Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Не стоит фразу "Никто Никому Ничего не Должен" возводить в степень идиотизма.

11.10.2019 в 19:50

Закон вселенной о "Взаимообмене" никто не отменял. Иными словами: чтобы получать - надо отдавать.
В случае если жить , внимание, только по такому принципу, то не стоит удивляться постоянному одиночеству и закрытости от искренности в отношениях. К теме правильной трактовки "Долга", следует подходить более взвешенно. Конечно ты не должен следовать правилам/ярлыкам/клише которые старательно навешивает на тебя общество
Не стоит фразу Никто Никому Ничего не Должен возводить в степень идиотизма.. Конечно ты волен поступать так, как считаешь нужным, но не забывай, что мир вокруг тебя будет крутиться только тогда, когда сам будешь ему интересен. Давая что-то - будешь взамен получать нечто.
Только в том случае, если же говорить о долге, как таковом, то безусловно, как минимум, ты должен быть благодарен родителям, за то, что увидел свет. Как минимум должен нести ответственность перед близкими/родными/любимыми. Как минимум должен проявить гражданскую позицию, когда проходишь мимо утопающего, которого можно спасти. И как минимум должен быть честен, - хотя бы по отношению к себе.
Отказываясь от способности хоть как-то воспринимать глагол "Должен", ты скатываешься на дно анархизма и равнодушия. И если хочешь справедливости в жизни, то научись, для начала, её понимать не так, как выгодно тебе, а так, как это заложено во вселенной. Плоды, которые соберёшь в итоге, зависят от семян, посеянных изначально.
Copyright: Владимир Гаджиев, 2019 "Впечатления Волшебного Кота".

Не стоит фразу Никто Никому Ничего не Должен возводить в степень идиотизма. 01