Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Книги, которые заставляют смеяться до слез!

21.11.2015 в 19:27

( "Other").

1. Джером к. Джером, "Трое в Лодке, не Считая Собаки".
Прелесть этой книги - не столько в литературном стиле или полноте и пользе заключающихся в ней сведений, сколько в безыскусственной правдивости. На страницах ее запечатлелись события, которые действительно произошли. Я только слегка их приукрасил, за ту же цену.

2. Ярослав Гашек, "Похождения Бравого Солдата Швейка".
Книги, которые заставляют смеяться до слез!
Герой романа знаменитого чешского писателя Ярослава Гашека бравый солдат Швейк фигура одновременно комическая и трагедийная. Этот "Маленький Человек" литературы XX века - носитель народной смекалки и оптимизма - зримо известен всему миру по незабываемым иллюстрациям Йозефа лады. Роман в сокровищницу мировой литературы вошел.

3. Леонид Филатов, "Про Федота - Стрельца, Удалого Молодца".
Леонид филатов. Великий российский актер. Человек огромного дарования. Автор изящных, остроумных и забавных сатирических комедий, по-новому обыгрывающих классические литературные сюжеты. В эту книгу вошла жемчужина его литературного наследия - искрометно - остроумная пьеса - сказка для взрослых "Про Федота - Стрельца, Удалого Молодца". Пьеса, каждое слово которой мы вот уже много лет знаем наизусть.

4. Михаил Веллер, "Легенды Невского Проспекта".
Эта книга - самое смешное (хотя не всегда самое веселое) произведение последнего десятилетия. Потрясающая легкость иронического стиля и соединения сарказма с ностальгией сделали "Легенды Невского Проспекта" поистине национальным бестселлером. Невероятные истории из нашего недавнего прошлого, рассказанные мастером, все чаще воспринимаются не как фантазии писателя, но словно превращаются в известную многим реальность.
В сборник вошли циклы рассказов "Саги о Героях", 'легенды "Сайгона" и 'байки "скорой помощи".

5. Джозеф хеллер, "уловка-22".
Враг не сдается! Авиабаза готовит самолеты, загружает бомбы, выдает полетные задания, - но враг все равно не сдается. И это очень хорошо. Никто, конечно, не скажет об этом вслух, но в душе все с этим согласны. Авиабаза работает, но хорошо, если только вхолостую, потому что бомба - дура, падает, куда сбросили, а пилотам не до аккуратного бомбометания, им бы в график полета уложиться, а потому заложить полутонным чемоданом по своим они могут запросто. И тогда пускай спасибо скажут, что интенданты успели выковырять из бомбы взрывчатку и продать местному населению. Авиабаза работает. Враг не сдается. И всем хорошо.

6. слава Сэ, "Сантехник, его кот, Жена и Другие Подробности".
Он сам невзрачный крепыш, чье мужское одиночество пахнет хомячком (живущим под ванной), и увлекается почти неприступными грустными женщинами (легкими на поцелуй.
Единственный в прибалтике сантехник, играющий в академическом театре. Ведет блог в "ЖЖ", умеет жарить мясо и выращивать на окне лук.
Кто это - сам слава Сэ или его герой? Да и слава Сэ ли он?

7. Терри пратчетт, "Кот без Прикрас".
Вначале было слово, и это слово было кот. Эту неколебимую истину возвестил народам кошачий бог через послушного своего ученика Терри пратчетта.
Итак, перед вами евангелие породы кошачьих. Вы о котах все узнаете. Из чего коты сделаны, их внутреннее устройство, законы, которые на них действуют и не действуют, что они едят и что пьют. Ну а чтобы было наглядней, книга снабжена картинками замечательного английского художника - графика грея джоллиффа. Да пребудет с вами кошачье благословение! Мяу!

8. о. Генри, "Дороги, Которые мы Выбираем".
Американец Уильям сидни портер за свою жизнь множество профессий сменил. Был фармацевтом, ковбоем, продавцом, потом банковским кассиром. С последнего места службы угодил под суд за растрату. А на воле ждала семья, оставшаяся без средств к существованию. В надежде заработать заключенный Уильям портер стал посылать свои рассказы под псевдонимом о. Генри во все газеты. "Дело не в Дороге, Которую мы Выбираем; то, что Внутри нас, Заставляет нас Выбирать Дорогу". Дорога о. Генри от аптекарского прилавка до редакций лучших нью - йорских журналов была непроста и извилиста, однако во многом благодаря ей мы знаем одного из самых необычных и самобытных классиков мировой литературы - большого писателя "Маленьких Людей".

9. братья Стругацкие, "Понедельник Начинается в Субботу".
В очередной том собрания сочинений классиков отечественной фантастики Аркадия и Бориса Стругацких вошла знаменитая дилогия о сотрудниках научно-исследовательского института чародейства и волшебства (ниичаво), а также сатирическая фантазия на тему "Войны Миров" уэллса - "второе нашествие марсиан".

10. Илья ильф, Евгений Петров "12 стульев".
Знаменитый роман - фельетон и. ильфа и Е. Петрова "Двенадцать Стульев" впервые был опубликован в 1928 году, а сегодня его называют в числе культовых произведений отечественной литературы ХХ века. История двух аферистов, пустившихся на поиски брильянтов мадам Петуховой, пользуется неизменным успехом у читателей. Роман, выдержавший сотни переизданий, редко публикуется в сопровождении великолепных иллюстраций, созданных кукрыниксами. Выдающиеся художники - карикатуристы Михаил Куприянов, Порфирий Крылов и Николай соколов, классики книжной иллюстрации, сумели не только передать атмосферу 1920-х годов, их творческая манера оказалась невероятно созвучной искрометной сатире ильфа и Петрова. Other.