Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Как ввести кошку в транс. Гипноз животных

04.04.2020 в 16:52

Как ввести кошку в транс. Гипноз животных

“Всем привет. Сегодня я представлю вам ролик, который был создан в результате четырех дней опытов с гипнозом различных животных. В этом ролике я не только подробно расскажу вам про гипноз животных, но и научу гипнотизировать их.
○ "Гипноз" животных как рефлекс самосохранения. Обзор техник "гипнотизации" различных животных.
○ “Гипноз” животных. Как загипнотизировать различных животных?

Спросите, зачем это нужно? Корме развлекательных целей, я бы выделил две. Во-первых, наука. Исследование необычных состояний у животных помогают понять аналогичные феномены в человеке. Во-вторых, обучение гипнозу. Хотя не все признают гипноз животных как таковой, и уж тем более его идентичность с гипнозом людей, но сам механизм воздействия практически идентичен в обоих случаях.

Теперь небольшой экскурс в историю. Самый первый гипноз животных зарегистрирован в 1646 году. Иезуитский священник Атанасиус Кирхер брал курицу со связанными лапками, клал на бок. После того как она успокаивалась, он на доске проводил черту мелом, идущую от ее клюва, а затем развязывал лапки. Курица оставалась неподвижной. Это считается первым научным описанием гипноза животных. Кирхер считал, что курица покорялась победителю, осознав бесполезность своих усилий, а когда получала свободу, продолжала оставаться неподвижной, потому что воспринимает черту как узы, которыми была связана до этого.

Позже, однако, ученые убедились, что дело не в воображении птицы, а в способности животных впадать в транс, если тело получает непривычную позу. Отсюда берут начало все нейрофизиологические теории, утверждающие, что двигательная заторможенность является результатом изменения состояния моторики. Впрочем, ни одна из них не стала главной. На сегодня самой популярной версией объяснения гипноза животных стала точка зрения, рассматривающая этот феномен как защитную реакцию организма. Ее автор Чарльз Дарвин. Он предположил, что гипноз – это «имитация смерти», чтобы избежать нападения. Похожую мысль выразил Иван Петрович Павлов (1951), который отнес гипноз животных к рефлексам самосохранения: нервная система жертвы в этот момент от перегрузки переходит в состояние запредельного торможения, в мозгу отключаются центры, ответственные за движение. В этом состоянии все силы и ресурсы организма направляются на решение самой важной задачи - спасение жизни. Точно также Павлов объяснял и эффект неестественного положения, когда попытки животного вернуть себе естественную позу встречают непреодолимое сопротивление. По Павлову – это тоже реакция торможения, вызываемая перевозбуждением, какое вызывает, например, у лягушек и кроликов облик змеи. От такого перенапряжения клетки мозга должны были погибнуть, если бы не защитный охранительный процесс торможения в коре головного мозга.

Как ввести кошку в гипноз. Гипноз кошек и животных

Как загипнотизировать кошек и иных животных? В статье рассказаны методы и есть "обучающее"

"Гипноз животных" не более чем странная комбинация слов. Кошки, собаки вподают в состояние ступора, обездвиженности, это защитная реакция организма. Например, змея "гипнотизирует" кролика не тем, что пристально смотрит и якобы действует каким-то образом, нет, змея хищник, а кролик в роли жертвы. А чтобы не трогали, лучше бы прикинуться мертвым, не живым. Вот эволюция и дала животным очередной рефлекс, приводящий к состоянию каталепсии («эмоциональное, сугубо рефлекторное торможение мышления и воли»).

Как гипнотизировать морских свинок, медведей, львов, крокодилов и собак, читайте в работах академика И. П. Павлова и физиолога В. Я. Данилевского. Начнем с домашних животных.
Как загипнотизировать кошку?
Итак нужна кошка или кот, не шибко жирные и не совсем маленькие, обычные. Поскольку эти пациенты весьма строптивые, лучше предварительно покормить, дабы возрос уровень доверия. Приступаем.
Садим кошака на любую возвышенность (стол, комод), рядом должен быть диван или что-то мягкое. Важно учитывать два момента:
- неестественное положение тела приводит в замешательство
- неожиданность парализует хрупкий мозг животного.
Задача в том, что когда кошка начнет прыгать, надо поймать ее за шкирку (посмотрите как кошка-мама переносит котят) и перевернуть в полете (помните о неожиданности!). После положить обездвиженное тело на что-то мягкое, для окружающих можно произнести команду "Спать животное!" (для пущей убедительности рекомендуется досчитать до трех). Полминуты или меньше и состояние каталепсии прекратиться. Весь фокус.

  Как ввести кошку в гипноз. Гипноз кошек и животных

Как ввести кошку в наркоз. Виды и стадии наркоза

Выделяют следующие виды наркоза:

• парентеральный — внутривенное или внутримышечное введение лекарств;

• ингаляционный — через дыхательные пути.

Также наркоз классифицируется по количеству вводимых препаратов:

• мононаркоз – применяется одно вещество;

• смешанный – используется два и более препарата;

• комбинированный – на разных стадиях операции используются разные средства.

В настоящее время в большинстве ветеринарных клиник используется неингаляционный наркоз. Во время операции могут использоваться различные препараты, но самое большое распространение получили следующие:

Как ввести кошку в транс. Гипноз животных 01 • Пропофол (пофол, диприван). Применяется при недолгих операциях и небольших манипуляциях. Преимущества этого препарата: мгновенное снотворное действие в течение получаса и быстрое пробуждение. Уже через час животное находится вполне в адекватном состоянии.

• Домитор (медетомидин, золетил). Адекватный и безопасный вариант наркоза. Преимущества: глубокий сон, выраженная бесчувственность.

• Буторфанол. Для длительного и сильного обезболивания.

Во время длительной операции, в сложных ситуациях применяют комбинацию препаратов.

Стадии наркоза:

• первая стадия (поверхностная) — спокойный сон. Используется при незначительных поверхностных повреждениях, вывихах и вскрытии гнойных ран;

Как ввести кошку в транс. Гипноз животных 02 • вторая стадия (выраженная) — расслабленное состояние питомца, реакция слабая;

• третья стадия (глубокая) — функциональность организма понижена. Длительное использование не приветствуется;

• четвертая стадия (передозировка) — ослабление сердечного ритма. Необходимо срочно спасать жизнь;

• пятая стадия (агональная) — наркоз сильно углубляется, дыхание останавливается. Спасти жизнь можно только реанимацией .

Как ввести кошку в сон. Видят ли кошки сны?

Как ввести кошку в транс. Гипноз животных 03

Глядя на безмятежно спящего питомца, можно предположить, что он видит прекрасные сновидения. Однако коты не могут, подобно людям, рассказать, что же им снилось. Нам остается лишь гадать. Но то, что коты действительно видят сны, было установлено экспериментально ещё в 60-х годах прошлого века.

    Кошачий сон . Примерно две трети дня домашние кошки спят. Лёгкому засыпанию способствуют плотный обед и тёплая мягкая постель. Однако кошки засыпают на непродолжительное время.

    Коты дремлют 12-14 часов в день, периодически меняя позу и приоткрывая глаза. Легко проверить, спит ли питомец на самом деле. Достаточно позвать его негромким голосом. Кошка повернёт уши в сторону звука, а то и вовсе откроет глаза и приподнимет голову. Проведите ладонью по спине. Скорее всего, кот скажет «мрр» и перевернётся на другой бок. Такое поведение говорит, что питомец находится в дрёме – состоянии между сном и бодрствовании. В сладкой безмятежной дрёме сны не снятся.

    На несколько часов кошки погружаются в глубокий сон. Узнать это можно по той же реакции на звук: кот никак не отреагирует, а продолжит дальше сладко посапывать.

    О глубокой фазе сна говорит поза. Коты предпочитают спать в максимально расслабленном положении: на спине или на боку, раскинув лапы. А многие и вовсе выворачиваются так, что им позавидовал бы самый гибкий гимнаст. Иногда кошки приоткрывают пасть и у них свисает язык.

    Быстрая фаза сна . Коты, как и люди, проходят несколько фаз сна. Сновидения появляются в быстрой фазе. Её можно «поймать», понаблюдав за питомцем. Если внимательно присмотреться, вы увидите, как быстро движутся глаза под веками. Из-за участившегося сердцебиения питомец дышит глубоко и часто. Может даже посапывать или храпеть. Именно в это время кошка видит сон.

    В этой фазе питомцы могут дёргать лапами, мурлыкать, шипеть или рычать. Многие хозяева наблюдали, как их спящий питомец неожиданно подскакивает и скалится, после чего мгновенно успокаивается и удивлённо озирается. Это значит, что коту приснилось что-то неприятное.

    Коты-лунатики . Эксперимент французского физиолога Мишеля Жуве позволил не только удостовериться в том, что животные видят сновидения, но и стать их свидетелем. Подопытной кошке «отключили» нейроны варолиева моста, отвечающие за паралич мускулов во время сна. Варолиев мост – часть ствола головного мозга (место, где спинной мозг переходит в головной), которая выполняет рефлекторные и двигательные функции. Без «блокировки» двигательной функции мозг «не отличает» сон от яви, поэтому спящее животное начинает активничать. Можно сказать, что Жуве создал лунатика.

    Спящая кошка вела себя так же, как и в период бодрствования. Она умывалась, охотилась, царапалась, бегала, лакала невидимую воду. При этом на живых мышей не обращала никакого внимания. Всё, что делала кошка, происходило только в её спящей голове.

    Что именно снится котам, точно сказать нельзя. Можно сделать предположение, что кошкам, как и людям, снятся их заботы, повседневные дела, приятные и страшные моменты жизни. Возможно, питомец видит во сне своего хозяина, ласково поглаживающего его по шёрстке.

    Поэтому всегда помните, что спящую кошку лучше не будить. Во-первых, это может ее напугать. А во-вторых, прервать, возможно, приятное сновидение.

    Как ввести кошку в дом где есть уже 2 кошки. 1 Подготовка к появлению новой кошки в доме

      1

      Уделяйте кошкам достаточно времени. Обе ваши кошки нуждаются в вашей любви и внимании. Гладьте их, играйте со своими любимцами. Выделите на кошек по двадцать минут два раза в день. Если они пока не хотят играть вместе, постарайтесь уделить им одинаковое количество времени.

      2

      Убедитесь, что для вашей кошки будет достаточно пространства. Однокомнатная квартира — это не самый лучший вариант для двух кошек. Добавьте вертикального пространства, например, кошачьих башен, чтобы у кошек было больше места. Кошки любят держать социальную дистанцию, а слишком большая скученность может оказывать на них давление.

    • Кошки по своей природе территориальные животные, поэтому будьте готовы к конфликтам из-за территории.
    • Если вы собрались завести вторую кошку, будьте готовы к тому, что каждой из них понадобится около двух квадратных метров территории.
    • Если вы берете вторую взрослую кошку, по возможности постарайтесь найти кошку примерно такого же размера, как первая. Есть вероятность того, что мелкая кошка будет бояться крупную, так что лучше, если оба животных будут примерно в одной «весовой категории».

    3

    Для каждой кошки нужен отдельный лоток плюс один запасной. Если у вас две кошки, вам понадобится три лотка. Только так животные будут чувствовать себя комфортно. Если кошка почувствует в своем туалете чужой кошачий запах, она будет искать для удовлетворения своих потребностей другое место. Чтобы избежать этого, подготовьте для каждого из них свой лоток.

    • Если в доме больше одного этажа, кошачий туалет должен находиться на каждом из них.
    • Между миской с едой и туалетом должно быть расстояние как минимум в метр.

    4

    Для каждой из кошек следует приготовить отдельные миски для воды и пищи. Если они будут есть из одного и того же блюда, это может привести к неоправданной агрессии.

    • Не располагайте эти миски с едой слишком близко друг к другу, в противном случае это может привести к драке животных.
    • Если вы только-только привели новую кошку в дом, разместите их тарелки на противоположных концах комнаты.

    5

    Для каждой кошки должна быть отдельная сумка-переноска. Это нужно не только для их комфортной транспортировки, но и для ограничения их возможности физически контактировать друг с другом. Такой подход также может помочь кошке почувствовать, что она имеет собственное пространство, в котором можно спрятаться.

    Как ввести кошку в шок. Анафилактический шок у кошек

    Анафилактический шок представляет собой аллергическую реакцию незамедлительного типа. 

    Анафилактический шок – это опасное для жизни кошек состояние.

      Опасность анафилактического шока

    Анафилактический шок проявляется, как правило, местными реакциями. Это может быть зуд, крапивница, покраснение кожи. Нередко в таких случаях кошки проявляют беспокойство, появляется рвота, наблюдается повышение температуры тела. В случае более тяжелых проявлений также отмечаются отеки ротовой полости. Это очень опасно по причине возможной блокировки дыхательных путей для поступления кислорода в организм животного. Может развиваться сосудистый коллапс и без соответствующего лечения кошка просто-напросто умирает.

    Причины появления анафилактического шока

    Зачастую реакции подобного рода могут развиваться как ответ на введение белкового препарата и ряда прочих факторов, в частности, укусы змей или насекомых, а также лекарственные препараты. При первичном введения подобных веществ реакция, как правило, не развивается, напротив, организм начинает вырабатывать специфические антитела. Через некоторое время эти антитела могут иметь фатальное значение при повторном попадании веществ в организм кошки.

    Как ввести кошку в шок. Анафилактический шок у кошек

    Как избежать анафилактической реакции

    Человек отвечает за тех, кого приручил, поэтому вы должны обезопасить своего кота от анафилактической реакции. Препараты, которые вызывают анафилактический шок, давно известны ветеринарам и их можно перечислить. Это сыворотки, вакцины и некоторые другие медикаменты. Таким образом, перед введением вакцины или сыворотки, ветеринарные врачи советуют обязательно провести профилактическое введение противоаллергических или, другими словами, антигистаминных препаратов. Сюда входит димедрол, супрастин, тавегил и тому подобное. К тому же, антигистаминные вещества должны быть частью процедуры премедикации – процесс, который подготавливает организм домашнего питомца к наркозу. Это необходимо делать для предупреждения возможной аллергической реакции на анестезию.

    В случае, если домашнему животному требуется провести инфузионную терапию (поставить капельницу) или вколоть большее количество медикаментозных препаратов, то ветеринарные врачи рекомендуют проводить этот процесс под контролем специалиста или отвести кошку в ветеринарную клинику. Только так обеспечивается возможность оказания необходимой помощи при появлении анафилаксии как можно быстрее.

    Как ввести кошку в шок. Анафилактический шок у кошек

    Терапия анафилактического шока

    Конечно, при первых признаках анафилактического шока у кошки, необходимо обратится в ветеринарную клинику, так как самостоятельное леченее может привести к необратимым последствиям. Терапия аллергической и анафилактической реакций у домашних животных, в данном случае кошек, включает введение кортикостероидных гормонов либо антигистаминных препаратов. Если случай действительно тяжелый, то, скорее всего, понадобится оксигенотерипия и интубация трахеи, введение адреналина, контролирование состояния животного и терапия в стационаре.

    Видео гипноз для кота,прикол