Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Когда муж говорит о разводе. Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке

14.11.2019 в 22:25

Когда муж говорит о разводе. Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке

Когда муж говорит о разводе. Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Всем привет! Меня зовут Александра , мне 26 лет. Я была замужем: мой брак длился 2 года, но, увы, закончился разводом. Кто-то скажет: «Эй, за такой срок ты не могла сделать какие-то выводы». Я так не считаю: за это время я успела набить много шишек и мне есть чем поделиться.

    Специально для AdMe.ru я расскажу об ошибках, которые совершала в своем браке и не советую никому повторять. Кто знает, быть может, это сможет спасти чью-то семью прямо сейчас?

    1. Люди не меняются

    Правда, которую необходимо выжечь на стенах вашего уютного гнездышка, чтобы ежедневно натыкаться на нее взглядом. Люди могут повзрослеть, приноровиться к обстоятельствам, временно перевести внимание на что-то другое, но, если человеку рядом с вами чуть больше 15 лет, он не поменяется. Либо принимаем его полностью таким, какой он есть, либо нет.

    Одна из моих главных ошибок — я всегда надеюсь, что изменюсь сама и изменится человек рядом со мной. Этого делать категорически нельзя. Если вы каждый день ловите себя на мысли, что очень ждете момент, когда все изменится (проще говоря, когда вас перестанет что-то раздражать), разочарую вас — это ошибка № 1.

    Супруги — это взрослые, давно сложившиеся личности, и не нужно ни переступать через себя, ни пытаться добиться того же от партнера. Выдохните, улыбнитесь, подумайте, как можно действовать в той или иной ситуации, в конце концов, просто поговорите друг с другом по душам.

    Если вы действительно любите человека рядом, то его изъяны не будут вам причинять боль или выводить из себя. Если же это все-таки происходит  — вы сами знаете, что делать.

Когда муж говорит, что ему плевать на жену. 5 признаков, что муж больше не любит жену

Муж стал невнимательным, раздражительным или безразличным? Как понять, что муж разлюбил? Возможно, ваша семья переживает кризисный момент. Но также не исключено, что его чувства по отношению к вам угасли. Читайте в нашей статье о признаках, которые указывают, что муж больше не любит вас.

Когда муж говорит о разводе. Я развелась с мужем и готова рассказать о 6 ошибках, которые не стоит совершать в браке 01

Любовь и семья - слова, воспринимаемые многими как синонимы. Вступая в брак, всем нам хочется, чтобы любовь и привязанность продлились вечно. Однако, нередко происходит так, что на пути жизненных проблем и забот любовь отходит в сторону, уступая место обязанностям и привычкам. Угасание чувств между супругами можно списать на кризис в семейной жизни. Но нельзя тешить себя напрасными иллюзиями. Если любовь ушла окончательно и бесповоротно, намного лучше отпустить её, чтобы начать жизнь с новой страницы.

Муж больше не любит жену, признаки

Осознавать, что супруг больше не любит вас, невероятно больно. Но, если это действительно произошло, нужно смотреть правде в глаза, чтобы не терять время, спасая то, чего спасти нельзя. Вот 5 признаков, указывающих на то, что муж больше не любит вас.

1. Муж отдаляется от вас

Любовь умирает медленно. Начало конца приходится на эмоциональное отдаление друг от друга, которое проявляется в мелочах. Например, супруг реже делится с вами своими переживаниями, забывает об обещаниях, не замечает вашего настроения. Постепенно мелочи накапливаются и обретают масштабы снежного кома. Он не стремится проводить с вами время, не строит планов на будущее, а все ваши разговоры сводятся к обсуждению бытовых обязанностей или ссорам. Однажды вы заметите, что некогда заботливый и внимательный супруг превратился в чужого человека, который по каким-то непонятным причинам живёт с вами в одном доме. Как бы сильно мужчина ни старался, он не сможет скрыть отсутствие любви. Вместе с этим чувством погибает и интерес к жизни партнёра.

2. Раздражение и упрёки

Осознавать, что любви больше нет, больно не только для того, кого не любят, но и для того, кто теряет это чувство. Психологически человек устроен так, что в проблемах гораздо легче винить кого-то, но не себя. Именно поэтому угасание любви часто проявляется в виде раздражения на некогда любимого партнёра. Мужчине может казаться, что во всём виновата женщина, и если бы она поступала иначе, он бы и дальше любил её. В жизни такая реакция проявляется в виде бесконечных упрёков. Мужчина, который не любит, раздражается буквально по любому поводу и даже без него. Например, ему вдруг перестаёт нравиться, как вы готовите, как одеваетесь, как воспитываете детей. Иногда кажется, что мужчина словно провоцирует конфликты и ссоры. И это действительно так, ведь подсознательно он хочет, чтобы вы первая признались в отсутствии чувств, тем самым сняв с него ответственность за разрушенную семью.

3. Муж стал безразличным

Безразличие - верный признак отсутствия любви. Он не слушает вас, не интересуется вашими делами, не старается проявить инициативу. Если вы пытаетесь поговорить «по душам», он либо уходит от разговора, либо диалог заканчивается конфликтом. Мужчина может по-прежнему выполнять свои бытовые и супружеские обязанности, но вы чувствуете, что он делает это по инерции, не проявляя никаких эмоциональных усилий. Безразличие проявляется и в невнимательности по отношению к вам. Он часто забывает о важных датах, о ваших просьбах, не проявляет заботу. Если такое поведение не обусловлено серьёзными проблемами в жизни мужчины, гадать здесь нечего - он разлюбил вас.

4. Муж живёт своей жизнью

Мужчина, который больше не любит, стремится на свободу. Из жизни постепенно улетучиваются совместные посиделки с друзьями, романтический отдых на выходных, планы на отпуск. Отныне своё свободное время мужчина проводит сам. Или не сам. Однако, вас в свои планы он не посвящает. Эмоциональное отдаление влечёт за собой отдаление и на физическом уровне. Ему вдруг становится тесно рядом с вами, и он всеми силами стремится проводить как можно больше времени без вас.

5. Отсутствие физического контакта

Любовь - это влечение на эмоциональном и физическом уровне. Речь идёт не только об интимной близости. Любящим людям приятно прикасаться друг к другу, чувствовать друг друга. Если в паре отсутствует физический контакт в виде ненавязчивых прикосновений, поцелуев и объятий, значит, чувство любви иссякло. И, конечно же, отсутствие любви проявляется и в интиме, который становится однообразным, постепенно сходя на «нет».

Когда муж говорит, что ты толстая. Почему муж говорит, что я толстая: объясняет психол

Обидеть женщину просто — достаточно сказать, что она поправилась. А уж когда об этом говорит любимый мужчина, причем не в самых деликатных формулировках, это по-настоящему травмирует. Всегда ли дело в женщине и в том, что она якобы «себя распустила?».
Психолог Юлия Лапина рассказывает: часто — проблема в самих мужчинах. И вот почему:

Определенная форма тела — сексуальный фетиш

И самая, пожалуй, печальная и сложная часть этого текста. Да, так бывает, что определенный тип внешности является сексуальным фетишем — тип фигуры, размер груди, возраст, в конце концов. Причем гораздо меньше принято говорить о том, что у женщин тоже немало фетишей, связанных с мужским телом. Через десять лет брака рядом вполне можно обнаружить не того поджарого красавчика, на которого заглядывалось полкурса института, а более габаритного милаху, который при всем к нему теплом отношении, не вызывает эротических желаний у супруги.

Но женщины в большинстве случаев начинают искать в такой ситуации опять же проблему в себе, например: «что-то у меня с гормонами, пропало сексуальное желание».

Поскольку патриархат велит женщинам ценить в браке что угодно, но не свою сексуальность, подобные переживания редко бывают озвучены даже в форме конструктивной семейной дискуссии. Мужчины же, наоборот, не всегда деликатно заявляют о пропаже своего сексуального желания, часто облекая это во фразы «тебе бы неплохо похудеть и вообще заняться собой».

К слову, капитализм тут же подхватывает эту проблему, оборачивает в красивый фантик и продает в виде тренингов, таблеток, нижнего белья и пластических операций. Не для мужчин, конечно же.

Пары очень по-разному решают эту проблему: от развода до открытых отношений, от понимания и принятия, что теперь отношения находятся на другом уровне, до официальных и неофициальных любовниц и любовников.

Эта тема сложна тем, что сегодня сексуальное желание приравнено к любви — пока партнер хочет, он вроде как любит и браку ничего не угрожает. Сложна тем, что женщина начинает чувствовать свое тело предателем и истязает его в надежде вернуть «как было». Сложна тем, что если супруга финансово зависима от мужа, то будет вынуждена смириться с любым его решением, и тело опять оказывается крайним — из-за него же все это началось.

Бросают, изменяют и остывают к самым разным людям — и к фотомоделям, и к голливудским актрисам, и к «безупречным» фитоняшкам. Вопрос только в том, как человек будет обходиться с тем, кто рядом с ним, с тем, кому он обещал любовь, заботу и уважение, даже если его сексуальные интересы изменились. Будет ли это отказ от своей сексуальной жизни — как в случае решения сохранения верности, например, больному партнеру или это будут тщательно скрываемые параллельные отношения — выбор и ответственность, а возможно, и жертва, всегда за конкретным человеком, а никак не за чьим-то телом, которое никого не предает, а выполняет свою главную задачу — жить.

Когда муж говорит жене, что она толстая. Муж говорит, что я толстая. что делать и как реагировать?

Хорошая новость — это лечится, если, конечно, не только вы, но и партнер понимаете, что дело не в теле, и готовы предпринять определенные действия, чтобы избавиться от этого расстройства. Если, конечно, не только вы, но и партнер понимаете, что дело не в теле и готовы предпринять определенные действия, чтобы избавиться от этого расстройства. Уровень стресса, вызываемый «недостатками» тела близкого человека может быть весьма серьезным, а в некоторых описанных клинических случаях даже приводить к самоубийству. Это говорит в пользу вашей теории, — закончил он, — что направленность на смысл и ориентация на задачу важны для душевного здоровья».

У меня похожая ситуация была( даже вспоминать неприятно………. Объясните ему по-доброму, как переживаете и как это обидно слышать. Мужики же намеков не понимают.

Зашибись. То есть Вы считаете нормальным, если жена скажет мужу, что ее не устраивает его интимный размер, и неплохо бы подкорректировать? Если человек действительно любит, то он никогда не сделает больно. Уже все похер, сказала – ищи себе бабу и вали. Пусть другая с тобой нянчится, а мне и с толстой жопой будет хорошо. Если все так и есть, как написано, то он молиться должен, что ты терпишь его.итог: нужно расходиться…

Кому-нибудь делают замечания друзья мужа??? С одной стороны, в этом нет ничего плохого, ведь доверие в паре растет, значит, союз укрепляется, но с другой стороны, некоторые поступки и фразы не могут не обижать и не огорчать. Я не призываю бросаться в крайности, все хорошо в меру. Но всеже не стоит думать что мы садисты и слезы любимых нас радуют. Ну как быть в такой ситуации?!?!

Когда муж говорит жене, что она толстая. Муж говорит, что я толстая. что делать и как реагировать?

Любить себя это хорошо, но почемубы не измениться в лучшую сторону ради любимого человека? Я не призываю бросаться в крайности, все хорошо в меру. Но всеже не стоит думать что мы садисты и слезы любимых нас радуют. Попробуйте восхищаться им некоторое время, выражать свое удовольствие в этой сфере, но не имитировать, а реально попробовать.

Когда муж говорит, что не любит. Когда муж перестал любить

Со временем  любовь  превращается в привычку. Супруги годами живут вместе и настолько привыкают друг к другу, что не замечают изменений в семейной жизни. Поэтому для многих женщин становится настоящим ударом ситуация, когда муж говорит, что не любит. Хотя по поведению мужчины можно было давно определить, что отношения изжили себя. Существуют следующие признаки, что муж разлюбил жену:

1. Он перестает участвовать в семейной жизни. Супруг все реже говорит «мы». Это вовсе не значит, что муж не любит ребенка. Он может продолжать заниматься воспитанием, но не обращаться за советом ко второй половинке, не строить планы на совместное будущее, его перестают волновать семейные проблемы.

Когда муж говорит, что не любит. Когда муж перестал любить

2. Второй признак следует из первого. Если муж разлюбил, что делает он тогда? Он находит себе самые разные занятия, а общие интересы с женой для него перестают существовать. Зато появляется множество хобби. Каждые выходные он старается вырваться на охоту, рыбалку, в спортзал. Он увлекается спортом, ходит на встречи с друзьями. Зачастую мужчина старается не ссориться с супругой, а выдумывает различные причины, чтобы не проводить свободное время дома.

3. Если муж разлюбил, как он себя ведет — спокойно или агрессивно? Чаще всего супруг, который потерял интерес к жене, становится раздражительным. Он без стеснения критикует ее недостатки, резко отвечает на вопросы, спорит и ругает вторую половинку даже на людях. Однако некоторые мужчины, наоборот, замыкаются в себе. Они перестают общаться с супругой и с головой уходят в собственные проблемы.

4. Отсутствие интимной жизни, когда муж разлюбил — признак самый верный. Даже если между супругами сохраняются близкие отношения, они редки. Кроме того, супруг начинает избегать всяких прикосновений жены. Он перестает обнимать, целовать и даже брать за руку супругу.

5. Из супружеской жизни исчезает ревность. Супруга больше не представляет никакой ценности для мужа, поэтому он перестает ее ревновать. Даже спокойный мужчина не может без эмоций смотреть, как его женщина флиртует с кем-то. Если такая ситуация не волнует супруга, то у него больше нет чувств к жене.

6. Мужчина перестает уделять внимание женщине. Он не говорит комплиментов, даже если в отношениях по-прежнему царит спокойствие. Никакой заботы женщина не чувствует, нет моральной поддержки, даже телефонные звонки становятся редкостью.

Когда муж говорит, что не любит, что делать. Что делать, если вы любите, а муж не любит

1.

Самый быстрый и простой способ расставить все точки над i - это поговорить с ним на эту тему. Если вы чувствуете, что постепенно отдаляетесь друг от друга, обязательно нужно не замалчивать проблему, а как можно быстрее понять, как ее решить.

Беседа с мужем поможет сделать это. Приготовьтесь услышать не только объяснения, но и конструктивную критику. Очень часто мы не анализируем свои действия и поступки, а в результате оказывается, что именно они негативным образом отразились на отношениях. Поэтому, проявите понимание, спокойно выслушайте объяснения мужа. Быть может, отношения можно будет спасти.

2.

Что делать, если муж не любит вас и сейчас планирует связать свою жизнь другой женщиной? Да, ситуация обидная, но и из нее всегда найдется выход. Во-первых, не удерживайте супруга угрозами, уговорами, шантажом, если он принял окончательное решение - это не поможет. Да, муж может остаться с вами из жалости, если вы пригрозите, что выброситесь из окна.

Однако такие отношения все равно будут похожи на каторгу, и вы тоже это почувствуете. Вообще, психологи часто говорят о том, что лучший способ удержать человека - это… отпустить его! Действительно, получив желанную свободу, мужчина десять раз подумает, была ли она ему так необходима. Кстати, жизнь любовницей может оказаться не такой прекрасной, а потому, не исключено, что очень скоро муж вернется в семью.

3.

Если муж перестал любить вас, договоритесь некоторое время пожить отдельно. Как правило, 5-7 дней вполне достаточно для того чтобы обдумать ситуацию, принять решение и даже успеть соскучиться друг за другом.

4.

Даже если вы расстались из-за того, что муж вас не любит, не держите на человека зла. Помните, что мы не роботы и не способны программировать себя на вечные чувства. То, что любовь вдруг проходит - это нормально. Поэтому, очень важно уметь отпускать не только человека, но и все то плохое, что вы получили от разлуки. Не копите обиду внутри себя, ведь это помешает вам открыться для новых отношений. Будьте счастливы! Верьте, вы обязательно встретите свою вторую половинку!