Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мудрости жизни. 1. все люди разные:

30.12.2023 в 11:50

А у всех разный духовный уровень;.
Б астрологический тип;.


В Доши (конституция тела и в какой-то степени ума);.
г Гуны (энергии);.
д карма (направление судьбы) и предназначение.
Доши и Гуны человека легко увидеть, если вы знакомы с основами восточной психологии и аюрведы. Астрологический тип, карму и предназначение человека можно увидеть с помощью глубокого знания ведической астрологии.

Мудрости жизни. 1. все люди разные:
2. в нашем теле есть некое пространство (это нужно для ума и чувств. Пространство (Space) - это место вселенского ума. Лишь в том случае, если мы хотим получить к нему доступ, нужно иметь соответствующее пространство в своей жизни: для медитаций, чтобы отключаться от навязанного обществом ритма жизни, иметь возможность не заниматься ничем, просто быть (время для ничего.

Как правило, мы живем чужими жизнями и навязанными сценариями - вместо того, чтобы быть погруженными в себя и слышать себя. На самом деле самое важное в конце дня - насколько наш ум спокоен, а не то, что мы успели или не успели сделать за день.
В том случае, если вы хотите получить энергию - сотворите пространство.
3. саттвичные (благостные) люди более смиренны и не видят себя саттвичными. Напротив, они всегда видят, что могут улучшить в себе и своей жизни.
Раджасичные (страстные) люди всегда видят себя саттвичными и продвинутыми.
4. мантры очень важны для увеличения саттвы (благости) и уменьшения невежества и страсти (Тамаса и раджаса.
5. химия мозга зависит от питания, дыхания, общения, впечатлений и т. п. ключ к изменению жизни - изменение стиля жизни. Следует посмотреть на свой стиль жизни и увидеть, что можно изменить.
6. выполнение сложных асан (поз) йоги не является показателем прогресса. Большинство современных учителей йоги, к сожалению, не медитируют регулярно и/или ведут очень активный образ жизни.

Асаны - всего лишь подготовка к медитации. На самом деле реальную помощь для тела и духовного развития оказывает пранаяма (дыхательные упражнения. Целительная сила йоги не в асанах (упражнениях), а в пранаяме (дыхании, дыхательных техниках.
7. у каждого из нас много друзей, отношений с другими людьми. Но сколько вы знаете камней, деревьев и т. д.? Ведь все, что нас окружает, имеет сознание пуруши (всевышнего.
8. ум следует за главной мыслью сосредоточения. Таким образом, если у вас есть мысль, которая покрывает ум на 50 процентов, - значит, эта мысль завладеет умом на 100 процентов.
9. мантра (очищения ума, как правило, с помощью определенных звуковых вибраций вслух или про себя) делает поле ума саттвичным (благостным.
10. В основе всех йог (духовных практик, религий) лежит карма - йога - бескорыстное служение миру.
11. Ум очень тяжело контролировать без контроля речи.
12. Хатха - йога - для людей страстных (раджасичных.
13. Сейчас многие озабочены поднятием энергии кундалини. Эта энергия состоит из Агни (огня) и сомы (божественный нектар. Так вот кундалини пробуждается, если вы пьете сому: культивируете спокойствие, жизнерадостность, умиротворение, холодный ум и т. п. и тогда через вас начинает течь шакти (божественная энергия.
14. Вселенная пронизана спокойствием и умиротворением, мы же закрываемся от нее. 15. вы есть тот, с какими мыслями себя идентифицируете.