Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина разводится из за меня. Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке

05.11.2019 в 04:03
Содержание
  1. Мужчина разводится из за меня. Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке
  2. Признаки расставания с женой ради любовницы. 7 признаков, что он никогда не бросит жену ради любовницы
  3. Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи
  4. Как понять, что муж действительно хочет развода. Анализ

Мужчина разводится из за меня. Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке

Мужчина разводится из за меня. Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Всем привет! Меня зовут Александра , мне 26 лет. Я была замужем: мой брак длился 2 года, но, увы, закончился разводом. Кто-то скажет: «Эй, за такой срок ты не могла сделать какие-то выводы». Я так не считаю: за это время я успела набить много шишек и мне есть чем поделиться.

    Специально для AdMe.ru я расскажу об ошибках, которые совершала в своем браке и не советую никому повторять. Кто знает, быть может, это сможет спасти чью-то семью прямо сейчас?

    1. Люди не меняются

    Правда, которую необходимо выжечь на стенах вашего уютного гнездышка, чтобы ежедневно натыкаться на нее взглядом. Люди могут повзрослеть, приноровиться к обстоятельствам, временно перевести внимание на что-то другое, но, если человеку рядом с вами чуть больше 15 лет, он не поменяется. Либо принимаем его полностью таким, какой он есть, либо нет.

    Одна из моих главных ошибок — я всегда надеюсь, что изменюсь сама и изменится человек рядом со мной. Этого делать категорически нельзя. Если вы каждый день ловите себя на мысли, что очень ждете момент, когда все изменится (проще говоря, когда вас перестанет что-то раздражать), разочарую вас — это ошибка № 1.

    Супруги — это взрослые, давно сложившиеся личности, и не нужно ни переступать через себя, ни пытаться добиться того же от партнера. Выдохните, улыбнитесь, подумайте, как можно действовать в той или иной ситуации, в конце концов, просто поговорите друг с другом по душам.

    Если вы действительно любите человека рядом, то его изъяны не будут вам причинять боль или выводить из себя. Если же это все-таки происходит  — вы сами знаете, что делать.

Признаки расставания с женой ради любовницы. 7 признаков, что он никогда не бросит жену ради любовницы

  • 7 признаков, что он никогда не бросит жену ради любовницы

Вы давно и тайно встречаетесь и тебе уже давно хочется решительных действий. Но он постоянно находит отговорки или отказывается говорить на тему о переменах. Или ты в курсе того, что муж давно встречается с любовницей и боишься, что он тебя рано или поздно бросит. Не переживай – есть 7 достоверных признаков, что мужчина никогда не бросит жену ради любовницы, как бы она ни старалась и чтобы не делала.

Скрывает отношения

Если мужчина отпирается до последнего, отрицает связь с любовницей и всеми способами пытается это скрыть, значит, не хочет бросать жену. Тогда бы он собрал вещи и ушёл к ней вместе с чемоданом. Он, кстати, любовнице может врать про жизненные обстоятельства, больную жену и детей или просто не рассказывать, что женат. Так что, если благоверный всеми силами скрывает отношения, от жены он не уйдёт никогда, во всяком случае, в ближайшее время.

Не тратит на неё много из семейного бюджета

Если он не тратит на неё много денег и любовница никак не сказывается на вашем семейном бюджете, значит, он не вкладывает ничего в отношения или любовница недостаточно хитра и напориста, чтобы заставлять её замолчать деньгами. Так что, если мужчина не слишком тратится на любовницу, ничего страшного нет. Ведь зачем много тратить денег на то, что не особо ценно?

Но может быть и противоположный вариант – он тратит большие суммы на неё. В таком случае, скорее всего, он или чувствует себя перед ней виноватым, или она его шантажирует. Если дело в шантаже, то, скорее всего, он не бросит жену ради любовницы.

Эпизодические встречи

Он нечасто встречается с ней, а совместный отдых и поездки и вовсе не входят в его планы. Выходные и отпуск проводит вместе с женой – значит, любовница для него не настолько важна, чтобы оставить ради неё семью.

Она не беременна и детей совместных у них нет

Если это так, то, скорее всего, их ничто не связывает. Обычно мужчина женится на любовнице, если у неё есть от него ребёнок, но это происходит только, если он сильно охладел к жене.

Его отношение к жене не меняется

Если жена не заметила холодности, отчуждения и раздражительности, значит, любовница имеет для мужчины совершенно небольшое значение. Если же он начинает постоянно сравнивать жену с другими женщинами, ругать и раздражаться то, скорее всего, он может уйти к любовнице.

Любовница встречается с другим мужчиной или собирается замуж, но не за твоего мужа

Значит их, кроме секса ничего, не связывает, или про их любовные отношения просто кто-то распускает слухи. Особенно если твоего мужа нет у неё в социальных сетях и их совместных фото тоже. Если и она скрывает отношения с ним, не публикует совместные фото, значит, и ей выгодно сохранять всё в тайне.

Ты узнала, что он врёт любовнице

Значит, не хочет её терять, но и бросать семью тоже не хочет. А всё, что он делает – стандартные мужские уловки, чтобы получить доступ к молодому телу. Если он её обманывает или дурит, значит, не хочет уходить из семьи.

Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи

Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи

Наступил в семейной жизни момент, как в песне поется «Что-то изменилось в отношениях»…? Женщину терзает то, что муж пустился в обман? Супруга боится, что мужчина уйдет из семьи? Как понять, что это именно так? Нужно ли противостоять и каким способом? Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи

Минимум признаков, по которым женщина может устроить бурю у себя в душе

Семейная жизнь движется своим чередом. Ежедневные хлопоты, ровное общение, общее хозяйство и дети. Но вдруг женщину одолевает необъяснимая тревога по поводу совместного будущего с мужчиной. Что может подтолкнуть супругу к таким мыслям?

  • Муж стал крайне раздражителен. Замечает ваши малейшие ошибки и просчеты. Пытается любую негативную ситуацию вывернуть вам в укор. Постоянные придирки и неискренность могут быть сигналом, что в отношениях назрел конфликт. Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи
  • Избегание интимной жизни. Вы забыли, когда у вас с мужем был секс? Вероятно, с течением времени ваша сексуальная жизнь стала рутинной и однообразной. А возможно, что свою потребность в интиме мужчина удовлетворяет в чужой постели. Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи
  • Как-то внезапно сошли на «нет» совместные планы на будущее. Если еще раньше вы мило щебетали о совместной ипотеке на новое жилье и о покупке автомобиля в кредит, то сейчас муж не поднимает этих разговоров или небрежно отмахивается от них.
  • Если в семье есть дети, то мужчина, решивший уйти из семьи, часто перекладывает ответственность о детях на бытовом уровне на жену . Как будто бы проблемы рассосутся сами собой. Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи
  • Частые продолжительные отлучки из дома без объяснения. Отсутствие мужа за семейным ужином в праздничные дни и в выходные.

Психологическое решение проблемы

Для того, чтобы проблема не съедала изнутри и не превратилась в физическую болезнь, ее нужно решать.

Самое главное, не жить в напряжении и не играть в молчанку. Нужно поговорить с мужчиной. Но разговор не должен превратиться в торнадо, сметающее все на своем пути. Начните разговор спокойно. Выскажите, о чем беспокоитесь. Спросите, верны ли ваши подозрения. Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи

Адекватный и воспитанный мужчина пойдет на разговор. В ходе которого, чаще всего, сомнения жены развеиваются. Эмоциональное напряжение отступает, и семейная жизнь возвращается в мирное русло.

Если же мужчина признался в своем намерении уйти из семьи, нужно набраться мужества и продолжить разговор, не теряя лицо. Всегда остается возможность выяснить, почему совместная жизнь стала невозможной. Сделать выводы, и дать друг другу шанс сохранить семью.

Если играть приходится в одни ворота, соберите все аргументы в пользу сохранения вашего союза и поделитесь ими с вашей половинкой. Возможно, есть моменты, о которых ваш муж и не подозревает. Ваша открытость и честность даст возможность и ему посмотреть на ситуацию с другой стороны.

История женщины

Рассказывает Анна.

«Я готовила обед, когда приехал муж и с порога огорошил меня своим решением уйти из семьи. Через 10 лет брака.

Мы сели за стол. Я была крайне возбуждена, но призвала на помощь все свои силы, чтобы не сорваться и не устроить истерику с рыданиями. Разговаривали мы долго. Я привела в защиту наших отношений все положительные стороны нашей семейной жизни.

Муж слушал меня и вертел в руках пластиковую бутылку с водой. Много раз отклеивал от бутылки и обратно приклеивал наклейку с названием воды. Затем он рассказывал, почему его не устраивают наши отношения. Я высказывала то, что молча носила на сердце много лет. Все свои обиды и то, что не устраивает меня. Разговор был очень тяжелым.

Мы приняли решение некоторое время пожить порознь. И принять решение позднее. Муж, уходя, поставил на стол бутылку воды. На которую очень аккуратно, старательно и ровненько была обратно наклеена наклейка. Закрыв за мужем дверь, я поняла, что его настроение, несмотря на высказанное недовольство, направлено все же на созидание, а не на разрушение. Пожив порознь около месяца, мы поняли, что такая жизнь для нас невозможна. После этого живем вместе уже 15 лет.»

Когда мужчина принимает решение уйти из семьи. По каким признакам можно понять, что муж вас обманывает и собирается уйти из семьи Если же ситуация остается не в вашу пользу, хорошо подумайте, нужно ли убеждать мужа в обратном . Часто случается, что разрыв отношений является толчком к более здоровым и человечным отношениям с другим партнером.

Как понять, что муж действительно хочет развода. Анализ

Что делать, если ваш муж хочет с вами развестись? Прежде всего, нужно спокойно разобрать и проанализировать сложившуюся ситуацию. И ответить себе на несколько вопросов:

  1. Муж уходит сам или его уводит другая женщина, в чем-то убедили друзья, родители и т.  д.?
  2. Есть ли что-то, связывающее семью, или каждый уже давно сам по себе?
  3. Есть ли чувства к мужу?
  4. Какие чувства вызывает сообщение о предстоящем разводе с мужем?
  5. Муж хочет со мной расстаться, а я нет. Есть ли серьезное препятствие для того, чтобы попробовать начать все сначала?

Важно понять, что стало причиной решения мужа о разводе, чтобы знать, что делать и как строить стратегию поведения, если женщина хочет сохранить семью.

Обязательно нужно оглянуться назад и разобраться, настоящая ли вы семья, есть ли что-то, связывающее вас с мужем: общие интересы, деятельность, совместное времяпрепровождение. Если каждый раз, приходя с работы, он убегает в свой уголок, если давно не обсуждались какие-то совместные проблемы, если муж и жена могут неделями не общаться или все разговоры сводятся к взаимным претензиям, то семьи уже давно нет. Поэтому хотеть подать на развод – желание вполне закономерное.

Как понять, что муж действительно хочет развода. Анализ Очень важный вопрос, на который женщинам бывает очень сложно ответить. Есть ли чувства к мужу или жена тоже за время брака успела охладеть? Нужен ли еще муж? Многие дамы в этом месте начинают жалеть себя или потраченное время, вспоминают, как все начиналось и т. д. Но сейчас важна не история отношений, а именно обстоятельства на настоящий момент. Сейчас есть хоть что-то, за что стоит бороться?

Еще один сложный, но не менее важный вопрос. Нередко при известии о том, что муж действительно хочет развода, женщина испытывает радость или облегчение, так как это совпадает с ее истинными желаниями. Но часто супруга боится в этом признаться даже самой себе и прячется за эмоциональной реакцией из разряда «да как он посмел?!», «как может быть, что муж разлюбил и хочет со мной развестись?!», и поэтому выступает против развода.

Если после спокойного обдумывания ситуации со всех сторон женщина приходит к выводу, что все-таки хочет сохранить семью, ей придется немало постараться.