Психология отношений

Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении. Твой внутренний мир...

Книги для желающих узнать смысл жизни.

04.01.2017 в 05:26

Их стоит прочесть каждому?

1. "Иллюзии" - Ричард бах.

Некий пилот, зарабатывающий себе на жизнь полетами на самолете, встречает "Коллегу". Между ними завязывается дружба, и вскоре пилот узнает, что его новый друг шимода вовсе не простой человек. Оказывается, что "Творить Чудеса" вовсе не сложно - это умеет любой человек, если только поверит и захочет этого. Для многих книга станет действительно путеводной нитью в мир познания себя и своих возможностей
Книги для желающих узнать смысл жизни.. Ведь дар летать есть у каждого.

2. "О Дивный Новый мир" - Олдос Хаксли.

Роман Хаксли - это предостережение для нашего будущего: автор убедительно доказывает нам, что технический прогресс, который пренебрегает простыми чувствами и эмоциями - прямая дорога человечества в тупик.

3. "Оскар и Розовая Дама" - Эрик - Эмманюэль Шмитт.

Мальчик оскар тяжело болен. У него лейкемия, и его дом - это госпиталь. Оскару всего десять лет, врачи и родители не могут сказать ему истины про его болезнь. Не пасть духом ему помогает больничная сиделка, бабушка рози. Только розовая дама не скрывает от оскара ничего. Она становится для мальчика другом и изобретает увлекательную игру в жизнь. Жить каждый день так, словно это десять лет и непременно писать о каждом прожитом событии богу. Оскар не сильно умеет и любит писать, но принимает условия этой игры и увлекается ей. Каждый день в небо будет улетать воздушный шарик с привязанным к нему письмом богу.

4. "кто заплачет, когда ты умрешь? " - Робин шарма.

Робин шарма предлагает простые решения 101 сложнейшей проблемы, начиная с малоизвестного метода избавления от стресса и заканчивая действенным средством, позволяющим не только наслаждаться путешествием по жизни, но и оставить бесценное наследие своим потомкам.

5. "Шагреневая Кожа" - Оноре де Бальзак.

"Шагреневую Кожу" можно назвать одним из самых загадочных и увлекательных произведений "человеческой комедии" - грандиозной эпопеи, которую Оноре де Бальзак задумывал как своего рода художественную энциклопедию жизни Франции XIX века. По словам автора, все в этом романе "миф и Символ". Даже его название не переводится однозначно: французское слово "Chagrin" означает и сорт кожи, и "горе", "печаль".

6. "Ночной Поезд на Лиссабон" - Паскаль мерсье.

Жизнь главного героя романа Раймунда грегориуса, преподавателя древних языков в Берне, протекала спокойно и размеренно, до тех пор, пока он однажды не встретил на мосту таинственную незнакомку, которая оказалась португалкой. Грегориус очарован ею, но она неожиданно исчезает из его жизни. Теперь все его мысли о ней и о. Португалии. Он, решая узнать побольше об этой стране, идет в букинистический магазин, где покупает книгу Амадеу ди праду. И встреча с женщиной, и книга, мысли которой необычайно созвучны душе грегориуса, круто меняют его жизнь: неожиданно для себя он уезжает в Лиссабон, пытаясь разобраться в себе и погрузиться в притягательный мир не знакомых ему людей.

7. "Шпиль" - Уильям голдинг.

Настоятель джослин находится во власти навязчивой идеи о собственном предназначении, состоящей в необходимости воздвигнуть 400-футовую башню со шпилем над церковью. Коллеги и строители пытаются отговорить священника, ведь строительство обречено на неудачу, но Вера в "Миссию" гораздо сильнее.

8. "Бремя Страстей Человеческих" - Сомерсет моэм.

Возможно, самый значительный роман Сомерсета моэма. Гениальность, с которой писатель раскрывает темные и светлые стороны человеческой души, проявилась тут особенно отчетливо. И именно в этой книге моэм с удивительной даже для него искренностью обнажает душу собственную.

9. "Отец - лес" - Анатолий Ким.

Блистательный роман - притча а. Кима повествует о трех поколениях дворянского рода тураевых. Первое поколение военный ветеринар Николай, который в 1891 году приехал в родные края и собственноручно выстроил себе усадьбу. Второе поколение его сын Степан, прошедший через фашистский концлагерь, восстановивший отчий дом и ставший лесником. Третье его внук, городской житель Глеб, тоже, в конце концов, вернувшийся в родной край.