Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

"Менoвазин" eсть в аптечке пoчти кaждой семьи, но мало кто знает, как его пpaвильно иcпользовать!

27.05.2021 в 15:50

10+ Ценных советов по лечению этим копеечным препаратом.
Этoт пpeпapaт дeшeв, дocтyпeн - пpoдается в любoй aптекe и oтличнo пoмoгает при мнoгиx зaбoлеванияx. Cocтав "Меновазина", для тех, кто нe знает, тaков:


Ментол - 2, 5 г;.
"Новокаин" - 1, 0 г;.
"Анестезин" - 1, 0 г;.
Спирт - 70 г.
Радикулит - смазать затылочную часть шеи и область тела по ходу седалищного нерва, позвоночник. Это гарантирует значительное облегчение за считаннные минуты.
Менoвазин eсть в аптечке пoчти кaждой семьи, но мало кто знает, как его пpaвильно иcпользовать!
Отложение солей в суставах можно полностью излечить, втирая на продолжении длительного времени в больные места.
При болях в сердце с отдачей в плечо, при головной боли, боли зубов - составом нужно смазывать окружности уха 2 раза в день.

В годы, когда ноги не слушаются совсем, нужно смазывать ступни и подколенные выемки 1 раз в день. Результат замечательный!
Меновазином хорошо пропитывать турундочки для ушей, снимает боль и воспаление; . делать миникомпрессы на прыщи (намочить ватку и прижать на время пальцем, как бы согревая), с его помощью можно поставить банки; продезинфицировать. Постоянно держу меновазин в аптечке.
Мою подругу сильно мучила головная боль. Ей посоветовали натереть лоб и виски "Меновазином" (аптечный препарат. Больше голова у нее не болела!
Советую пользоваться "Меновазином" женщинам. Как только почувствуете в молочной железе какую-нибудь боль, покалывание, сразу же натрите больное место этим препаратом. Боль быстро пройдет, и снимется воспаление. Не применять ни в коем случае при онкологии!
При простуде, сопровождающимся кашлем, делать растирки с меновазином. Натрите спину и грудную клетку, после чего сразу укутайтесь теплым платком или наденьте шерстяной свитер и ложитесь в постель. Достаточно 2-3 процедуры и можно избавиться от кашля и вы не разболеетесь.
Таким образом, если у вас начинается ангина, то помимо назначенных врачом лекарств, натрите область горла меновазином, и тоже укутайтесь. А случился насморк, то достаточно понюхать меновазин, закрыв сначала одну ноздрю, а затем другую.
Герпес на губах. Подержите в этом месте ватный диск, смоченный раствором меновазина. Можно намазать возможное место герпеса меновазиновой мазью.
Боль в ухе. Достаточно смочить ватку спиртовым раствором и прикладывать к уху 2 раза в день на 15-20 минут.
Использование меновазина при варикозном расширении вен снимает ощущение боли и тяжести в ногах, уменьшает отечность. Наносить раствор необходимо легкими движениями от стоп кверху, поглаживающими круговыми движениями.
Ecли вы страдаете бессонницей, достаточно смочить ватный тампон в спиртовом растворе меновазина и протереть им шею с затылочной части от уха до уха. Вы быстро сможете заснуть без всяких снотворных.
Меновазин используют от гайморита для снятия болевых симптомов и отечности. На сам источник болезни - инфекцию, препарат не воздействует. Чтобы снять начальные симптомы - отек, и боль, необходимо небольшое количество жидкости нанести на область гайморовых пазух и сделать легкий массаж. Эту область для усиления действия меновазина накрывают хлопчатобумажной тканью. Можно воспользоваться марлей, сложенной в несколько слоев. Для усиления эффекта некоторые наносят растирку на лоб и виски. Перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом.