Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Когда-нибудь и ты поймешь, что бывают люди которые никогда не предают. Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придется пройти через очень много предательств.

18.02.2016 в 09:51

Когда-нибудь и ты поймешь, что бывают люди которые никогда не предают. Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придется пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск - ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи - это до первого дождя. То, что внутри - горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле - видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть - огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь и ты поймешь, что бывают люди которые никогда не предают. Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придется пройти через очень много предательств.Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире - пустые, пусть и красивые, наборы слов - не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота - это проявление внутренней силы, а не слабости.

Когда-нибудь и ты поймешь. «Когда-нибудь ты поймешь…»

Когда-нибудь и ты поймешь. «Когда-нибудь ты поймешь…»

Мудрый и очень жизненный совет:

  • Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств.
  • Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск – ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи – это до первого дождя. То, что внутри – горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть – огонь постепенно разгорится и согреет тебя.
  • Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире – пустые, пусть и красивые, наборы слов – не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
  • Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота – это проявление внутренней силы, а не слабости.

Нежность – это голос души, прорвавшийся через панцирь корысти, закрывавшей сердце.

Подлинная нежность всегда безусловна и бескорыстна, она не требует взаимности, не выдвигает требований: «Сначала ты со мной будь нежным, а я потом. Я очень нежная, но сначала ты». Когда в отношениях появляется «но», – это эгоистичное желание наслаждаться другим человеком, но никак не нежность.

Нежность не приходит снаружи, извне приходит суррогат нежности. Фальшивка нежности изрыгает флюиды корысти.

Анна Ахматова пишет:
«Настоящую нежность не спутаешь. Ни с чем, и она тиха.
Ты напрасно бережно кутаешь Мне плечи и грудь в меха.
И напрасно слова покорные Говоришь о первой любви,
Как я знаю эти упорные Несытные взгляды твои!»

Безусловная любовь проявляется в одном из своих состояний – нежности, которой ничего не нужно для себя.
Ей нужно только одно – счастье того, на кого проливается волшебный дождь нежности.
Струи этого дождя – ласковость, тонкость, мягкость и сердечность.
Нежность – это самый осознанный, трепетный и божественный лик бескорыстной любви.Нежность – это расслабленная внутренняя сила, умерло все дурное, остались только заботливость, искренность и радостность.

Российская актриса Екатерина Гусева точно подметила:

«Талант – это не моя заслуга. А женственность, нежность, сила – это все мое, и не с чем тут спорить».

На настоящую нежность способен лишь сильный человек.
Сила нежности открыта и доброжелательна, она легко входит в состояние другого человека и придает особую эмоциональную окраску отношениям с ним. Нежность скрепляет взаимоотношения и рождает привязанности.

Французский писатель Альбер Камю советовал и, думаю, надо прислушаться к его совету:
«Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто — человеческая нежность».

Когда-нибудь настанут холода и ты опять уедешь и тогда. Юта - Жили-были

Когда-нибудь настанут холода,И ты опять уедешь, и тогда Тебе во след рукой - и камень вниз, И сны сбылись, и косы расплелись…Когда настанут холодаИ белая дорога ляжет,Все промолчат, никто не скажет,Что с холодами не в ладах.Да дело даже не в годах,Не в деньгах, не в музейной пыли.Не насовсем, а навсегда,Недолго только жили-были.Жили-были… И если я однажды замолчу, Меня не предавай. Я так хочу Надеяться, держаться, дожидаться. Ах, только бы надолго не прощаться… Когда настанут холода и белая дорога ляжет, Все промолчат, никто не скажет, что с холодами не в ладах. Да дело даже не в годах, не в деньгах, не в музейной пыли. Не насовсем, а навсегда, недолго только жили-были, Жили-были. Моя тюрьма – немое заключенье, Я стану то ли плачем, то ли пеньем. Ворованная строчка, ты же знаешь. Удача, ты меня не покидаешь… Когда настанут холода и белая дорога ляжет, Все промолчат, никто не скажет, что с холодами не в ладах. Да дело даже не в годах, не в деньгах, не в музейной пыли. Не насовсем, а навсегда, недолго только жили-были, Жили-были. Когда настанут холода и белая дорога ляжет, Все промолчат, никто не скажет, что с холодами не в ладах. Да дело даже не в годах, не в деньгах, не в музейной пыли. Не насовсем, а навсегда, недолго только жили-были, Жили-были.

Когда-нибудь и ты Встретишь свое счастье. Когда-нибудь ты встретишь свое счастье... 1

Когда встречаются два чужих человека – это видно сразу. Они не способны быть счастливыми вместе. Они лишь обуза друг для друга. И знаешь, думать, что все изменится, и вы станете родными со временем – это самый жестокий обман. Вы никогда не станете родными. Никогда. Можно, конечно, попробовать, но каждая встреча будет для тебя каторгой, ты будешь заставлять себя прийти на нее, надеясь, что со временем станет лучше. Нет, не станет. Никогда.Своего человека ты почувствуешь сразу. Ты и сейчас его чувствуешь. Прислушайся к себе. Прямо сейчас. Закрой глаза и прислушайся. Слышишь? Он уже живет в твоем сердце. Ты, может, не видишь его, не можешь рассмотреть его черты лица, его телосложение, ты не знаешь, где у него родинки, но ты чувствуешь его душу. Ты уже знаешь его. Знаешь, как себя. И он знает тебя. Точно так же чувствует. Точно так же любит. Всей душой и всем сердцем. Искренни. Как никого и никогда не любил. Вы подсознательно ищете друг друга. Порой, тебе кажется, что ты нашел того самого человека. Но нет. Опять «не то». Снова «опыт».Опыт – это всегда хорошо, но порой с очередным «опытом» приходит разочарование. В такие моменты стоит перестать искать. Остановиться. Закрыть глаза и снова прислушаться к себе. Возможно, твой человек сейчас тоже огорчен и растерян. Он не может найти тебя – своего человека, точно так же, как и ты не можешь найти его. Но вы все равно сейчас вместе, не смотря на то, что не рядом. Вы всегда вместе. И даже на расстоянии поддерживаете друг друга. Ты и сейчас можешь почувствовать эту поддержку. Прислушайся. Чувствуешь это тепло в области груди? Легкое щекотание? Это Любовь. Ваша Любовь. Тебя и твоего человека. Та самая настоящая искренняя Любовь, которая способна изменит жизнь двоих раз и навсегда. Она – чудесница.Что? Что ты говоришь? Не веришь в нее? Понимаю. Было много «опыта», вот и не веришь. Но, подумай, готов ли ты отказаться от настоящего счастья из-за прошлых неудач? Да, пусть оно приходит не всегда тогда, когда мы его ждем, но когда оно придет в твою жизнь – оно останется навсегда. И это всегда происходит неожиданно. Именно этот эффект неожиданности придает свое особое волшебство.Знаешь, это будет самый счастливый момент в твоей жизни, когда ты встретишь своего человека. Это может случится благодаря какой-то дурацкой ситуации, но это будет самым важным событием в твоей жизни. И это событие изменит твою жизнь раз и навсегда. Тогда ты и поверишь снова в чудеса. Поверишь в Любовь. И он поверит. Все что было «до» - не будет иметь значения. Все раны излечатся. Вы будете радоваться как дети, хотя уже, наверняка, будете взрослыми и состоятельными людьми с багажом разочарований и опыта за спиной.И начнется новая жизнь. Новая сказка, которую вы будете писать вдвоем. И случится это с каждым. Абсолютно с каждым из нас. Рано или поздно, поздно или рано. Как бы мы от этого не убегали, но Любовь найдет нас, застанет врасплох и изменит всю нашу жизнь. Да будет так!

Цитаты когда-нибудь ты поймешь. Мудрые цитаты Константина Хабенского

Цитаты когда-нибудь ты поймешь. Мудрые цитаты Константина Хабенского

Константин Хабенский – не только потрясающий актер, но и Человек с большой буквы. Он обладает огромнейшим талантом и невероятным профессионализмом. Его сердце наполнено искренней добротой, котороя выражается в словах и действиях.

Предлагаю прочитать цитаты Константина Хабенского. Они наполнены глубокой мудростью и жизненным опытом.

Высказывания о человеке

Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств.
Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя.
Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.

***

Я знаю людей, у которых душа — целая вселенная, но они никому не нужны.

***

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.

***

Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках. Ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее, чем был вчера.

Цитаты о друзьях

Неважно — сколько у тебя друзей. Важно — сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе, когда им хорошо.

***

Когда друзья рассказывают вам о своих проблемах, они не жалуются, они просто вам доверяют.

Высказывания о взаимоотношениях

Самое важное в отношениях – чувствовать не страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебя не отпустят, что за тебя становятся ответственным, что защитят от любых бед и просто хотят быть рядом.

***

Берегите друг друга. Сейчас такое время, что очень сложно найти что-то действительно стоящее, настоящее. А мы из-за своей глупой гордости или малейшей ошибки, сразу же отказываемся от своего счастья. Нужно учиться прощать, ценить то, что у вас есть.

***

Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот – к кому тянется душа.

***

Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания.

***

Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот – к кому тянется душа.

***

Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет.

***

Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

***

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела.

***

У каждого из нас будет тот, кто примет всех наших тараканов и подружит их со своими.

***

Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет.

***

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.

Цитаты о жизни

Причины внутри нас, снаружи только оправдания.

***

Самый страшный враг — это наше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

***

Уважения достоин тот, кто, совершая ошибки, имеет достаточно смелости, чтобы их признать и исправить.

***

Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.

***

Кто осторожнее в своих обещаниях – тот точнее в их исполнении.

***

Твои ошибки — твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.

***

Берегите друг друга, сейчас такое время, что очень сложно найти что-то действительно стоящее, настоящее. А мы из-за своей глупой гордости при малейшей ошибки, сразу же отказываемся от своего счастья. Нужно учиться прощать, ценить то, что у вас есть.

***

Проблема нашего времени в том, что умные люди полны сомнений, а глупые — переполнены уверенностью.

***

Многие считают важным в жизни найти человека, но только единицы знают, что важнее найти себя.

***

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит…

***

Лишь однa измeнa достойнa увaжeния — измeнa своим принципaм рaди близкого чeловeкa.

***

Берегите людей, после встречи с которыми, что-то светлое и радостное поселяется в вашей душе.

***

Порой человек сам не знает, чего хочет, потому что разум говорит одно, а сердце другое. Выбирать нужно не то, что разумно, а то что хочешь искренне сам. Иначе через много лет пожалеешь, смотря на нелюбимую жену, нелюбимую работу и жизнь в целом.

***

Того, кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там всегда остаётся его пустой стул.

***

Если вы хотите в этой жизни попробовать всё, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным.

***

Ждать нужно тех, кто придет; говорить тем, кто слышит; молчать только с теми, кто понимает.

***

Нет смысла требовать у людей того, чего у них нет. Например, чувств, которых они не испытывают.

Когда-нибудь ты поймешь Стихи. Когда нибудь, Ты может быть, поймешь

Когда нибудь, Ты может быть, поймешь…

Просто Звук

Я думал о Тебе…
Но думал зря…
Хоть вывод этот сам собой унылый
Но без него болит
Моя душа
Которая так хочет стать счастливой!

Куда Мне до Тебя…
С Моей судьбой
Нет прошлого,
Нет дома,
Нет семьи
Вся жизнь Моя, пропитана мечтой
А окружают в большем лишь враги!

Я думал о Тебе…
И много раз…
Представь Себе Мой спор
С Самим Собою
А так же глубину, уставших глаз
Где жизнь горит рождаемая болью!

Куда Мне до Тебя…
Я Просто Звук
Который Ты порой не замечаешь
Которому не скажешь
Здравствуй друг
Который Ты встречая провожаешь!

Бывает очень редко в двух словах
Ты ставишь Мне забор
Разгона мысли
И все Мои слова живут в мечтах
Ты не даёшь им повода для жизни!

Не надо,
Оправданий не ищи…
Нет смысла их искать
Когда их нету
Да и Они по сути не нужны
Они не станут поводом к рассвету!

Быть может Ты когда нибудь поймешь
О чём Я думал глядя на закаты
Как вкладывал в слова Свою любовь
Но знал всегда итог её расплаты!

Я думал о Тебе…
Пора признать…
Но каждый день всё больше понимая
Я начал здравый вывод
Уважать
А не судить кого то обвиняя!

Я знаю Ты поймешь…
Но промолчишь …
Связать пытаясь каждое мгновенье
И может быть Ты даже загрустишь
Но это лишь Моё предположенье!

Прощаться не умею…
Не Моё…
Я научился жить не сомневаясь
Но в этой жизни каждому своё
А Я вот жду,
Надеясь,
Не прощаясь!!!

Глубокие цитаты Константина Хабенского

Только правильно мыслящий человек выносит урок из своих ошибок, а пережитые неудачи делают его лишь сильнее. Несомненно, к таким людям можно отнести и известного русского актера Константина Хабенского, который помимо своего таланта обладает огромной жизненной мудростью.

Актер долго поддерживал свою жену, которая болела раком, и до последних дней они вместе боролись за ее жизнь, но болезнь победила. Потеряв близкого человека, Константин не опустил руки, а стал помогать людям с такой же проблемой. Предлагаем вам почитать глубокие цитаты актера о жизни, женщинах и любви.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

  1. Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.
  2. Хочется — вперед и вверх. А предлагают, как правило, побегать на месте.
  3. Причины внутри нас, снаружи только оправдания.
  4. Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела.
  5. Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, чтобы любить одну-единственную.
  6. Когда друзья рассказывают вам о своих проблемах, они не жалуются, они просто вам доверяют.
  7. Жизнь — как фортепиано. Белые клавиши — это любовь и счастье. Черные — горе и печаль. Чтобы услышать настоящую музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и других.
  8. Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
  9. Никогда не обольщайся хорошему отношению, тебе найдут замену с такой скоростью, как будто тебя никогда и не было.
  10. У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
  11. Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
  12. Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет.
  13. Всё самое дорогое в жизни — рядом. Главное, вовремя понять, что это — самое дорогое.
  14. А ведь влюбляются не в красоту… Влюбляются в смех, вечно вьющиеся волосы, ямочки на щеках, родинку над губой или даже шрамик над бровью. А в красоту — нет. Красоту просто хотят…
  15. У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения. Поэтому люди иногда, могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти, без слов и объяснений.
  16. Не говорите, что мужчина бабник! Если бы он был однолюб, то до вас бы очередь не дошла.
  17. Самый страшный враг — это наше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
  18. Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо.
  19. Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой…
  20. Берегите в себе человека.