Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Кольцо на безымянном пальце правой руки. У женщин

03.03.2022 в 09:13

Кольцо на безымянном пальце правой руки. У женщин

Два слова которые ассоциируются и дополняют друг друга – женщины и украшения. Любовь к украшениям у женщин проявляется уже в раннем детстве и сопровождает всю жизнь.

Кольцо или перстень на безымянном пальце показывает социальный статус окружающим. Как правило, это связано с замужеством, однако, дамы, которые не слишком суеверные, могут носить его просто для красоты.

С одной стороны, когда женщина надевает кольцо, она показывает, что несвободна и у нее уже есть избранник. С другой, переодевая его на другую руку, она показывает, что свободна и готова к новым знакомствам и впечатлениям.

Обращая внимания на ювелирное украшение, можно сказать какой у женщины темперамент и характер.

  • Если колечко небольшое с простым узором, то можно говорить об уравновешенном характере. По темпераменту, девушка ближе к флегматикам или даже меланхоликам со спокойным типом. Такие люди выбирают в основном серебряное изделие.
  • Сложный рисунок, большой камень, неважно драгоценный, простой или искусственный, говорит о неуравновешенном характере и частым переменам поведения. Темперамент – холерик с безудержным типом. Для такой личности, изделие должно быть золотое или других драгоценных металлов.

Как правило, после того, как женщина надевает кольцо, дела решаются быстро и просто. Это связанно не столько с магическими свойствами украшения, сколько с психологической настройкой. Любое ювелирное изделие делает женщину увереннее в себе, а значит более раскованной и устремленной.

Серебряное кольцо на безымянном пальце правой руки у мужчины. Печатка на большом пальце

Печатка на большом пальце символизирует богатство и власть. В прошлом столетии мужчины предпочитали золотые или серебряные перстни на этом пальце с крупным камнем (сердолик или рубин).

Сегодня же считается, что аксессуары на этом пальце носят энергичные, настойчивые и решительные мужчины. Они умеют добиваться намеченной цели.

Современная психология подтверждает взаимосвязь между большим пальцем, сексуальностью и активной жизненной позицией владельца атрибута.

Печатка на указательном пальце

Массивный атрибут на указательном пальце указывает на стремление к лидерству и победам, к доминированию над остальными. На указательном пальце носили аксессуары многие короли и знатные вельможи, такие как Иван Грозный, Юлий Цезарь, кардинал Ришелье. Это храбрые, гордые и самоуверенные натуры.

Считается, что кольцо на этом пальце усиливает лидерские качества и помогает реализовать самые амбициозные планы.

Печатка на среднем пальце

Считается, что кольца на среднем пальце указывают на рассудительность, уверенность в себе и дисциплинированность натуры. У них развито чувство справедливости и четкий взгляд на жизнь, они не боятся ответственности и трудностей.

Чем больше аксессуар в размерах, тем больше владелец стремится показать свою неотразимость. А также такое месторасположение атрибута указывает на философское отношение к жизни и способность мыслить рассудительно.

Фамильные перстни-печатки предполагалось носить именно на этом пальце. Это указывало на то, что владелец гордится происхождением, чтит свое положение, предков и родословную.

Однако, представителям сильной половины человечества не советуют выбирать этот вариант, потому что ношение украшения визуально делает руку утонченной и женственной.

Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце правой руки незамужней девушке. Почему нельзя носить кольцо на безымянном пальце до свадьбы, какие могут быть последствия?

Многим девушкам интересно, почему же нельзя носить на безымянном пальце кольцо, и как оно способно воздействовать на судьбу. Для одних кольцо считается обязательным атрибутом для женитьбы, другие же смотрят на него как на оберег или обычное изделие. Однако, уверены психологи,  ношение кольца способно показать все черты характера человека.

Можно ли носить кольцо на безымянном пальце правой руки до свадьбы, чтобы не спугнуть удачу

От прошлых поколений пришла традиция, что на безымянном пальце должно сверкать только обручальное кольцо. Естественно, всем известен факт ношения кольца на правой руке. Это означает, что девушка вышла замуж. А вот если изделие на левой руке, это может означать развод или же потерю близкого человека.

Каждая личность имеет большую энергию, причем ее можно просмотреть через руки. Поэтому если узнать, на каком пальце нужно носить кольцо, можно увеличить свое биополе и притянуть в свою жизнь удачу.

Кольцо на безымянном пальце можно ли носить девушкам, которые не состоят в браке

Все зависит от того, какое изделие. Если простое, то можно носить всем, а вот если оно похоже на обручальное, то стоит задуматься. Потому что многие молодые люди смотрят изначально на кольцо на руке, прежде чем подойти познакомиться. С одной стороны это и хорошо, никто не будет лезть со своим знакомством, а с другой стороны претендент на руку и сердце побоится подойти, ведь кольцо сможет ввести его в заблуждение.

Некоторые представительницы женского пола носят кольцо на безымянном пальце в качестве талисмана в том случае, если у нее есть партнер. Для одиноких амулет надевается на левую руку. Таким образом, дамы уверены, что можно наладить свою личную жизнь. Когда пара поженится, колечко можно не носить, потому что на месте простого талисмана появится обручальное, которое имеет свою силу.

Если отталкиваться от теории, то украшения можно носить на каком угодно пальце. Каких-то законов нет, но стоит помнить, что таким образом можно спугнуть потенциального жениха. Можно просто не рисковать, а оставить в покое свой безымянный палец правой руки и ждать, пока на нем появится обручальное колечко.

Что означает кольцо на безымянном пальце, отталкиваясь от народных примет

Большинство людей утверждают, что носить кольцо на безымянном пальце могут только те, кто женился. Потому что этот палец отведен для свадебного кольца. Все пошло от жителей Древнего Египта. Они были уверены в том, что именно с этого пальца начиналась артерия, которая вела к сердцу.

Предки и даже современные люди никогда не считали, что кольцо на безымянном пальце – обычное украшение. Потому что этот палец был выбран не случайно. Поверье, которое было у древних египтян, перешло и к современности. Артерия, проходящая через этот палец, соединяется с сердцем и таким образом способна помочь поддержать привязанность влюбленных, она может обеспечить нерушимость их союза.

Личности, верящие в суеверия и традиции, уверены, что кольцо на пальце до женитьбы обязательно приведет к неблагополучным отношениям. Также многое зависит от веры, ведь католики носят это изделие на левой, а христиане на правой руке.

Человек, который носит изделие на правой руке, может быть успешным в окружающей среде, также оно сулит счастливые отношения, любовь и благополучие. Если человек хочет активировать все эти сферы, то он должен одеть украшение на этот палец. Его можно дополнить каким-то камнем, но большинство людей так не считают.