Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Мало кому известно, что одно из самых полезных эфирных масел - масло кедра.

15.05.2022 в 16:26

Это едва ли не самый чистый и экологически безопасный продукт, который по своему составу нисколько не уступает животным жирам, прекрасно усваивается организмом, а также имеет приятный аромат.

Вот в каких ситуациях вам пригодится это масло:
1. в качестве антисептика.
Небольшую рану можно смело обработать кедровым маслом. Эта мера предосторожности защитит от попадания в организм разнообразных инфекций, в том числе столбнячной палочки.
2. для лечения суставов.
Мало кому известно, что одно из самых полезных эфирных масел - масло кедра.
Кедровое масло весьма эффективно снимает боль с суставов при артрите. Зачастую медики назначают прием препарата внутрь, растирание воспаленной области или применение компрессов из кедрового масла.


3. для волос.
Масло из кедровых орехов отлично зарекомендовало себя в качестве средства от себореи. Чтобы избавиться от недуга, необходимо тщательно и регулярно смазывать себорейные бляшки маслом. Это поможет не только избавиться от внешних симптомов недуга, но и восстановит нормальное функционирование сальных желез.
4. средство от простуды и кашля.
Прием масла кедровых орехов внутрь способствует более быстрому очищению дыхательных путей от мокроты. Помимо отхаркивающего свойства кедровое масло способствует устранению головной боли, а также слезоточивости глаз.
5. для сердечно-сосудистой системы.
Кедровое масло огромную пользу нашей сердечно-сосудистой системе несёт. Оно снижает холестерин и разжижает кровь, способствует повышению эластичности наших сосудов и нормализует давление. Магний оказывает антисклеротическое действие - таким образом, масло кедрового ореха незаменимо в борьбе с атеросклерозом и в деле его профилактики.

Регулярное применение кедрового масла помогает при лечении и профилактике варикоза, стенокардии, инсультов и инфарктов. Пожилые люди оценят также помощь кедрового масла при ревматизме и подагре.