Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Лучшие игры про любовь на ПК. Dragon Age: Origins

08.12.2022 в 18:59

Лучшие игры про любовь на ПК. Dragon Age: Origins

Несмотря на то что Dragon Age: Origins уже почти 12 лет, она до сих пор остается одной из лучших ролевых игр. Даже многие современные проекты уступают ей по сюжетной составляющей и ключевым механикам. Одной из самых интересных активностей здесь стала именно система выстраивания романов. Всего в игре вы сможете закадрить четверых персонажей, причем их количество не меняется в зависимости от пола главного героя. То есть нетрадиционные отношения в Dragon Age: Origins приветствуются.По сути, это партийная RPG, в которой у вас постоянно будет несколько напарников. Именно некоторые из них и станут вашими будущими вторыми половинками. При желании крутить романы можно даже с несколькими одновременно, правда в какой-то момент некоторые персонажи начнут ревновать и отвалятся. В конечном итоге вы в любом случае останетесь с одной единственной или одним единственным, это уже от вас зависит, но сам процесс построения отношений в Dragon Age: Origins вам точно понравится.И, конечно же, стоит отметить, что наблюдать за ревностью NPC, когда вы пытаетесь закадрить сразу нескольких персонажей, – сплошное удовольствие. Например, если вы начинаете подкатывать одновременно к Лелиане и Морриган, то во время общих диалогов они постоянно будут обмениваться колкостями. Хотя бы в этой игре вы сможете получить так много внимания от представительниц прекрасного пола.

Лучшие игры про любовь на ПК. Dragon Age: Origins

Топ забытых RPG, которые стоят вашего внимания

Забытые многими ролевые игры, которые заслуживают вашего внимания….

Игры с любовной линией. Романтика отношений — ТОП 25 игр про любовь

Тема любви постоянно освещается в литературе и кино. Игровая индустрия тоже часто рассматривает романтику. Качественный продукт вызывает эмоции и заставляет сопереживать героям.

Топ игр, в которых не забыли про любовь и отношения

Игр о любви, где все внимание было бы уделено драме и глубине отношений, на самом деле не так много. В некоторых проектах романтика является лишь приятным бонусом. Рассмотрим разные варианты на любой вкус.

Max Payne 1 и 2

Игры с любовной линией. Романтика отношений — ТОП 25 игр про любовь

В Max Payne любовная линия имеет большую роль. В первой части серии жену и дочку главного героя убивает банда наркоманов. Макс не желает прощать преступников, он должен отомстить. В итоге он начинает бороться с наркотиком «Валькирия», пройдя для этого огромный путь. Ему придется разбираться и с незначительными пешками, и с важными шишками.

Макс не может пережить потерю любимой женщины и дочери. Он постоянно думает о Мишель, представляет, как мог бы ее спасти. Это приводит к не самому хорошему образу жизни: герой совершенно не заботится о себе, пьет много спиртного и пристрастился к обезболивающим.

Во второй части экшен-игры Пейн знакомится с Моной Сакс. Это яркая и интересная женщина, работающая киллером. Ее наняли как раз для того, чтобы она убила главного героя. Как ни странно, между убийцей и потенциальной жертвой начинаются отношения.

Alan Wake

Игры с любовной линией. Романтика отношений — ТОП 25 игр про любовь

В этом хорроре тоже затрагивается тема любви. Сюжет был написан Сэмом Лэйком. Пользователь познакомится с писателем Аланом Уэйком. Мужчина добился больших успехов, его книги скупаются по всей Америке. Фанаты без ума от его произведений. Увы, в последнее время Алан никак не может взять себя в руки. Писать не получается, более того, мужчина страдает от депрессии.

Алан и Элис решают перебраться в маленький город Брайт Фоллс. Там писатель смог бы отыскать вдохновение и нормализовать свое психическое состояние. Уэйк очень любит свою супругу. Элис – его надежная опора и поддержка. Ее не смущает, что муж страдает от ряда психологических проблем, у него бессонница, и он вынужден пить психоактивные вещества. Элис не собирается бросать Алана, ее чувства к нему очень сильны. Она мечтает спасти его от него самого.

Uncharted

Игры с любовной линией. Романтика отношений — ТОП 25 игр про любовь

Незабываемая и яркая серия игр рассказывает о счастливой романтической истории, без печальной концовки. Главным героем является Натан Дрейк, прототипом которого явно является Индиана Джонс. Натан обожает приключения и постоянно ищет на свою голову неприятности. Рядом с ним постоянно находится журналистка Елена Фишер. Она тоже имеет страсть к приключениям. Сначала между героями складываются исключительно дружеские отношения, но потом они начинают чувствовать притяжение друг к другу.

В третьей части Uncharted герои женятся. Многие геймеры называют их одной из самых счастливых игровых пар.

Dear Esther

Игры с любовной линией. Романтика отношений — ТОП 25 игр про любовь

Эта игра затрагивает до глубины души и оставляет о себе неизгладимое впечатление. Разработкой занималась The Chinese Room. После выхода «Дорогой Эстер» пользователи бурно обсуждали ее, делились впечатлениями. Кому-то проект действительно понравился, а кто-то не оценил выбранный создателями способ рассказа. Да и геймплей специфический.

Главным героем является мужчина, прибывший на остров, расположенный в Гебридском архипелаге. Вокруг острова находится неспокойное море, сам он зарос травой и кустами. Располагаются там и старинные постройки, забытые людьми. На возвышенности находится маяк – цель путешествия.

Мужчина читает письма, написанные Эстер. Зачем он приплыл на этот остров? Хочет вспомнить некогда любимую женщину? Что случилось с Эстер, о которой постоянно вспоминает главный герой? Что в его сердце, о чем он думает? Какую драму вынужден был пережить главный герой? Вы узнаете подробности в ходе прохождения сюжета. Он весьма закручен и имеет свободную интерпретацию. По этой причине игроки создают сложные теории, пытаясь найти какое-то объяснение. Возможно, никакой Эстер на самом деле нет? Да и остров – выдумка. Может быть, создатели хотят нам что-то сказать с помощью всех этих символов?

Кстати, прежде чем продолжим, порекомендую каталог с отличными бесплатными играми на ПК , где вы легко выберите интересную игру того или иного жанра

В официальном магазине указано, что «Дорогая Эстер» – это история о любви, утрате, чувстве вины и воздаянии. Включить ее в список продуктов о романтике можно весьма условно. Каждый человек понимает ее по-своему, но отклик в душе она вызовет однозначно.

Half-Life 2

Игры с любовной линией. Романтика отношений — ТОП 25 игр про любовь

Нельзя назвать Half-Life 2 чисто романтической драмой. Но есть в этой игре и место любви. Главный герой, как известно, Гордон Фримен. Он очнулся в Сити-17, это одно из немногих мест, где живут люди. Но город этот далеко не счастливый и предлагает не самые лучшие условия.

Лучшие игры про любовь на андроид. Особенности жанра

Со временем романтический жанр игры развивался, и появлялись новые сюжеты. Ближе к 2000 году были придуманы приложения, в сюжет которых вплетались элементы ролевых игр. Разработчиком стала японская компания True Love. А благодаря программистам из России появились такие симуляторы, как «Дом 3» и «Аватарика».

Существует большое количество романтических игр про любовь для девочек, разработанных для смартфонов на базе Андроид. Популярны приложения с такими сценариями:

  1. В сюжет заложены знакомства между парами. В этой игре необходимо сделать первый шаг к понравившемуся человеку, преодолев стеснение и боязнь. Такие симуляторы помогают девочкам поверить в ответные чувства.
  2. Игра на выбор пары. В таких приложениях поставлена задача подобрать одинаковые фишки, с помощью которых животные и насекомые смогут обрести свою пару.
  3. Игры на поцелуи. Этот сюжет нравится всем девочкам. В игре нужно обходить препятствия и двигаться к своей цели.

Визуальное оформление приложений про отношения – под «девичью» тематику. На экране во время игры рамки, кнопки и прокрутка загрузки оформлены алмазами, бабочками, цветочками, ленточками и бантиками.

Для девушек, которые старше 18 лет, в данном жанре тоже найдутся игры с увлекательным сюжетом. В таких приложениях происходят непредсказуемые события, которые трудно представить себе в реальной жизни. Attack on Moe, Office Love Story, Romantic Diary научат находить выход из самых трудных жизненных ситуаций, чтобы обрести настоящую любовь.

Игры про любовь на телефон. Романтические игры на Android

Если вам не хватает романтики или просто хочется хорошо провести время, то, возможно, игры в жанре «романтика» – как раз то, что нужно. Так много непохожих историй взаимоотношений бывает в жизни! И настолько же разнообразны игры о любви. Убедитесь в этом сами, ознакомившись с подборкой ниже.

Клуб Романтики

  • Жанр: симулятор свиданий, визуальная новелла
  • Платформа: Android, iOS

«Клуб романтики» представляет собой сборник из десятка интерактивных историй. Здесь есть визуальные новеллы в различных жанрах – от комедии до детектива. Настроив внешность своего персонажа, вы начинаете игру. Ваша задача – читать реплики и выбирать, как ответить или отреагировать в той или иной ситуации. От выбора зависит развитие сюжета. Если вы всегда мечтали стать главным героем любовного романа или вас по-настоящему развлекает пошловатый юмор и прямолинейный флирт, «Клуб романтики» – то, что нужно, чтобы скоротать время. Игра быстро обзавелась поклонниками и даже успела разойтись на мемы.

Бесконечное Лето

  • Жанр: симулятор свиданий, визуальная новелла
  • Платформа: Windows, Android, iOS, Linux, MacOS

Игра «Бесконечное лето» от российских разработчиков рассказывает историю главного героя Семена. Однажды зимой он засыпает в автобусе, а просыпается жарким летом в пионерлагере «Совенок». Теперь ему предстоит разгадать тайны лагеря, поближе познакомиться с его обитателями и разобраться в хитросплетениях человеческих отношений. Поклонники «Бесконечного лета» отмечают интересный сюжет, красивую графику, приятный саундтрек и особенную атмосферу этой игры.

Фейк Новелла: Твоя Личная Цундэрэ

  • Жанр: симулятор свиданий, визуальная новелла
  • Платформа: Android

В этой игре у главного героя есть возможность построить отношения с настоящей цундере. Как водится, у девушек этого типа очень непростой характер. Но мы-то знаем, что цундере только кажутся неприступными и колючими, а в глубине души они добры и по-настоящему заботливы! И если герой сумеет преодолеть все сложности, его терпение будет вознаграждено. Диалоги в игре разбавляются интересными мини-играми, и приятным бонусом является то, что девушек можно приодеть в косплей-костюмы.

Love You to Bits

  • Жанр: головоломка, приключения
  • Платформа: Android, iOS

Love You to Bits – трогательная игра-головоломка, повествующая о любви неуклюжего робота Космо и его подруги Новы. В результате несчастного случая Нова распалась на частички, разлетевшиеся по всему космосу. Теперь главный герой путешествует по Вселенной, находя детали в многочисленных мирах. Решая головоломки и другие непростые задачи, вы будете все больше узнавать об истории любви героев.

City of Love: Paris

  • Жанр: симулятор свиданий, приключения
  • Платформа: Android, iOS

City of Love: Paris – казуальный симулятор отношений. Как ясно из названия, действие разворачивается в Париже. Именно туда отправляется главная героиня – журналистка, чтобы проверить, действительно ли этот город настолько романтичен, как о нем говорят. Главной героине предстоит открыть все тайны столицы Франции, посетить достопримечательности, найти хорошую работу, завести новых друзей и, конечно же, встретить свою вторую половину!

Hatoful Boyfriend

  • Жанр: симулятор свиданий, визуальная новелла
  • Платформа: Windows, PS 4, Android, iOS

Считаете, что каждая вторая игра про отношения – это очередной гаремник, состоящий из клише? А как насчет Hatoful Boyfriend? Вы выбираете героя, развиваете линию отношений с ним и всё бы ничего, вот только он – голубь. И другой герой – голубь. И все они голуби! Да, это уже само по себе необычно, но и сюжет не так-то прост – иногда линия с персонажем уходит в чистый абсурд, а порой оказывается настоящей мелодрамой. А затем открывается общая сюжетная ветка, все начинает постепенно становится на свои места… и история о голубях уже совсем не кажется глупой.

Robots Need Love Too

  • Жанр: головоломка
  • Платформа: Android

Robots Need Love Too – логическая аркада о роботах. Ведь они – не просто машины, роботам тоже нужна любовь! И задача игрока – помочь им обрести её, решая головоломки. На каждом уровне персонажей нужно проводить через локацию, чтобы обеспечить их встречу в соседних блоках. Чтобы роботы могли найти верный путь, необходимо переставлять специальные блоки со стрелками, уводя героев от ловушек и направляя их в нужную сторону. Зачастую для прохождения уровня есть только одна верная комбинация, и для её нахождения нужно как следует обдумывать каждый ход.

Итак, как вы могли убедиться, игры о любви бывают очень разными – как по сюжету, так и по игровой механике и смысловому наполнению. Главное, что всегда есть возможность выбрать то, что нравится именно вам.

Рпг игры с романтической линией. Когда игрок — участник процесса

Стоит только начать разговор о романтике в играх, как многие сразу же вспоминают творчество компании BioWare . Канадцы действительно преуспели в этом деле, хотя идеальными придуманные ими романы назвать сложно. Впрочем, главное, что дают их игры, — это возможность самому стать участником процесса, повлиять на развитие отношений и чуть ли не оказаться на месте одного из героев.

В, например, можно закрутить роман с джедайкой по имени Бастила. Он разворачивался по хитрому сценарию. Своенравную девушку сперва нужно было завоевать, ведь между героями стояли и кодекс джедаев, и множество предрассудков, и сложный характер самой Бастилы.

При этом такие интересные психологические проблемы и долгие беседы стали визитной карточкой чуть ли не каждого персонажа игр студии. В серии Mass Effect , чтобы завоевать сердце полюбившегося героя, нам приходилось преодолеть немало самых разных трудностей: между командором и возлюбленными вставали и тяжелое прошлое героев, и комплексы, а милейшую инопланетянку по имени Тали очень смущал ее… скафандр и слабый иммунитет.

При этом о многих персонажах именно по ходу романа выяснялись интересные подробности: Гаррус, например, раскрывал себя как куда более чувственный, скромный и даже немного неловкий турианец, а наемный убийца Тейн оказывался намного романтичнее, чем виделось изначально.

Рпг игры с романтической линией. Когда игрок — участник процесса

Отношения в Mass Effect разворачивались не только между главным героем (или героиней) и кем-то еще. Вможно было увидеть, как между членами команды «Нормандии» тоже зарождалась любовь. Как между Тали и Гаррусом, например.

Правда, нельзя сказать, что у BioWare получились лучшие в истории игр романы. Во всех их проектах отношения все же достаточно схематичны и сводятся к правильным решениям в нескольких репликах, а некоторые сопартийцы чуть ли не сами вешаются на шею. Постельные сцены тоже не то чтобы впечатляют, хотя милая и даже немного трогательная эротическая сценка с Лиарой из первой части дала повод для крупного скандала и серьезного обсуждения на американских телеканалах.

Рпг игры с романтической линией. Когда игрок — участник процесса

Серия Final Fantasy богата на самые разные романы. Причем зачастую именно благодаря им сюжеты этих игр и запоминались.

Рпг игры с романтической линией. Когда игрок — участник процесса

В свою очередь разработчики Transistor тоже рассказывают романтическую историю. Только чувства там возникают между героиней и… рассказчиком, заточенным в ее необычном мече.

Но главное, за что можно похвалить разработчиков, так это за возможность самим повлиять на ход таких историй. И, что немаловажно, все это сказывается и на общем сюжете. В Knights of the Old Republic, например, именно благодаря развитым отношениям с Бастилой можно заставить ту свернуть с выбранного ею пути, а в Mass Effect эмоциональная составляющая могла неслабо повлиять на судьбы целой расы. Ведь вот, казалось бы, ты понимаешь, как нужно поступить в этой ситуации и что какая-то сторона конфликта совсем не права, но разве можно предать возлюбленную?

— еще один интересный пример выстраивания виртуальных отношений. Причем в случае с некоторыми персонажами это могло произойти… против воли героя.

К слову, ролевые игры — вообще кладезь для любителей романтики. Тот же «Ведьмак» — отличный пример. И хотя происходящий в первой части разврат трудно ассоциировать с чем-то мало-мальски романтичным (мы то и дело соблазняем девушек, раздавая им подарки, чтобы получить… карточку с эротической картинкой), то уже ко второй появилось что-то более эмоциональное. Трисс Меригольд, боевая подруга Геральта, стала играть большую роль в сюжете, ради нее предстояло принять пару судьбоносных решений, а интимная сцена с розой памяти, несмотря на некоторые перегибы, получилась даже красивой.

В третьей части серия сделала еще один шаг, предложив полноценный любовный треугольник, разыгранный между Геральтом, Трисс и давней любовью ведьмака, Йеннифэр. И хотя зачастую романтические сцены оставались на фоне основного сюжета, то, как раскрывалась книжная линия Геральта и Йеннифэр с загаданным им желанием и статуей единорога, определенно запоминалось. Да и сцены ревности вышли на редкость забавными. А тех, кто попытался завоевать сразу обеих чародеек, ждала крайне интересная и смешная развязка.

Рпг игры с романтической линией. Когда игрок — участник процесса

Если вто и дело творились разные непотребства, тоотношения превратились во что-то куда более серьезное и романтичное.