Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кольцо - старинный от всех напастей оберег.

13.01.2017 в 14:27

Одним из самых любимых и древних украшений - оберегов, конечно же, является кольцо. Но мало кто знает, каким образом в нем заключается сила, и почему оно является отличным оберегом. Об этом и пойдет речь в нашей статье.
Кольцо - старинный от всех напастей оберег.


Кольцо - это прекрасный, древний по происхождению оберег и даже способ привлечь удачу. Но не все знают и понимают, как оно это делает. Все дело в форме кольца - оно всегда круглое и как бы огораживает палец. Не даром кругом водились хороводы - ведь они всегда были частью важнейших обрядов славян. Круг по своей сути замкнут, он призван не подпускать нечистую силу к тому, кто его очертил. Вспомните, как в повести Н. в. гоголя "Вий" студент - духовник Хома Брут обрисовывал вокруг себя круг, защищаясь от встающей из гроба панночки - ведьмы. Именно закрытость этой формы ее совершенной делает.

Как перестать откладывать на потом.
Второе, что придает форме круга магическую силу - это связь с бесконечным началом. Ведь идя по кругу, вы всегда вернетесь в начало. В этой форме одно переходит в другое, и конца, по сути, нет. Можно сказать, вы будете черпать энергию из неиссякаемого вечного источника, от высших сил, которые не знают времени. А значит, ваш талисман будет действовать постоянно, и он станет одним из самых сильных оберегов.
Но для этого кольцо необходимо подготовить.
Какое кольцо может стать оберегом.
Конечно же, самое лучшее кольцо - оберег то, что сделано нами. Но покупное также подойдет, ему попросту будет необходимо время, чтобы привыкнуть к вашей энергетике, а вам - научиться с ним взаимодействовать. Не обязательно кольцо должно быть очень дорогим и иметь драгоценный камень. Самые древние кольца - обереги носили еще крестьяне не один век назад. Как вы понимаете, ни о каких бриллиантах и золоте у них речи не шло. Самой важной деталью была внутренняя надпись. Именно этим приемом чаще всего даже по сей день пользуются маги и колдуны.

Что может быть на этой внутренней надписи? Чаще всего, там указывали тайное имя. Раньше ребенку давали имя, которым пользовались в жизни, и второе имя, которым крестили. При этом это второе имя держали в тайне; помимо родителей и ребенка, никто о нем понятия не имел. У колдунов, конечно же, на внутренней стороне кольца могло быть заклинание. Текстом на кольце усиливали действие оберега и спасали свою душу от дьявола. Ведь если он не узнает вашего имени, то ему будет не так просто испортить вас и заключить в ад. А вот если вы ему открыли свое именное колечко, то он очень легко может завладеть вашей душей. Поэтому потеря кольца считается плохой приметой.
Как из простого кольца сделать оберег.
Конечно же, в первую очередь для этого используют особые заговоры и ритуалы. К примеру, вот один из них.
Кольцо, обязательно такое, которое до вас носил либо очень близкий родственник и передал его вам, либо совершенно чистое кольцо, еще не ношенное, для начала необходимо очистить. Делается это при помощи соли или воды, заряженной серебром. В случае если вы хотите очистить кольцо солью, насыпьте ее в небольшую пиалу и полностью погрузите в нее кольцо. Далее разотрите солью кольцо, конечно же, аккуратно, чтобы не повредить. Оставьте его в этой соли на ночь, и кольцо пройдет необходимую очистку.
Чтобы промыть кольцо водой, обязательно сначала дайте воде впитать в себя положительную очищающую энергетику. Положите в нее серебряный предмет и продержите его там минимум ночь. Затем аккуратно смочите в этой воде ватку и протрите ею кольцо, приговаривая при этом: "Вся Нечисть, Уйди, а Сила и Защита Приди". Теперь кольцо готово стать вашим талисманом. Неделю носите его не снимая (разве что для мытья рук можно пренебречь этим правилом. Также периодически складывайте его в ладошки и дышите на него, хотя бы пару раз на дню. Так кольцо на вашу энергетику и жизненный биоритм настроится.
Через неделю можно провести небольшой ритуал по активации защитной энергии кольца. Желательно сделать это за два - три дня до полнолуния или после него, на второй или третий день. Положите кольцо на ладонь и произнесите трижды заговор: "кругом обвейся, крепко сиди, а коли придется, так защити. С этой минуты и навсегда, выполняй мои слова. Ключ и замок. Да будет так". Теперь ваше кольцо оберегом стало. Оно будет отталкивать от вас неприятности и снизит воздействие черной магии.