Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мужчина потягивается при разговоре с женщиной. Как по жестам понять, что мужчина влюблен?

23.10.2019 в 09:04

Мужчина потягивается при разговоре с женщиной. Как по жестам понять, что мужчина влюблен?

При появлении на горизонте желанной женщины, все сильные мира сего начинают вести себя одинаково и стараются привлечь ее внимание.

Тема психологии мимики и жестов влюбленного мужчины достойна отдельной книги, мы же в данной главе систематизировано и детально рассмотрим все уже вышеизложенные сигналы.

Вам может быть интересно: Пары с большой разницей в возрасте — примеры звезд

Сигналы:

  • Прихорашивается, неосознанно распрямляет осанку, втягивает живот, плечи распрямляются, а походка становится более легко и спортивной. Он автоматически начинает приглаживать волосы, одергивать пиджак или поправлять галстук. Взгляд загорается и в один миг мужчина словно молодеет.
  • Характерным жестом симпатии является закладывание больших пальцев рук за пояс или ремень. Таким образом, зачастую проявляется несколько агрессивный сексуальный интерес.
  • Взгляд останавливается на доли секунды дольше на определенных интимных зонах, что означает заинтересованность. Зрачки расширенны, глаза поднимаются с головы до ног, внимательно осматривая женщину.

а) откидывание головы назад; б) закладывание пальцев за ремень

  • Может слегка откидывать голову назад, стараясь продемонстрировать всю свою красу и волевой подбородок. Правильный наклон головы, сделанный механически и неосознанно, в этом поможет.

Жесты мужчин прикосновения.


Жесты мужчин прикосновения. Не секрет, что многим мужчинам совсем не нравится, когда женщина открыто делает первый шаг.
Это оскорбляет мужское достоинство - опередила, заняла роль охотника.
Конечно, это не относится к сильным мужчинам. Но таковых меньшинство.
Да и любой мужчина все равно не хочет превращаться в дичь.
Мужчинам нравится охотиться.
Но можно привлечь понравившегося мужчину не открыто, а незаметно для него.
С помощью жестов.
Есть жесты, которые говорят мужчине о Вашем интересе и желании понравиться ему.
Такие жесты моментально привлекают внимание мужчины. Ведь это, как страховка. Он чувствует, что Вам нравится и не боится неудачи
Таким жестом, например, является легкое поглаживание волос или других частей тела.
Только не нужно "частить".
Губы должны быть приоткрыты, но только слегка. Не уподобляйтесь барышням из интимных служб.
Жесты мужчин прикосновения. Играйте с красивыми предметами, которые Вас окружают - эти жесты так же привлекают мужчину.
Подойдет и бокал и ручка. Можно поиграть с цепочкой или сережкой, перебирая пальцами звенья или поглаживая камешек.
Поистине убийственный жест с перекладыванием ног продемонстрировала Шерон Стоун.
Но не делайте это так же агрессивно, как в фильме.
В глаза смотреть не нужно. Ножку переложите как бы невзначай. Не акцентируя внимания.
Отлично привлекают внимание мужчины обнаженные женские запястья.
Еще лучше, если вы найдете повод отодвигать длинный рукав, чтобы демонстрировать свои запястья время от времени.
Для этого стоит надеть часики.
Моментально привлекают внимание мужчин жесты, демонстрирующие женскую слабость.
Это легкое пожатие плечами, открытые и повернутые вверх ладони.
Жесты мужчин прикосновения. Язык тела богат. И можно "жестикулировать" и всем телом, то выдвигая на передний план ту или иную его часть, то пряча.
Мужчина охотник и непременно устремится вслед.
Что, безусловно, привлекает мужчину - это движение.
Прекрасно, если вы найдете возможность медленно пройтись мимо него, демонстрируя легкую и соблазнительную походку.
Шаги должны быть мелкими и плавными. Это важно
Но если поводов для ходьбы нет - двигайтесь сидя. Если вы хотите привлечь мужчину, не сидите, как деревянный болванчик.
Ваше тело все должно быть в движении.
Мужчина, как хищник, не сможет оторвать от Вас глаз.
Если Вы хотите привлечь мужчину, который слишком робок и вышеперечисленных жестов ему не хватает, чтобы решиться сделать первый шаг - переходите к жестам-прикосновениям.
Жесты мужчин прикосновения. Они "ломают лед" и придают сил самому неуверенному мужчине.
Конечно же, это должны быть "случайные прикосновения".
Проявите изобретательность.
Вы можете прикоснуться к запястью мужчину под тем предлогом, что не знаете его имени, но хотите к нему обратиться с каким то невинным вопросом или просьбой.
Прикасаться нужно легко. Даже, если вы выбрали ситуацию, где вы, пошатнувшись, прикоснулись к нему в поисках поддержки.
Не давите и не повисайте. Все должно быть легко.
Если вы совершите первое прикосновение, дальше, мужчине будет проще развить Ваши начинания.

http://mirpiar.com

Серия сообщений " женственность и сексуальность ":
Часть 1 - Равнение на…!
Часть 2 - Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.

Тайные жесты мужчин. Сексуальные жесты мужчин

Говорят, слова помогают скрывать мысли. Зато язык жестов не умеет хранить тайны. Главное, научиться «читать» (расшифровывать) мужские жесты . И тогда ты будешь знать о нем всю правду. Кстати, если слова мужчины не соответствуют его жестам, верить стоит именно последним. Так говорят психологи.

А еще утверждают, что в среднем мужчины используют около 10 жестов. Не густо! Особенно, против женских 52! Зато приятно. И с расшифровкой намного проще. Итак, приступаем к «чтению».

1. Он заинтересовался тобой. Если твоя внешность привлекает внимание мужчины, то его бровь непроизвольно поднимается и опускается. Это длится не более секунды, но остается верным знаком того, что ты ему понравилась.

2. Ты ему понравилась. При взгляде на тебя его лицо приобретает дружелюбное выражение. Губы при это могут непроизвольно приоткрываться, а ноздри – слегка расширяться, как будто он взволнован.

3. Хочет привлечь твое внимание. Психологи говорят, что каждый человек старается привлечь внимание по-своему. Все зависит от характера человека. Хотя тут же отмечают: большинство мужчин начинают вести себя шумно, шутить, громко смеяться, жестикулировать, чтобы заинтересовать понравившуюся женщину. И лишь некоторые – могут скромничать и отмалчиваться. В общем, он будет стараться делать все возможное, чтобы ты заметила и поняла, что он особенный.

4. Ты ему интересна. В твоем присутствии он поправляет галстук, пиджак, рубашку и прочее, а также носки (это происходит непроизвольно). Будь уверена – ты ему очень нравишься. И психологи «читают» эти жесты так: я хочу хорошо выглядеть для тебя.

5. Ты ему очень нравишься. При разговоре с тобой он касается своих волос – теребит их или, наоборот, приглаживает. Как правило, мужчины делают это непроизвольно. И все для того, чтобы выглядеть лучше в твоих глазах.

6. Ты его заинтересовала, как сексуальный партнер. При общении с тобой он стоит напротив, словно по стойке смирно, прямо и подтянуто. Иногда – может слегка наклоняться к тебе. И напрягать мышцы. Специально, чтобы продемонстрировать свое тело с выгодной стороны.

7. Он хочет тебя. Мужчина нагло рассматривает тебя. И делает все, чтобы ты это заметила. Также старается занять удобную позу, чтобы и ты рассмотрела все его достоинства. Например, сидит напротив, широко расставив ноги. И при этом заигрывает с тобой.

8. Хочет, чтобы ты оценила, какой он классный. Он стоит, держа руки на поясе или чуть ниже на бедрах. По словам психологов, такая поза свидетельствует о том, что мужчина уверен в себе. И готов на любые сексуальные подвиги.

9. Нервничает. Возможно, влюблен . В твоем присутствии он теребит пуговицу, то застегивает, то расстегивает ее; дотрагивается до своего лица во время разговора с тобой, может тереть подбородок или щеку, трогать глаза и т.д. Это означает, что он нервничает в твоем присутствии, потому что ты ему очень нравишься .

10. Хочет сблизится с тобой. Если ты нравишься мужчине и он хочет чего-то большего, чем просто быть друзьями, обычно он: садится на край стула, чтобы стать к тебе ближе; кладет ногу на ногу, и верхняя нога будет направлена в твою сторону; идя с тобой рядом, кладет тебе руку на плечо/спину или обнимает за талию.

Язык прикосновений мужчины. Толкование прикосновений

Язык прикосновений мужчины весьма простой и, как правило, легко поддается расшифровке и распознаванию. Невербальные сексуальные сигналы мужчин схожи для всех народностей и помогают хорошо ориентироваться при невозможности завязать словесный контакт отсутствие или когда у вас есть подозрение, что Вам говорят неправду.

Сексуальные сигналы первого уровня – это легкий флирт, когда мужчина только присматривается к партнерше. Толкование прикосновений вносит в эту категорию такие невербальные жесты, как поправление прически у женщин и втягивание живота у мужчин. Главная цель – привлечь и зафиксировать внимание партнера на своей особе.

Можно отдельной графой выделить позу человека, который желает привлечь Ваше внимание. Даже внешне мужчина начинает казаться выше, значительные, его спина выпрямляется, плечи поднимаются и разводятся в сторону, весь его внешний вид как бы говорит: «Я самый красивый, презентабельный и достойный внимания».

Речь идет о бессознательных импульсах без конкретных намерений. Если же отношения будут развиваться, имеет смысл изучить толкование прикосновений: сексуальные сигналы второго уровня.

Вы заметите, как мужчина постепенно сокращает дистанцию, стремится максимально приблизиться. Его голос становится громче обычного, собеседник чрезмерно звучно смеется, активно реагирует на каждое сказанное Вами слово.

Меняется и его поза: мужчина старается либо расставить ноги пошире (обольщение – настоящий бой с провидением, поэтому ему нужно твердо стоять на ногах), либо же наоборот, демонстрирует откровенную расслабленность и вальяжность.

Язык прикосновений мужчины. Толкование прикосновений

Что означают прикосновения мужчины к женщине. Прикосновения мужчины к женщине

В некоторых случаях тактильный контакт может иметь более важное значение, нежели простые слова либо действия. В отношениях между мужским и женским полом огромную роль играют прикосновения. Это могут быть легкие поглаживания по волосам, незначительные прикосновения, страстные или дружеские объятия. Как правило, значение прикосновений зависит от сложившейся обстановки и их отношений в целом.

Что означают прикосновения мужчины к женщине. Прикосновения мужчины к женщинеДля того чтобы знать мужские намерения, суметь с ними разобраться в разных жизненных ситуациях и сделать выводы, следует рассмотреть основные моменты:

-если мужчина положил свою руку на женское плечо или просто обнял за плечи, то скорее всего в его планах исключительно дружба и ничего более;

-прикосновения, которые носят «случайный» характер свидетельствуют о мужской нерешительности и стеснительности. Однако они подтверждают тот факт, что мужчина испытывает симпатию к женщине и его к ней тянет;

— «случайные» прикосновения далеко не стеснительного парня сигнализируют о том, что он хочет соблазнить девушку и такими незначительными прикосновениями пытается разжечь в ней страсть и желание;

— мужчина, который берет женщину за руку, считается настоящим романтиком. Зачастую такие прикосновения к рукам говорят о том, что женщина действительно интересна мужчине, и он хочет продолжить с ней отношения;

-бывает так, что мужчина может прикасаться к волосам женщины либо к ее лицу. Такие прикосновения присущи парням, которые искренне любуются и восхищаются девушкой;

— если во время первого поцелуя руки парня больше находятся на женской талии, либо на плечах—это показывает его искренние чувства.

— прикосновения к интимным частям тела, подтверждают тот факт, что парень жаждет сексуальных отношений. Прикасания такого рода, возникающие при первых свиданиях, могут отпугнуть девушку, так как ей будет казаться, что она для парня является исключительно сексуальным объектом.

Помимо обыкновенных прикосновений, немаловажное значение имеет взгляд . Если у парня сияют глаза и подтверждают его восхищение девушкой, то можно без сомнений утверждать, что она ему очень интересна. Случается так, что мужской взгляд может быть холоден или выражает исключительно страсть и мужчина с жадностью осматривает женское тело. Естественно это выражает порыв страсти и сексуальное желания.

Прикосновения мужчины к женщине
Прикосновения мужчины к женщине.

Мужчина прикасается к руке женщины. Основные виды позитивных прикосновений

Рукопожатие

Формальное приветствие, означающее предрасположенность. Сигнал к предрасположенности усиливается, если обычное пожатие правых рук дополняется прикладыванием левой руки, или прикосновением левой рукой к плечу партнёра.

Объятие за талию

Сигнал, означающий интимную связь партнёров (иногда процесс ухаживания). Гетеросексуальный жест, так как рука мужчины приближена к гениталиям женщины.

Поцелуй в губы

Жест, «зарезервированный» влюблёнными парами. Молодые часто практикуют его на публике, другие в более интимной обстановке, или тоже на публике, но в особо «пафосные» моменты (например, после долгой разлуки).

Рука на голове

Означает безусловное доверие, так как предполагает доступ руки к одной из самых уязвимых частей тела. Таким образом, даже самый незначительный контакт «рука-голова» сигнализирует о тесной связи.

Голова к голове

Жест, по значению похожий на поцелуй в губы. Практикуется в основном молодыми парами. Сигнализирует об абсолютном желании находиться в постоянном контакте, изолированно от окружающей обстановки.

Ласка

Сексуальная сторона отношений партнёров, так как ласки составляют часть эротических прелюдий. На публике ласка передаёт остальным сигнал тесной связи.

Держание на руках

Родители держат ребёнка на руках, или девушка сидит на руках у парня. Жест, означающий поддержку. У взрослых практикуется только при необходимости помочь.

Притворная атака

Толчки, удары, пинки, исполненные в шуточной манере, не провоцирующей болевые ощущения. Означают не агрессивность, а дружбу. Иногда — единственный способ продемонстрировать «сердечность» отношений у парней и мужчин.

Сопровождающий контакт

Один ведёт другого слегка обняв за плечи, или поддерживая за руку. Контролирующе-покровительственный жест.

Похлопывание по спине

Распространённый жест, означающий похвалу, дружбу,поддержку.. Иногда имеет шуточный смысл : «Хм..Какой ты молодец!»

Держание под руку

Наиболее распространённый жест, означающий связь между партнёрами. Имеет символическое значение защиты и обладания. Исполняется на публике, чтобы передать всем его смысл.

Полное объятие

Распространено у детей с родителями и у влюблённых. У взрослых это жест сексуальной связи или ритуальный символ «разрыва-воссоединения».

Рука на плече

Преимущественно мужской жест. Практически единственный, социально принятый способ физическим контактом выразить дружескую связь между мужчинами.

Рука в руке

В детстве этот вид прикосновения нужен, чтобы поддерживать ребёнка, учащегося ходить, а так же, чтобы защитить его. У взрослых приобретает смысл обоюдной связи.

Жесты девушек их значение. Язык жестов женщин. Как понять, что Вы понравились даме?