Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мы распознаем обман: 10 манер поведения лжеца.

23.01.2016 в 19:27

1. игра.
Лжец запросто будет играть любую необходимую роль, демонстрировать притворное дружелюбие или радость, лишь бы не раскрывать правду. Лишь в том случае, если ты видишь неискренность в поведении человека, наверняка его слова так же не честны.

2. непонимание.
Мы распознаем обман: 10 манер поведения лжеца.
Чтобы ложь не раскрылась, лжец может притвориться абсолютно далеким от сути вопроса человеком. Зачастую собеседник не находит что спросить у того, кто не понимает ситуации, поэтому лжецу предоставляется возможность избежать необходимости оправдываться.

3. давление на совесть.
В случае если у лжеца получится вызвать у тебя чувство вины или неловкости, он тот же час сможет обернуть это в выгодном ему свете.

4. обвинения.
Лучшая защита - это нападение. Чтобы не позволить добраться до правды, лжец может начать обвинять собеседника во всевозможных грехах.

5. обращение к философии.
Не находя поддержки, лжец будет искать ее у авторитетных личностей и ссылаться на общеизвестные манеры поведения.

6. оправдание.
Виноваты все, кроме самого лжеца. Он всячески старается оправдать свои действия, сваливая вину на других.

7. провалы в памяти.
Чтобы избежать необходимости комментировать событие, лжец может продемонстрировать внезапно появившуюся забывчивость заявив, что не помнит сути.

8. бог как аргумент.
Часто лжец зовет на помощь свою религиозность и заявляет, что "он Верующий Человек и не Позволил бы Себе так Поступить".

9. лесть.
Лесть - отличный способ "Замылить Глаза" и и отвлечь собеседника от значимой информации.

10. игнорирование.
Лжецы стараются любыми способами уклониться, проигнорировать вопрос, чтобы избежать необходимости на него отвечать. Они знают, что придется врать, а этого никто не любит.