Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Не делай из себя жертву.

23.10.2018 в 00:26

Не ценят мужчины, когда им приносят жертвы. Мужчина завоеватель, пленных не берет.
Думаете, мужчины уходят к молодым? Думаете дело в этом? Да это просто повод, снова почувствовать себя бойцом. Воином, а не каторжным, с кучей повинностей и обязательств, придуманных исключительно с целью удержать его. Только в том случае, если со временем, из яркой и легкой ты превратишься в вечно брюзжащую, злобную зануду, он станет чувствовать себя обманутым


Не делай из себя жертву.. И если он уйдет от тебя, предателем будет не он, а ты.
Кого предали? Разве не мужчину? Разве такую женщину он выбрал когда-то? Нет, совсем не такую, та была свободная и яркая, самобытная и непредсказуемая. А от кого мужчина уходит?
Надо просто оставаться собой, надо никогда не забывать как это. Надо всегда оставаться женщиной, в которую невозможно не влюбиться. От которой невозможно оторваться, по собственному желанию, а не по принуждению.

И не надо жертвовать собой, не надо ради кого-то класть на алтарь свою жизнь. Это никому не нужно, не любимому мужчине, не даже любящим детям. Это вообще никому не нужно и не принесет никаких дивидендов. Не надо себя обманывать создавая у своего мужчины чувство вины.
Впереди долгие и счастливые годы, если жить свою жизнь, а не пытаться подстраиваться под жизнь своего мужчины. И вовсе не важно, кто ты при этом будешь, бизнес леди, или домохозяйка. Ну, скажите, это что так трудно, просто быть собой?
Конечно, каждый день есть масса поводов себя пожалеть и обвинить в этом своего мужчину. Но, это же чистой воды саморазрушение. Зачем? Не надо себя жалеть, мужчина этого не оценит, не надо его обвинять, это толкнет его в объятия другой женщины. И только ты будешь в этом виновата. Это же твой мужчина, твой и он все для тебя сделает если ты будешь его ценить. Только в том случае, если не будешь по настоящему, уважать его.