эванс сама прошла через все эти трудности. В ее книге ты найдешь забавные комиксы и кучу полезных советов, которые помогут справиться с кризисом взросления. А также теплые слова поддержки, напоминающие о том, как много веселых приключений и открытий ждет тебя впереди!

Новые книги для самообразования. 05
5. "Переживая Горе". Джулия Самюэль.

Книга мгновенно мировым бестселлером стала. Она написана для всех, кто только что пережил потерю или знает, что это неминуемо в ближайшем будущем. Тема смерти затрагивает каждого, однако мы часто избегаем говорить о ней. Джулия Самюэль более 25 лет работает с теми, кто пережил утрату. Автор рассказывает о том, что горе - это этап, который необходимо преодолеть, что непрожитая боль опасна для страдающего человека. Книга полна сочувствия и сострадания к близким, которые потеряли любимых людей и учатся жить заново.
6. "Осознанное Неподчинение". Айра чейлефф.

Мы привыкли, что распоряжения начальства надо не обсуждать, а выполнять, - эта традиция сильна как в российском обществе, так и в других странах. Однако начальники нередко ошибаются, и чем выше ранг руководителя, тем дороже могут обойтись его ошибки. Возразить руководству или даже не выполнить его указание - правильное решение, если у вас больше опыта, знаний или понимания ситуации. При разработке тактики осознанного неподчинения Айра чейлефф, один из ведущих мировых специалистов по лидерству, основывался не только на своем обширном опыте, но и на результатах исследований в области поведенческой психологии. Книга научит вас критически осмыслять то, что вам предлагают сделать, аргументировать отказ, искать более эффективные способы достижения целей и полностью нести ответственность за свои поступки. Отстаивайте свою позицию, не боясь идти наперекор воле самого высокого начальства! Таким образом, если вы уверены в собственной правоте, делайте так, чтобы ваши доводы были услышаны, - с помощью осознанного неподчинения.