Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Не выливайте воду после варки яиц!

10.06.2022 в 13:27

Вот почему.
В медицинском научном отделении бирмингемского университета тщательно изучили химические реакции, происходящие при приготовлении яиц. Специалисты заключили: воду после варки яиц выливать нельзя!


Яичная скорлупа на 90% из карбоната кальция состоит. Также в ней содержится еще 27 элементов, среди которых фосфор, фтор, медь, кремний, цинк. При варке яиц вода ионами кальция и других микроэлементов насыщается.
Не выливайте воду после варки яиц!
Ионы кальция так ничтожно малы, что могут с легкостью проникать в органическую клетку и выходить из нее. Своим появлением они запускают в клетке химические реакции с синтезом питательных веществ.

Это свойство воды после варки яиц особенно ценно для цветоводов. В ходе наблюдений химики установили, что такая вода повышает скорость набора растениями зеленой массы аж в 10 раз!
Замоченные в семена дают крепкие, дружные всходы. Рассада более к вредителям и болезням устойчива.
Кроме непосредственно стимуляции роста растений, вода после кипения яиц помогает удерживать показатели кислотности почвы в пределах 5, 5-6, 5 pH. Это важно, так как нейтральная среда обеспечивает растениям оптимальные условия для поглощения питательных веществ.
После приготовления яиц отвар слейте в отдельную емкость, а яйца тут же залейте ледяной водой, чтобы облегчить отделение скорлупы. Яичный отвар остудите и используйте для полива и опрыскивания комнатных растений в течение суток.
Вы легко определите растения с дефицитом кальция: листья с сухими кончиками и коричневыми пятнами. Побеги растут медленно с мелкими листьями.
Куриные яйца - в прямом смысле безотходный продукт. Скорлупа - натуральный источник кальция, а также эффективное новаторское средство от аллергии. А вот мембраны яичной скорлупы - помощь при лечении заболеваний суставов.