Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Настоящие мужчины… плачут. Мужчины не плачут?

15.02.2020 в 14:01

Настоящие мужчины… плачут. Мужчины не плачут?

Настоящие мужчины… плачут. Мужчины не плачут?

Часто можно встретить такой стереотип: «Что настоящие мужчины не плачут». И вроде бы мужчина, это тот, кто принимает все невзгоды воинственно и уж точно держится как скала. По крайней мере так принято, что мужчина так должен вести себя именно так, а тот, кто начинает плакать, тот, по сути, и не мужчина уже, а «баба». Но так ли это на самом деле?

Ведь если б природа хотела, чтоб мужчины не плакали, наверно она бы их создала без слёзных желёз, но нет, у мужчин они тоже есть, и даже функционируют так же, как у женщин. То, есть у мужчины всё с этим в порядке и плакать он может так же, как и женщина, чисто на физиологическом плане. Но почему-то плачущего мужчину встретить намного сложнее, чем женщину. И тут уже дело, конечно, в воспитании, психологии и обществе.

Ну не принято у нас в обществе, чтоб мужчина показывал свои чувства, эмоции настолько сильно, чтоб у него текли слёзы, хотя, по сути, и эмоции, и чувства, что у женщин и мужчин тоже одинаковые, они вообще одинаковые у всех людей. Но в чём разница между слезами мужскими и женскими?

Плачут мужики и по поводу собственной смерти, когда измотанное болезнью тело становится непомерной обузой, а долгожданная смерть все никак не наступает и не приносит облегчения.

Мужчина тоже плачет, но плачет наедине, когда никто не видит, и когда уже просто устал от жизни, когда устал от неудач, когда просто очень тяжело и нет сил на всё это. На самом деле мужские слёзы очень дорогого стоят. Если вы видели когда-нибудь плачущего мужчину, это на самом деле прекрасно. Это означает, что он тоже человек, что он тоже живой, что он тоже переживает и ему не все равно, как бы он не показывал это… Мужские слёзы говорят об очень многом. Вообще, если отмести всё, то как раз настоящие мужчины и плачут. Не плачут только идиоты и дегенераты.

Не знаю, будут ли читать эту статью мужчины, но думаю женщины точно будут ее читать. И я хочу сказать женщинам, берегите мужчин. Они тоже живые люди, у них тоже есть чувства, у них тоже есть слезы. Да они никогда вам этого не покажут на виду, но поверьте, когда они останутся одни, они тоже могут плакать. Да они будут держаться до самого последнего, пытаясь казаться сильными и непоколебимыми, но у них тоже есть душа и она уж точно не каменная.

Цените своих мужчин, им иногда приходится тяжелее быть в проявлении своих чувств, но это не значит, что они «бездушные скотины», просто их приучили держать все в себе. А так они такие же живые, как и вы женщины.

А если мужчина заплакал при вас, то, значит вам он доверяет больше чем кому-либо, и это многого стоит.

Настоящие мужики. Куда исчез настоящий мужчина?

Мужественность через призму истории

Сильный пол, который не проявляет своих должных качеств, — предмет частых обсуждений на страницах печати, в Сети, в частных беседах. Одна из примет времени.

Так правда ли, что мужчина отказывается выполнять традиционную роль и теряет качества мужественности? Или это женщина, наоборот, становится более независимой, требовательной, меньше склонна прощать и терпеть мужское главенство над собой? Или, может быть, оба растеряны и не могут прийти к равновесию? Или время так сильно меняется и меняет нас, что пора перестать вздыхать ностальгически по настоящим мужчинам, а привыкать к новым ролям?

Real men.

From Wikipedia, the free encyclopedia

Real Men
Настоящие мужчины… плачут. Мужчины не плачут? 01

Theatrical release poster

Directed by Dennis Feldman
Produced by Martin Bregman
Written by Dennis Feldman
Starring
    Music by Miles Goodman
    Cinematography John A. Alonzo
    Edited byMalcolm Campbell
    Glenn Farr
    Distributed by United Artists

    Release date

    September 25, 1987

    Running time

    85 min.
    CountryUnited States
    LanguageEnglish
    Box office$873,903

    Real Men is a 1987 comedy film starring James Belushi and John Ritter as the heroes: suave, womanizing CIA agent Nick Pirandello (Belushi) and weak and ineffectual insurance agent Bob Wilson (Ritter).

    Plot

    After scientists accidentally spill a deadly chemical into the ocean, a group of aliens offer to help humans eliminate the chemical. They offer a choice, the Good Package to clean up the mess, or the Big Gun, a weapon capable of destroying the planet. The aliens only ask for a glass of water in return, which must be delivered by CIA agent Pillbox ( John Ritter ), the only human they entirely trust.

    While preparing to meet the aliens, agent Pillbox is shot and killed in a forest by an unseen assassin. FBI computers find Bob Wilson (also played by Ritter), an insurance agent who looks just like Pillbox, and suggest sending Wilson in Pillbox's place. However, Wilson is a meek office worker who we initially see being easily pushed around by a group of local bullies and by a milkman who is trying to seduce his wife.

    Tough guy government agent Nick Pirandello ( James Belushi ) is sent to recruit Wilson and escort him to the meeting. He meets Wilson at Wilson's home, with Russian agents close on his tail. Wilson thinks Pirandello is an intruder and tries ineffectively to attack him, culminating in a shoot-out with the Russians that devastates Wilson's house.

    Parindello explains the mission as the pair head to meet the aliens near Washington, D.C. Wilson doesn't believe the story, and instead believes that Pirandello is insane. He repeatedly tries to escape, forcing Parindello to stop and try to convince him they're real. After a series of rather unconvincing demonstrations, one finally convinces Wilson their mission is real.

    Wilson is then willing to do the job, but lacks skills and confidence. The pair meet corrupt CIA agents dressed as clowns, part of a splinter group that would rather receive the Big Gun. Pirandello tells Wilson that he is in fact a sleeper "Super Agent", at which point Wilson charges into battle and is knocked out with one punch. Pirandello defeats the clowns, but leads the waking/groggy Wilson to believe he did it. Wilson gains a new macho attitude.

    Pirandello, weakened by love for a dominatrix he meets in a bar in Pittsburgh, abandons the mission, leaving Wilson on his own. During a final shootout between the rogue CIA element and Wilson, Pirandello comes to his senses and rejoins the mission; together they defeat the others, including Pirandello's boss. Wilson meets with the aliens and receives the Good Package to save humanity.

    Wilson returns to his home, which has been repaired. With his new-found machismo, he deals with the bullies and the amorous milkman, bringing the film to an end.

    Production

    According to DVD Verdict , Real Men was barely released theatrically. The distributor, United Artists , was still suffering the aftereffects of the Heaven's Gate (1980) fiasco and financial troubles were still in full force.

    Reception

    Upon release, the film received mediocre to poor reviews. In particular, the plot was panned as not credible.

    Years later, however, The A.V. Club called it one of the most underrated comedies of the 1980s.

    References

      New York Media, LLC (21 September 1987). New York Magazine . New York Media, LLC. pp. 56–. 00287369. Spears, Steve (14 July 2011). "Retro-review: Punching clowns, watering up aliens in 'Real Men ' " . Tampa Bay Times . Archived from the original on 2 June 2016 . Retrieved 12 May 2016 . Emmis Communications (June 1987). Orange Coast Magazine . Emmis Communications. pp. 159–. 02790483.

    Джеймс белуши. биография


    Актер эстрады и кино. Родился 15 июня 1954 в Чикаго. Получил образование в Университете Южного Иллинойса.
    Глядя на этого веселого, крепко сбитого парня с усмешливо прищуренными глазами, одного из лучших американских комедийных актеров, трудно поверить, в то, что два десятка лет назад он пережил трагедию — его старший брат, которого Джеймс обожал, умер от передозировки наркотиков в 1982 году. Смерть кумира, которому с детства поклонялся Джеймс, была настолько неожиданной и нелепой, что в нее отказывались поверить не только младший брат, но и многочисленные поклонники Джона, которые восхищались его талантом музыканта и великолепного актера, чья агрессивно-напористая манера игры напоминала им эстетику фильмов братьев Маркс. Еще гремел по экранам знаменитый фильм с участием Джона "Братья Блюз", крутились старые записи по радио, но самого его уже не было…
    Джеймс к тому времени снялся только в одном фильме и был в отчаянии, должен был пройти целый год, прежде чем он вернулся на экран. Но и отличие от Джона, который свой комический образ строил исключительно на алогичности поведения своих персонажей, их неадекватности, порой, граничивших с абсурдом, Джеймс выбрал совершенно другой путь. Его герой, "парень как все", он прекрасно интегрирован в общество и даже внешне ничем не выделяется из толпы. Комический эффект достигается прежде всего благодаря нелепым, смешным ситуациям, в которые попадает обаятельный и находчивый герой, никогда и ни при каких обстоятельствах не теряющий чувства юмора и оптимизма..
    Персонажи Белуши могут служить в полиции ("К-9", "Красная жара", "Следы помады"), заниматься в школе перевоспитанием неблагополучных детей ("Директор"), мошенничать и сидеть в тюрьме ("Занимаясь своим делом"), или быть трогательно-беззащитным нищим ("Гомер и Эдди"), но они всегда остаются человечными, добрыми и отзывчивыми товарищами, готовыми прийти на помощь другим, зачастую рискуя при этом своей жизнью. Именно в этой человеческой теплоте и кроется основной секрет обаяния героев Джеймса Белуши. Поступки его героев, сколь эксцентрично они бы ни выглядели, всегда имеют логичное объяснение, и хотя его персонажи из тех "кто стоит на земле двумя ногами", именно эти простые, порой не очень умные и выдающиеся люди делают то, на что не оказываются способны их более талантливые коллеги. А ведь порой Белуши достаются весьма нелегкие партнеры. Чего стоит его комедийный дуэт с огромной лохматой полицейской овчаркой, обладающей к тому же строптивым характером ("К-9")?! Однако в процессе поимки преступников, человек и собака не только начинают понимать друг друга, но становятся настоящими друзьями, а те забавные ситуации, в которые они, то и дело попадают, заставляют до слез хохотать зрительный зал. Не менее убедителен Белуши и в роли полицейского Ризника - американского напарника русского милиционера Ивана Данко, в исполнении Шварценеггера, в картине "Красная жара". Разность жизненных позиций (Данко скорее умрет, чем проиграет, Ризник предпочитает остаться в живых) не помешает им стать товарищами…
    Темперамент Белуши бьет порой через край, но это всегда имеет обоснование — просто его герои всегда в действии, они азартны в жизни, и даже проигрывая, не теряют присутствия духа.
    Зачастую, юмор Белуши бывает грустным, вызывая не только улыбку, но и слезы ("Гомер и Эдди"), но за этим никогда не стоят пессимизм и отчаяние… Герои Джеймса Белуши прежде всего жизненны, и тот заряд оптимизма, который он передает зрителям, стоит дорогого. Именно поэтому, видимо, и остается Джеймс Белуши одним из самых любимых комедийных актеров.

    Мужчины с Марса, женщины с Венеры

    Мужчины с Марса, женщины с Венеры
    Men Are from Mars, Women Are from Venus
    Автор Джон Грэй
    Жанр Популярная психология
    Язык оригинала английский
    Оригинал издан 1994
    ОформлениеТиснение золотом, частичная лакировка
    СерияМарс и Венера
    Издатель София
    Страниц 352 — 400
    978-2-84098-296-8

    Мужчины с Марса, женщины с Венеры ( англ.   Men Are from Mars, Women Are from Venus ) — книга психолога Джона Грэя ( англ.   John Gray ), опубликованная в мае 1992 года . Издавалась на многих языках и была бестселлером .

    В основе подхода к отношениям полов в книге используется, как метафора, предположение, что мужчины и женщины настолько различны, что их можно считать выходцами с двух разных планет. Грэй использует подобную метафору — римского бога Марса и богини Венеры , как выраженные стереотипы мужчины и женщины соответственно.

    В противоположность многим психологам, которые больше обращают внимание на схожесть между полами, Грэй акцентирует внимание именно на различиях. В качестве примера типичная проблема: женщинам кажется, что мужчины не умеют слушать. Это происходит из-за того, что в трудную минуту женщине нужно выговориться, от мужчины она хочет получить поддержку и признание того, что её трудности значимы. Мужчина же торопится тут же найти решение проблемы, вместо того, чтобы внимательно выслушать. Другая проблема: мужчинам кажется, что женщины стараются переделать их, любят «пилить» и давать рекомендации. Например, когда мужчине не удается выполнить какую-то задачу самостоятельно, женщина считает, что должна помочь и начинает давать советы. Но мужчина в этом видит не помощь, а недоверие к собственным способностям, ведь для мужчин важно всего достигать самостоятельно. Другие половые различия, затронутые в книге — «система баллов» у мужчин и у женщин, поведение в стрессовых ситуациях и т. д.

      Видео почему Не Плачут Мужики